Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Что же все таки выгодней пражский град или замок?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ЮлЯ

ЮлЯ

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Май 2013 - 21:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот уже месяц штудирую форумы про свадьбу в Праге, наткнулась случайно и затянуло. Пару месяцев назад решили пожениться, дело не из дешевых(даже в своем городе) поэтому решили с датой не спешить и перенести аж на следующий год чтоб материально, да и организационно подготовиться,а пока стала смотреть по сайтам что есть интересного и вот...-Свадьба в Чехии, сразу влюбилась в замок Глубока первое что пришло в голову-"только в нем" потом полистала и поняла-очень далеко, это 2-2.5 часа трястись туда,приехать замученным и вымотанным с дороги, да и с фотографом не понятно за время дороги ему тоже нужно платить? Вообщем кавардак...и в городе тоже ОЧЕНЬ хочется прогуляться в белом платье и вот как быть не знаю... Замок нравится до безумия,другие даже рассматривать не лежит... но стоит ли оно того... Будущему жениху нравится собор Святого Вита и Староменская ратуша-мне вроде тоже, но все же это не замок...

#2 Анастасия

Анастасия

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 21:38

Решать конечно же вам, где именно провести самое главное торжество в жизни каждой супружеской пары, но можно организовать все таким образом, чтобы и по городу походить, сделать красивые фото, затем в замок отправится, за время дороги можно немного отдохнуть и подкрепиться. А насчет фотографа, думаю все можно обговорить за какое время оплачивать, ведь где расходы считаются тысячами уже пару сотен на фотографа ничего не решит.

#3 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 27 Май 2013 - 19:06

ЮлЯ, если Вам нравится этот замок, то и надо в нём организовывать. Ехать конечно далековато, и съездить в него придётся дважды, но в день свадьбы дорога точно пролетит незаметно. Фотографии у этого замка получаются красивые. Фотографы разумеется берут доплату за то, что долгое время находятся в дороге. Вот на этой странице для примера можно посмотреть размеры доплаты.
Обычно молодожёны успевают вернуться в Прагу, провести полноценную фотосессию в городе и отпраздновать это событие в ресторане.
Зато у вас будут фотографии и замка и Староместской площади и других мест Праги, а у тех кто регистрировался в Праге, будет только Прага. :P А многие ещё думают чем занять себя до ресторана вечером, у вас с таким переездом этой проблемы не будет.... :P
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#4 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 12:31

Я бы посоветовал для таких целей снимать замок - сможете спокойно провести свадьбу. А сфотографироваться в платье на фоне Староместской площади, собора Св. Вита, или там Карлового моста с Пороховой башней успеете и на следующий день. Тем более, что замок Глыбока над Влтавой очень красив, Вы на свадьбе будете ну просто принцессой!

#5 ЮлЯ

ЮлЯ

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Май 2013 - 14:43

Спасибо большое за советы, я тоже считаю что замок все же по лучше, но очень смущает расстояние-дорога туда, церемония, прогулка, дорога от туда и сил уже не на что наверное не останется, а хочется в такой день быть полон сил и отгулять потом еще и по городу и в ресторане... хочется всего и сразу, а разум подсказывает что все же лучше выбрать что то одно

#6 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 05:59

А я вам ЮлЯ предлагаю не торопиться с выбором замка, который вам понравился от первых впечатлений хождения по Интернету. В запасе у вас целый год для размышлений, как вы говорите. Поэтому съездите в Чехию и на месте всё посмотрите вживую. Также у вас на месте будет прекрасная возможность из первых рук узнать и расспросить обо всём, что вас интересует.

#7 AnastasiaZ

AnastasiaZ

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:06

А почему бы вам не провести главный день в пражском граде, чтобы все было поблизости, а на второй день провести фотосессию в замке в свадебном платье. Убьете двух зайцев и успеете все, что хотели и без напрягов.

#8 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:41

По умолчанию любая свадебная фотосессия предусматривает съёмки в Пражском граде. При том это как минимум 1-1,5 часа. Так что нет необходимости проводить там специально целый день, тем более, что это скорее туристическое, чем романтическое место.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#9 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 05:42

Amigo прав! Да, там есть, где развернуться туристам, потому что Пражский Град считается и признан одним из самых больших замков в мире. И площадь у него тоже огромная. Поэтому чтобы всё там посмотреть, сфотографировать и увидеть, нужно пробыть ни один день и поэтому, там и посетители ходят толпами. В общем, что я хочу этим сказать, что в этом “маленьком городе” не стоит в дни свадьбы проводить много времени, чтобы не затеряться в толпе туристов. Друзья, и не надо тратить кучу времени на свадебную фотосессию, чтобы потом не утомиться самим и не утомить своих гостей. Ведь свадьба - это событие не только для жениха и невесты, но и для всех гостей, которые их окружают, и празднуют вместе с ними.

Сообщение отредактировал Николас: 02 Июль 2013 - 05:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC