Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Как сделать свадьбу в Праге дешевле?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 23:42

Людмила57, понимаете, на свадьбе приходится экономить не из-за жадности, а потому что у некоторых нет финансовых возможностей для того, чтобы развернутся по полной. И возможность увидеть и насладится Прагой, даже не смотря на маленький бюджет, бесценна. Мы, например, не смогли позволить себе свадьбу в замке. Но я нисколько не жалею, что наше бракосочетание прошло в Ратуше. В любом случае все было на высшем уровне и вспомнить всё равно есть что.

#22 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 14:27

А я слышала про интересный вариант экономии свадьбы с гостями. Экономить на проживании гостей, то есть поселить их где-то рядом, но в гостинице подешевле. Как я поняла в Еuro-tours предлагают услуги по подбору таких вариантов.

#23 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 12:37

А мы думаем про аппартаменты для гостей. Есть вполне вместительные варианты: для 6-10 человек. При этом еще и кухонька своя, терраса, да и нет ощущения "гостиничного" духа.

#24 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:38

Просмотр сообщенияАлександр (22 Май 2013 - 21:14) писал:

В последнее время в социальных сетях появилось много статей о том, как сделать свадьбу в Праге дешевле.
Предлагают проводить церемонию в «несезон», заказывать автомобиль попроще, сократить список гостей.
А что предложите вы?

Если Вы хотите, чтобы свадьба запомнилась и оставила в памяти хорошие воспоминания, то черезчур экономить я бы не советовала, ведь это не какой-то повседневный выход в свет, а все-таки важное событие для молодых. Что касается того, что в сетях советуют проводить свадьбу в "не сезон", чтобы сделать ее дешевле, то мне кажется - это просто абсурд, ведь свадьба в Чехии в любое время года актуальна и требует соответствующих расходов для ее организации. Можно даже, как Вы выразились устроить свадьбу в "не сезон", но сделать ее такой шикарной, что Вам могут позавидовать пары, которые организовывают ее в свадебный сезон. Все это зависит от желаний самой пары, и время года тут особой роли не играет.

#25 fenty

fenty

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 20:35

Свадьба в Чехии или нет, даже будучи в соседнем селе - неважно. Важно то, что она делается для двоих и цель её - создание семьи. Рождается новая совместная единица, предназначением которой становится выбор единого пути на всю жизнь. А роскошь бомонда, пышность платьев, разглагольствование тостов с бокалом Дом Периньона в руках - здесь уж не столь значимо. Количество и ценность купюр, потраченных на свадебное торжество не прямо пропорционально факту счастливого, долгого брака. У меня масса примеров из жизни, когда жених и невеста готовились к свадьбе гораздо больше, нежели чем прожили вместе. Не сошлись характером. Вот Вам и вся причина.
Делайте праздник для себя. Как Вам удобно, а не для того, чтобы показать и доказать что-то кому-то.

#26 AngelikaMiller

AngelikaMiller

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 01:50

Да, праздник нужно делать для себя, но его нужно сделать как можно красивее. Бывают случаи неудачных браков, но если пара уже давно встречается и уверены, что все будет нормально, тогда почему бы не сделать очень особенный и дорогой праздник?! Тем более если пара уверена в себе, им не 18 лет и встречаются не один год. Для них свадьба будет первой и может быть последней, почему бы тогда не потратить даже очень большие деньга на этот праздник?! Я думаю, оно того стоит и запомнится на всю жизнь.

#27 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 13:37

Ну честно говоря, ехать в Прагу, чтобы там попытаться сэкономить на своем торжестве - это как то на мой взгляд не очень разумно. Сэкономить можно у себя дома (на Родине), а ехать заграницу, чтобы там считать каждую копеечку, я бы точно не стала, ведь это все-таки не какая-то там обычная вечеринка, которую можно каждый день устраивать, а свадьба.

#28 Astra

Astra

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:02

На свадьбе заграницей, на первый взгляд, не сэкономишь. Но это на первый только взгляд. У каждой службы, участвующей в подготовке свадьбы, есть свои секреты, как сделать что - то дороже - дешевле. Правильнее всего сразу сказать свадебным координаторам из агентства, что вы хотите оптимизировать расходы. В этом признаться не стыдно совсем. Варианты торжества, оформления, места проведения - можно подобрать на разный бюджет, причём очень даже неплохие. Не говоря уже о музыкантах и фотографах. Даже банкеты сейчас агенства так разумно организуют - готовят оптимальное количество блюд и порций- все сыты, но не переплачено за объёмы. В Чехии все это отработано уже - свадьбы там часто проводят, на любой бюджет.

#29 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 18:46

Можно сделать свадьбу только для двоих. Так вы сэкономите деньги на перелете, банкете, гостиничных номерах. Свадьба на двоих, как по мне, очень романтично. Можете на сэкономленные деньги совершить путешествие по Чехии, останется память на всю жизнь

#30 Annacom

Annacom

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 08:28

Я противник того, чтобы в другой стране отмечать свадьбы с гостями. Во-первых - это основные затраты, во-вторых, ну не сможете Вы насладится всей красотой Праги, когда будете переживать за гостей, чтобы никто не потерялся, чтобы каждый был доволен. На двоих Вы сможете выбрать любой ресторан, который пожелает душа, и это будет уже дешевле, нежиле прокормить всех гостей даже в самом дешевом ресторане. Езжайте вдвоем, в этом и будет вся экономия

#31 Anastasiia_Pavlovna

Anastasiia_Pavlovna

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 12:44

А я не вижу в этом ничего плохого. Никто ж не будет с собой брать 50 гостей. 8-10 человек - это максимум, сколько берут. И это, как правило, самые близкие (родители, братья, сёстры). Чего это они будут теряться или будут недовольны? На такое количество гостей ресторан можно выбрать любой, практически, особо на бюджет это не повлияет.

#32 Oleg Artcooll

Oleg Artcooll

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:48

Для существенной экономии нужно тщательно считать праздничные расходы. Бронировать недорогие отели, экономить на флористах, правильно меню подбирать, и обойтись одним фотографом.

#33 Alex22

Alex22

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 12:43

Просмотр сообщенияAnnacom (24 Март 2017 - 08:28) писал:

Я противник того, чтобы в другой стране отмечать свадьбы с гостями. Во-первых - это основные затраты, во-вторых, ну не сможете Вы насладится всей красотой Праги, когда будете переживать за гостей, чтобы никто не потерялся, чтобы каждый был доволен. На двоих Вы сможете выбрать любой ресторан, который пожелает душа, и это будет уже дешевле, нежиле прокормить всех гостей даже в самом дешевом ресторане. Езжайте вдвоем, в этом и будет вся экономия

Все равно же есть узкий круг людей, который вам близки и они не поймут, если такое событие пройдет без них. Необязательно брать всех подряд, минимальное присутствие гостей не будет слишком обременительным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC