Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Заказ фотографа для свадьбы в замке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Svetpoz

Svetpoz

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:59

Если свадьба будет в замке, то как лучше сделать фотоссесию? Заказать фотографа из Москвы, зная его работы, и привезти с собой (естественно, оплатив командировку)? Или разумнее заказать через фирму, организующую саму свадьбу?

#2 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 11:00

Вести фотографа из Москвы - затея очень интересная....
Мне кажется, это стоит делать только в том случае, если вы фото звезда и имеете своего персонального фотографа на все случаи жизни и никому больше не доверяете кроме него.
Но если это не так, то в Чехии и, в частности, в Праге работают профессиональные фотографы, специализирующиеся на свадебной фотографии и романтических фотосессиях (love-story).
И я думаю, что ни один московский или любой другой фотограф не знает всех наивыгоднейших ракурсов для съёмки в Праге и других городах Чехии. Он просто не догадается сфотографировать молодожёнов, например, в Летенском парке или возле канала пражской Венеции. А ведь это очень красиво!
А вот как заказать фотографа в Чехии - это только Ваш выбор. Вы можете довериться компании-организатору, а можете воспользоваться предложениями из Интернет.
Цена на такие услуги будет приблизительно одинаковой, т.к. компании имеют скидки. Стоит отметить, что компания будет предлагать заведомо проверенного фотографа, т.к. она отвечает за общий результат от проведённого свадебного мероприятия.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#3 Svetpoz

Svetpoz

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 20:49

Если последовать Вашему совету и заказать местного фотографа через компанию, насколько при его работе будет учтена индивидуальность пары? Не хочется, чтобы была шаблонная фотоссесия, вдруг какая-нибудь подружка тоже сделает свадьбу в Чехии, привезет фото, а они такие же

#4 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 13:00

Svetpoz, ни один фотограф не сможет сделать совершенно одинаковые фотографии разных пар. Каждая пара идвидуальна изначально, некоторые эмоциональные, некоторые серьезные, некоторые скромные, некоторые веселые. Конечно фотограф имеет в своем арсенале список мест, где фотографии получаются лучше, интереснее и красивее. НО если у Вас страх, что Ваши фотографии получатся похожими на фотографии остальных, то оптимальный вариант пообщаться на эту тему с фотографом заранее. При подписании договора с компанией, Вам всегда сообщают имя и фамилию Вашего фотографа. Информация о фотографах не конфиденциальная и их сайты представлены в интернете.
Вашу фотосессию Вы можете спланировать сами (тем более если однажды уже были в Чехии). Мест в Праге, где можно провести фотосессию если не миллион, то тысяча!
Ваши опасения напрасны, смело выбирайте свадебного фотографа в Праге
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#5 caterina

caterina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:52

Я бы взяла фотографа местного, он лучше знает места, и съемка будет происходить быстрее, хотя с другой стороны, у фотографа из Москвы более свежий взгляд. Но независимо от того, где вы решите нанимать фотографа, вам обязательно нужно просмотреть его портфолио, даже если вам его кто-то посоветовал, вкусы у всех разные и то, что понравилось кому-то может не понравиться вам.

#6 Ниночка

Ниночка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 15:25

Конечно у любого фотографа свой взгляд, видение цвета и света, но если уж брать фотографа из России, то он как минимум должен пару дней посвятить изучению мест, он же не может на ходу придумывать где лучше фотографироваться. Местный фотограф в любом случае лучше ориентируется. В конце концов, встретьтесь с фотографом или видеооператором накануне и обсудите что хотелось бы. Всё в ваших руках

#7 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 10:17

Я думаю, что у местного свадебного фотографа как минимум 2 преимущества перед привезенным, это знание обстановки и никаких дополнительных расходов на визы и дорогу.

#8 svetika

svetika

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 18:59

Не бойтесь заказывать фотографа в Праге. Предварительно конечно посмотрите портфолио. Фотографы все разные, но можно найти именно такого, который сделает ваш свадебный день незабываемым.

#9 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 08:12

Если есть много "лишних" денег, то лучше уже вести своего фотографа из Москвы. Но, как по мне, лучше заказать фотографа на месте, а за сэкономленные средства привести с собой несколько родственников.
Лариса, а Вы не знаете, каковы цены на услуги фотографа в Праге?

#10 milena

milena

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 15:56

Смотря какую цель ставить. Если нужны фотографии качественные, профессиональные и за меньшие деньги, то лучше пригласить чешского фотографа, потому что для фотографа, привезенного с собой это будет отчасти развлечением, а не работой. А если нужны фотографии гениальные, уникальные и вопрос экономической выгоды не стоит вообще, то нужен и гениальный фотограф, фирма, устраивающая свадьбу, вряд ли предоставит такого.

#11 Гость LILIYA

Гость LILIYA
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:08

Фотографии нужны, конечно, качественные. А то что же, ехали - ехали... Местные фотографы неплохие, как я слышала. Все будет зависеть, найдете ли вы с ним контакт, художники - народ необычный. Застопорится у него процесс из -за неприязни к вам, и все, фотки пойдут "коту под хвост."

#12 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 00:28

Лиля, на сколько мне известно, с местными фотографами необходимо договариваться не на месте, когда приехали, а за несколько месяцев до самой свадьбы! Уж за месяца 2-3 я думаю можно переговорить со всеми фотографами, выбрав лучшего. Думаю многие пользуются программой Скайп - через нее можно уладить все мелочи, да еще и бесплатно!

#13 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:48

Просмотр сообщенияKokojamba (03 Октябрь 2011 - 08:12) писал:

Если есть много "лишних" денег, то лучше уже вести своего фотографа из Москвы. Но, как по мне, лучше заказать фотографа на месте, а за сэкономленные средства привести с собой несколько родственников.
Лариса, а Вы не знаете, каковы цены на услуги фотографа в Праге?
Стоимость свадебных фотографий варьируется от 300 евро до 890 евро.
Обычно свадебная фотосессия делится на пакеты для удобства выбора молодоженов.
Вот пример свадебной фотос'емки в Праге:
Пакет №1. Продолж-ть 3 часа стоит 300 евро
Пакет №2. Продолж-ть 4 часа стоит 390 евро
Пакет №3. Продолж-ть 5 часов стоит 460 евро
Пакет №4. Продолж-ть 6 часов стоит 530 евро
Фотос'емка в замках обычно дороже. Полную информацию по ценам на свадебные фотографии можете найти у нас на сайте в разделе "Цены".
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#14 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:17

Судя по выше написанным ценам, своего фотографа привести будет дороже даже 6-ти часовой съемки, если конечно он не является одновременно желанным гостем.

#15 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:29

На самом деле на свадьбе фотограф не сидит ни секунды, он должен запечатлеть все важные моменты и не может отвлекаться и расслабляться. Это очень ответственная работа. Так если привозить своего фотографа, то нужно точно определиться: либо он будет в качестве гостя, либо в качестве профессионального специалиста. Если первое - то вы не увидите профессиональной работы, если второе - то он будет вынужден работать, чтобы вышло качественно. А будет ли он что-то делать за бесплатно?

#16 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 12:53

Фотографа лучше брать местного.Практичнее будет. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО договорится скинуть отснятый материал на флешку.дома будет слишком много желающих получить фото с романтической свадьбы. То-же и с видеосъемкой...

#17 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:29

Просмотр сообщенияmudrilo (14 Октябрь 2011 - 12:53) писал:

Фотографа лучше брать местного.Практичнее будет. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО договорится скинуть отснятый материал на флешку.
Готовый материал - это отобранные, откорректированные и ретушированные фотографии. Молодожены получают на DVD диске или в виде ссылки на скачивание.

#18 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:17

Мои друзья молодожены как раз имеют со свадьбы такой диск, сделан очень профессионально, с элементами видео и фото, плюс на фото наложена музыка. Я им обзавидовалась, когда смотрела. Шикарная память. Но я бы посоветовала иметь еще копии на разных носителях.

#19 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 13:24

Услуги фотографа обойдутся довольно дорого, тем более это заграница. Проще сделать фотографии самостоятельно, если у вас есть хотя бы какой-нибудь зеркальный фотоаппарат. Если же нет, то придётся воспользоваться услугами фотографа, а он возьмёт почасовую оплату + обработка фотографий.

#20 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 13:15

У вас не будет проблем с поиском фотографа в Праге, и я согласна с предыдущими высказываниями о том, что фотограф должен знать красивые места, для этого желательно он должен жить в том городе. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC