Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Национальный театр в Праге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Natali22

Natali22

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 09:36

Собираемся в Прагу в конце июня, очень хотелось бы попасть в Пражский Национальный театр. Мы с мужем, что называется, заядлые театралы, поэтому всегда, во время путешествий стараемся посетить местный театр. Конечно, на драматический спектакль идти, нам смысла нет, языка не знаем, а вот на оперу или балет, с удовольствием! Да и на сам театр изнутри, полюбоваться тоже очень хочется. Интересно можно попасть в этот театр летом, или труппа гастролирует в летние месяцы? Может быть, кто-то был в этом театре? Поделитесь, пожалуйста ,своими впечатлениями.

#2 cmarina

cmarina

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 12:28

Пражский Национальный театр-это главная достопримечательность Праги. Он также красив внутри, как и снаружи. Тут есть на что посмотреть и чему удивиться. Акустика подарит массу положительных ощущений. А попасть в театр в летние месяца вполне вероятно.

Сообщение отредактировал cmarina: 25 Май 2013 - 21:16

#3 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 19:10

Национальный театр один из лучших в Праге, купить билеты можно в любой день с десяти утра до шести вечера, стоимость билетов будет составлять до 1200 крон.

#4 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:35

Это место обязательно следует посетить. Он очень старый. Его построили в 1881 году. Там столько живописных картин, которым следует уделить внимание. Попасть туда не сложно.

#5 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 07:36

Просмотр сообщенияcmarina (24 Май 2013 - 12:28) писал:

Пражский Национальный театр-это главная достопримечательность Праги.
Ой, ну да ладно Вам! Это нужно быть заядлым театралом, чтобы так думать - уж какой город, но Прага богата достопримечательностями, и я бы не назвал театр самой основной из них!
Кстати, я, конечно. не театрал, но разве у театров летом не каникулы?

#6 Natali22

Natali22

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 00:09

Уважаемые форумчане, спасибо за предоставленную информацию о театре. Я поняла, что мне его стоит обязательно посетить. И даже если Национальный театр, далеко не самая главная достопримечательность Праги, это ничего, пусть будет просто достопримечательность. Ведь в искусстве, а особенно в театральном искусстве, важна не форма, а содержание.

#7 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 07:18

Просмотр сообщенияTomasss (25 Май 2013 - 19:10) писал:

Национальный театр один из лучших в Праге, купить билеты можно в любой день с десяти утра до шести вечера, стоимость билетов будет составлять до 1200 крон.

Tomasss, наверное, вы всех испугали, написав сразу верную цену в 1200 чешских крон. Хочу всех обрадовать, что цены там начинаются примерно от 120 – 150 чешских крон. Также билеты можно заказать заранее, посетив официальный сайт национального театра в Праге. Как можно до него добраться: - метро (остановка - ст. Narodni trida); трамвай № 6, 9, 17, 18, 21, 22, 23, 91(остановка N?rodn? divadlo).
Национальный театрт в Праге.jpg

#8 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:56

Кстати, никто не знает, что там с театром в связи в потопом произошло? Не пострадал Народный театр от буйства стихии? Вроде как не должен бы, но помня судьбу старого здания архива...

#9 SolnceLika

SolnceLika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 18:24

С театром все в порядке: помог опыт предыдущего наводнения. Ни одно представление не было отменено, даже подземная парковка работает!
Правда, меня зал не очень впечатлил, уж больно маленький )) Возможно, я просто избалована Мариинкой в Питере...

#10 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 11:54

Ну так и Прага поменьше! Да и все же, при всем уважении к Национальному театру, но нельзя сравнивать его уровень с Мариинкой, понятно. что на ее выступления ходит намного больше народу.

#11 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 18:50

Национальный театр это замечательно, однако в Праге масса других театров. К сожалению будучи в Праге не сумел побывать ни в одном. Может кто-нибудь из форумчан поделиться впечатлениями от посещения других театров.

#12 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 07:47

Просмотр сообщениястепан (31 Август 2013 - 18:50) писал:

К сожалению будучи в Праге не сумел побывать ни в одном.

Степан, значит, вы так хотели попасть в театры в Праге. А вообще, театров в этом прекрасном городе довольно много и особенно в центре. Есть и детские, поэтому могу порекомендовать, например детский театр «Minor», если есть желание с детьми сходить. Имеется и "Театр черного света" (Laterna Magika). В этом театре нет слов. Только свет, тень, танец и пантомима. Этот театр является частью Национального театра (новое здание). Есть и оперный театр (Statni opera Praha - рядом с вокзалом), и Национальный театр марионеток (Narodni divadlo marionet). В общем, было бы желание, а в театры здесь всегда можно попасть.

#13 TheAatta

TheAatta

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 18:54

Национальный театр в Праге по статусу можно сравнить с Большим театром в Москве. Само здание является гордостью чешского народа. Этот театр был построен благодаря единству и пожертвованиям чехов. Я с удовольствием бы посмотрела оперы классиков чешского искусства, "Либуше" Сметаны и "Русалку" Дворжака. Мы изучали эти произведения в консерватории, но живое исполнение на родном языке ни с чем не сравнится!

#14 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:55

Просмотр сообщенияTheAatta (09 Сентябрь 2013 - 18:54) писал:

...., но живое исполнение на родном языке ни с чем не сравнится!
TheAatta, если вы достаточно хорошо знаете чешский язык, то тогда вам крупно повезло в этом плане. Потому что в Чехии все постановки в театрах ставятся и идут в основном на чешском языке, иногда на английском.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ETC