Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Покупка платья.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 13:56

Если уже решиться отмечать свадьбу в Праге, то почему бы и платье там не приобрести. Какие есть хорошие свадебные салоны? Хочется пройтись и присмотреться. Но и цены должны быть разумные. И дают ли они наряды на прокат?

#2 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 01:53

А я бы не покупала в Праге платье. Да, конечно, можно где-нибудь в интернете найти подходящий свадебный салон и платье, но все равно, вдруг оно не подойдет или будет плохо смотреться. Поэтому, лучше приобрести платье в своем городе, тем более что выбор сейчас огромен и просто привезти его с собой

#3 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 07:32

Просмотр сообщенияAnkdash (09 Июнь 2013 - 13:56) писал:

Если уже решиться отмечать свадьбу в Праге, то почему бы и платье там не приобрести.
На мой взгляд, платье перед самой свадьбой покупать рискованно, потому что на его покупку может уйти не один день. А приезжать отдельно в Прагу только ради этого заранее, в копеечку может стать. Также свадебное платье лучше покупать так, чтобы жених его не видел. Говорят, что это плохая примета выбирать свадебное платье с женихом вместе, хотя многие в эти приметы не верят.

#4 Анастасия

Анастасия

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 15:06

Можно рискнуть и приобрести платье в самой Праге, ведь выбор может очень сильно отличаться от предложенного в родном городе. А так как свадебная индустрия в Праге очень хорошо развита, то думаю с платьем проблем точно не возникнет и выбрать его можно за пару дней до самого торжества, просто дома нужно сразу определиться какую именно модель предпочтительнее взять, чтобы не терять время а сразу заходя в салон спрашивать именно то, что хотелось бы, хотя бы приблизительно. А заранее в Прагу итак нужно ехать, ведь нужно определиться с парикмахером, визажистом, не везти же их с собой. Нужно будет подобрать салон где невесте создадут образ, договориться, записаться заранее и предварительно подобрать и прическу, и макияж индивидуально. Поэтому за пару дней до самого торжества молодым точно нужно приехать и на месте решать все сопутствующие вопросы.

#5 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 17:52

Анастасия, а если у невесты фигура не стандартная, как тогда сможет ли она за 2 два выбрать себе платье? Лично я не уверен. И ещё, хотя сейчас и выбор огромный, но в тоже время это является и большим недостатком. Чем больше выбор, тем выбрать труднее, потому что глаза “разбегаются”.

#6 Анастасия

Анастасия

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 14:42

Николас, предварительно ехать все равно придется, договариваться с парикмахером хотя бы, как я уже писала, а модель на свою нестандартную фигуру можно и заранее подобрать через интернет, так же можно и заблаговременно заказать платье индивидуального пошива, только для этого нужно приехать в Прагу, чтобы сняли мерки. Так организовать свадьбу, чтобы можно было приехать один раз в Чехию уже на само торжество, по моему, просто не реально, или реально, но с очень большими затратами.

#7 AnastasiaZ

AnastasiaZ

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:08

А я считаю, можно и на месте купить платье. Во-первых итак багажа будет много, а платье это считайте как минимум пол чемодана. Все зависит от привередливости невесты. Я например в этом плане спокойная, дай два на выбор, что то выберу и буду рада, а есть такие, которые из 30 платьев не смогут выбрать то самое. Поэтому исходите из этого и конечно, как писали уже, ориентируйтесь на вашу фигуру. Неплохой салон в зоне Прага 1 есть, называется Natali, располагается на улице Зитна. Не пройдете мимо.

#8 Надежда

Надежда

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:55

А не проще пошить свадебное платье? Если, что-то не понравиться, можно будет перешить. Так же, если шить платье, то получается намного дешевле, чем купить его в интернет-магазине или в обычном магазине.

#9 victoria1531

victoria1531

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 17:34

Я покупала платье "на месте".
1. Везти его с собой очень сложное мероприятие. Мое платье занимало весь чемодан. И я очень боялась что с ним что-то случиться (потеряют чемодан мой опять).
2. Когда я его достала оно было не в лучшем виде. Пришлось срочно искать человека, который отпарил бы его, потому что сама побоялась. Опять таки я боялась что его испортят.
Итог: я пожалела что не купила платье на месте. Я не прихотлива в выборе платья (главное было чтоб без камешков-стразиков). Все время я боялась что с платьем что-то случиться. А так приехали б и купили, да и большинство салонов их отпарят для вас.

#10 nafnatrix

nafnatrix

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 03:27

Мне кажется есть смысл взять на прокат в Праге. Что касается цен на прокат, то здесь может и экономней выйти. У нас на свадьбах любят срывать джек-поты, там к этому относятся более снисходительно, но к прокату вещей точно. Однако был верный пост о том, что можете время потерять, да и тратить время, в таком красивом городе, на поиски платья не совсем рационально.

#11 SilenceGirl

SilenceGirl

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 20:14

Как по мне, лучше купить или взять на прокат платье уже в Чехии. Не в первый раз сталкиваюсь с тем, что все-таки дешевле получается, у нас всегда все дороже. Да и потом транспортировка может быть очень сложной, если брать в России, например, и потом ехать с ним на место проведения свадьбы. Так что однозначно, брать платье в Чехии.

#12 agenttanya

agenttanya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:14

Я бы порекомендовала Вам покупать платье в родной стране чисто из психоэмоционального состояния. Попадая в чужую среду, пускай такую и прекрасную, как Прага, человек находится в состоянии стресса. А если на этом фоне у Вас возникнут какие-то осложнения с покупкой платья, то это может спровоцировать нервный срыв или депрессию.

#13 Йони

Йони

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 19:12

Везти с собой свадебное платье действительно достаточно проблематично, по-этому есть смысл присмотреть его уже в Праге Тем более, что гуляя по городу и присматривая себе наряд, можно попутно увидеть очень много красивого в этом городе)

#14 Olka708

Olka708

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 06:19

Свадебное платье - это очень серьезное дело, это не обычный шопинг! Я советую приобрести платье на родине, без всякой спешки или взять на прокат. Вам будет дешевле полететь с платьем, потому что в Чехии свадебные салоны дорогие. Лично я выбирала платье три дня, хорошо еще у меня фигура стандартная и не надо было ничего подшивать или отрезать.

#15 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:54

Анастасия, нет необходимости ехать в Прагу заранее ради выбора парикмахера и визажиста. С хорошим агентством, еще до приезда в Чехию Вы выберете по портфолио профессионалов, и обсудите с ними свое виденье образа. А с платьем кому как удобнее. Большинство невест хотят быть уверены в том, что у них будет именно такой наряд, какой им хотелось бы, а не хоть что-то потому что время поджимает. К тому же, очень часто платье приходится подгонять по фигуре. Поэтому выбирают его заранее, а не бегают за пару дней до свадьбы по чужому городу в поисках своей мечты. Время в Праге можно провести намного интереснее, чем блуждая по свадебным магазинам и салонам красоты. Их Вы и дома можете посетить, не такие, конечно, но можете. А вот Собора Св. Вита у Вас на родине точно нет. Свое платье, тяжеленное, с длиннющим шлейфом я засунула в чехол на вешалку и несла в руке, а в другой катала чемодан. Никаких особых неудобств не ощущала.

#16 kolyanovna52

kolyanovna52

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:29

Просмотр сообщенияНадежда (23 Июль 2013 - 14:55) писал:

А не проще пошить свадебное платье? Если, что-то не понравиться, можно будет перешить. Так же, если шить платье, то получается намного дешевле, чем купить его в интернет-магазине или в обычном магазине.
Зачем шить, ведь сейчас огромное салонов, в которых предлагается богатое разнообразия прекрасных нарядов. Пройдя по некоторым из них, я уверенна, что Вы найдете именно то, о котором мечтали. По своему опыту скажу, увидев, Вы непременно поймете, что оно создано исключительно для Вас.

#17 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:19

Хочу также добавить, что платье не обязательно шить. Во-первых, платья разрабатываются дизайнерами-профессионалами, зачем делать их работу? Я думаю, что каждый должен заниматься именно тем делом, которое у него хорошо получается. Во-вторых, практически в любом салоне платье сейчас подгоняют и подшивают по фигуре невесты, за это даже доплачивать не надо.

#18 Cosmogirl

Cosmogirl

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 09:46

Я бы советовала купить платье в родном городе и везти с собой. Для меня это не составила труда. У нас был один чемодан для повседневной одежды и второй чемодан для свадебного платья и костюма жениха. Причем чемодан складывала я, так что жених мое платье до свадьбы не видел. Оставлять покупку платья на последние дни не стоит. Вам может ничего не понравится, может не быть подходящего размера. Туфли тоже надо подбирать под платье. К тому же вы потратите кучу времени на поиске платья в городе, по которому можно гулять, осматривать достопримечательности и наслаждаться отдыхом. А вместо этого вы будете лихорадочно бегать по городу в поисках своего наряда. И даже найдя его, вам может понадобиться помощь портнихе, чтобы подогнать платье по фигуре и росту. И прическу с макияжем нужно продумать заранее под платье. В общем, это большая авантюра, которая может закончится для невесты нервным срывом.

#19 Irina22

Irina22

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:17

В отечественных салонах можно под видом нового платья купить б/у. Знакомая подсказала, которая работала в нескольких салонах. А я хочу новое и хорошего качества - покупать буду в Европе.

#20 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:04

Я не советую оставлять покупку платья на последний момент, а тем более в Праге. Я везла свое, для интереса заглянула в пражские салоны и подтвердила для себя то, о чем читала - в Европе не принято держать в ассортименте много платьев разных размеров. Как правило только демонстрационные образцы, а выбранное платье уже нужно заказывать. А стоимость проката очень высокая, лучше уж купить попроще, но в России.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC