Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Заказ фотографа для свадьбы в замке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:21

Просмотр сообщенияLirik (03 Декабрь 2011 - 13:24) писал:

Услуги фотографа обойдутся довольно дорого, тем более это заграница. Проще сделать фотографии самостоятельно, если у вас есть хотя бы какой-нибудь зеркальный фотоаппарат. Если же нет, то придётся воспользоваться услугами фотографа, а он возьмёт почасовую оплату + обработка фотографий.

Даже если у вас есть дорогой фотоаппарат, это не значит, что вы сделаете хорошие фото, там ведь многое зависит от самого момента съемки, и не каждый любитель сможет сделать хороший сюжет.

#22 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:57

Согласна, пусть это будет дорого, но думаю это того стоит. Я сужу конечно по своей жизни, но я поняла то, что нельзя экономить на воспоминаниях. Вам потом, лет через 10 будет приятно посмотреть ваши фото вместе с детьми..

#23 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:29

Услуги фотографа обойдутся довольно дорого, тем более это заграница. Проще сделать фотографии самостоятельно, если у вас есть хотя бы какой-нибудь зеркальный фотоаппарат. Если же нет, то придётся воспользоваться услугами фотографа, а он возьмёт почасовую оплату + обработка фотографий.
Как правило свадебный фотограф - это профессионал своего дела. Если сравнивать любительское фото с работой мастера - разница очевидна! Поэтому очень рекомендую не скупиться на оплату услуги профессионала, нежели потом жалеть об этом.

#24 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 15:09

Мне так-же кажется, что экономить на фотографе в этот день ЭКОНОМИЧЕСКИ и психологически не выгодно...
А то придется ехать в Чехию еще раз, на фото сессию... :P

#25 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Май 2012 - 04:31

А кто-нибудь может рассказать как найти местного фотографа? Так как едем в Чехию в первый раз очень бы хотелось услышать от фотографа где можно фотографироваться, какие места лучше. И посмотреть портфолио конечно. Смотрела портфолио пары дорогих фотографов. Ну совсем не понравилось.

#26 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 06:50

Можно, попробовать сделать фотографии и самостоятельно, но это очень рискованно. А вдруг они не получаться и что тогда? Тогда, самый знаменательный день в жизни молодоженов, останется, не запечатленным на фотографиях для воспоминаний.

#27 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 13:11

Я не думаю, что у молодоженов или кого-то из приглашенных гостей есть необходимые навыки в фотографии. Имеется в виду – на должном уровне. Лучше нанять фотографа – профессионала, с чьими работами можно заранее ознакомиться. В Чехии, я думаю, есть много достойных фотографов, способных помочь в этом вопросе.

#28 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 08:42

Просмотр сообщенияmarika17 (05 Май 2012 - 04:31) писал:

Так как едем в Чехию в первый раз очень бы хотелось услышать от фотографа где можно фотографироваться, какие места лучше. И посмотреть портфолио конечно.
Это оптимальнее посмотреть в сети... Но поверьте, что даже на одном месте у каждого мастера свой стиль и почерк... Профи Вам подскажет, как выигрышнее сесть, наклон головы и направление взгляда.

#29 gal

gal

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:10

Если можно посмотреть работы московского фотографа, то почему бы не сделать тоже самое и не поинтересоваться работами местного мастера, если все устраивает, заказать местного и все, меньше возни... :lol:

#30 Юрий

Юрий

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:34

Свадьба-это самое важное событие в жизни человека,и не думаю что стоит экономить на таком важном моменте как фотосессия и эксперементировать с самостоятельной фотосьемкой.

#31 Алинна

Алинна

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 12:45

Каждый оценивает фото субъективно: то, что одному человеку покажется высоким искусством, у другого может вызвать недоумение. Что касается свадебной фотосъёмки, то, опять же, всё индивидуально: кому-то важно запечатлеть как можно больше моментов - от подготовки невесты до танцев "на веселе", а кого-то устроят лишь сто фотографий, но с идеальной обработкой, необычными образами и интересным фоном. Мне, например, безумно нравятся работы пражского фотографа Павла Башаринова. Хотя многие говорят, что он перебарщивает с обработкой. Выбирайте фотографа для себя, по душе, по своим требованиям.

#32 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 08:19

Мы уже договорились с пражским фотографом. Его зовут Мартин Крал и помимо фотографий, он нам будет делать еще и небольшое видео. Заказ оформляли через агентство http://euro-tours.tr...otograf-v-prage, но предварительно, конечно, читали отзывы и смотрели портфорлио.
Уже предвкушаю удовольствие от работы с ним и результатов :wub:

#33 Ольга Д.

Ольга Д.

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:18

Фотографа конечно лучше нанимать местного, ведь это будет менее хлопотно, чем везти с собой из Москвы. В Чехии тоже есть профессионалы своего дела. Можно поговорить с фирмой организатором вашей свадьбы, чтобы они посоветовали вам фотографа. Посмотреть его работы, почитать отзывы о нем. И если все устроит, то уже договорится о фотосессии.

#34 Артем Н

Артем Н

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородВезде

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 09:19

Многие фирмы, организующие свадьбы, имеют прекрасных специалистов, просто нужно тщательней подойти к вопросу выбора, так , что вести своего фотографа не стоит. Но если есть знакомый, в коем Вы уверены, можно прихватить с собой ;)

#35 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 09:21

Действительно, не всегда наличие зеркалки обеспечит вас красивыми фотографиями. Тут я согласна - фотографа нужно обязательно брать! Но вот какого - своего или местного? Тут уже нужно отталкиваться от стоимости и от качества работ. Если фотограф из вашей родной страны имеет опыт съемки в Чехии, почему бы и нет? Или если вы сами продумаете ваш маршрут заранее. Местный фотограф, конечно, сможет посоветовать больше красивых и живописных мест, но лично мне перед выбором фотографа приходится не только долго изучать их работы, но и лично знакомиться, чтобы убедиться, что в компании этого человека мне комфортно находиться/работать. :)

#36 gunmetal

gunmetal

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:02

Проще сделать фотографии самостоятельно, если у вас есть хотя бы какой-нибудь зеркальный фотоаппарат.

Личный мой опыт никак не может подтвердить Вашу мысль о том, что достаточно лишь зеркального фотоаппарата. Поверьте, им нужно уметь пользоваться! Так что экономить на таком важном моменте как фотограф я бы не стал.

#37 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:22

Мы заказывали заранее, выбирали по портфолио. Уже в Праге познакомились с несколькими парами, одни привезли из Москвы своего фотографа, но это близкая знакомая и они ей оплатили 50 % перелета и стоимости проживания. Обычно же, кроме гонорара оплачивается и 100 % расходов. Думаю при среднем бюджете свадьбы это не разумно. А «сфотографироваться самим на зеркальный фотоаппарат» - это вообще анекдот. Зачем же тогда ехать в Прагу, если даже на фото так экономить..

#38 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:29

У меня знакомые мечтают о свадьбе в замке и где-то в интернете наткнулись на информацию, что не во всех замках разрешают делать фотографии в интерьерах, а где-то за это нужно дополнительно платить около 100 евро.
Так как в общем-то фотографии - очень немаловажный момент свадьбы, хотелось бы узнать у тех, кто уже женился в замках, так ли это?

#39 Эмилия

Эмилия

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 13:39

Конечно лучше заказать через фирму, предварительно просмотрев его работы. Местные фотографы конечно работали в чешских замках и безусловно подберут и лучший ракурс и места для снимков.

#40 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Март 2015 - 09:25

Просмотр сообщенияLiKa (09 Январь 2015 - 12:29) писал:

У меня знакомые мечтают о свадьбе в замке и где-то в интернете наткнулись на информацию, что не во всех замках разрешают делать фотографии в интерьерах, а где-то за это нужно дополнительно платить около 100 евро.
Так как в общем-то фотографии - очень немаловажный момент свадьбы, хотелось бы узнать у тех, кто уже женился в замках, так ли это?

Вообще сейчас много где берут деньги за фото в интерьерах, к сожалению. Но, опять же, это не настолько астрономические суммы, чтобы отказывать себе в этом. Просто как то странно - выложить кругленькую сумму за церемонию и торжество в Чехии и не привезти роскошных фотографий только потому, что за это тоже надо было заплатить. Потому мне крайне непонятны мысли на тему: "у нас есть фотоаппарат - пофотографируется сами".

А фотографов сейчас достаточно,можно выбрать на свой вкус и кошелёк. Если делаете свадьбу через агенство - то вам наверняка предложат на выбор с десяток вариантов с разным портфолио и в разном ценовом диапазоне. Если вы хотите какого-то определённого фотографа и располагаете финансами - то можете пригласить и его - в настоящее время многие фотографы достаточно мобильны и выезжают в любую точку мира. Единственно, считаю важным - надо перед тем как делать выбор с фотографом пообщаться, если не лично, то хотя бы по скайпу - важно, чтобы с ним было комфортно общаться.
Бабочки в животе )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC