Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Как сделать свадьбу в Праге дешевле?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Александр

Александр

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 21:14

В последнее время в социальных сетях появилось много статей о том, как сделать свадьбу в Праге дешевле.
Предлагают проводить церемонию в «несезон», заказывать автомобиль попроще, сократить список гостей.
А что предложите вы?

#2 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 07:40

Сейчас, сэкономить на свадьбе особенно не получиться, потому что цены у большинства свадебных агентств практически равны себестоимости, а самому заниматься организацией свадьбы в Праге обойдётся, возможно, ещё и дороже. А что касается того на чём ещё сократить свои свадебные расходы, так это реально можно сделать на свадебных нарядах жениха и невесты.

#3 ЮлЯ

ЮлЯ

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Май 2013 - 14:45

Мне кажется на нарядах не в коем случае экономить не стоит, все таки за частую дешевое и смотрится дешево, а по экономить стоит по моему мнению на количестве гостей, размещении в Праге ну и на питании в некоторых случаях можно.)

#4 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 16:33

Ну почему же Юля, есть вещи, которые стоят дешевле намного фирменных, а смотрятся довольно-таки прилично. Вот, где-то писали, что у одного миллиардера дочки покупают себе вещи только в магазинах со скидкой, и он гордится ими за это. Также классные свадебные наряды можно будет взять напрокат. Вот вам ещё один вариант для размышлений.

#5 AnastasiaZ

AnastasiaZ

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 22:44

Действительно верно. Наряды жениха и невесты, а особенно невесты, да простят меня дамы, всего лишь на один день. Смысл сильно транжириться на платье. Я покупала свое за 200 долларов, очень красивое, до последнего никто из подруг не мог поверить, что оно так мало стоит. Главное хорошо искать. Вот экономить на организационных моментах, фотографе, кольцах действительно не стоит. Те же прически, макияж, маникюр и тому подобное можно сделать самой или обойтись одной укладкой. А вообще конечно, если хотите свадьбу в Праге, то надо понимать в какой бюджет обойдется такая свадьба и тут уже дело не в экономии, а в оригинальности, не быть такими как все, запомнить эту дату надолго.

#6 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 05:28

Вы правильно уловили мою мысль AnastasiaZ на счёт свадебных нарядов, потому что за границей в основном так и поступают. Также там невесты используют свадебные наряды своих мам или бабушек, но это происходит значительно реже уже и не в городах. А вот на чём действительно не стоит экономить, так это точно на гостях, потому что считаю - свадьба без гостей, это не свадьба получается, а вечеринка на двоих. Ну, а если с деньгами напряг, то уж минимум приглашённых гостей на свадьбу надо постараться обеспечить.

#7 Alex1949

Alex1949

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 21:29

При выборе ресторана и отеля можно неплохо сэкономить если выбирать заведения не в центре города и не раскрученные, среди них тоже много отличных вариантов. Если заказывать свадебный пакет заранее, возможно сэкономить на перелете, если успеть попасть под акцию авиакомпании.

Сообщение отредактировал Alex1949: 30 Май 2013 - 15:58

#8 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:59

Alex1949 хорошо, конечно, попасть на те рейсы, когда авиакомпании проводит по ним акции. Но как угадать в какой период времени они будут устраивать такие акции. На мой взгляд, самый лучший и надёжный вариант ехать на автобусе, потому что цены всегда практически самые дешевые по сравнению с другими видами транспорта. По крайней мере, если приглашённых гостей будет много, то экономия будет ощутимой. А на жениха и невесту можно уже и раскошелиться, и отправить их на самолёте, если под акцию не попадают.

#9 tanula

tanula

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 17:22

Насчет поездки гостей на автобусе, не совсем согласна, я бы отказалась от такого предложения, т.к. плохо переношу длительные переезды. Лучше предложить гостям добираться за свой счет, многие так и делают кстати. Ну или добраться на поезде.

#10 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 19:23

Конечно же, на свадьбе можно сэкономить, но я бы вам не советовала, тем более, вы выбрали такое место для проведения, что здесь все должно быть на высшем уровне

#11 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 05:22

Чтобы провести свадьбу на высшем уровне, как вы говорите irka1161, это не значит, что деньги надо разбрасывать бездумно направо и налево. Это, во-первых. Во-вторых, многих интересует эта тема, потому что у каждого из нас имеются определённые финансовые возможности, а по своим масштабам организация свадьбы, да ещё и в Праге, мероприятие достаточно серьезное. В общем, расходы будут и будут значительными, поэтому экономить надо, но экономить надо с умом. Я уже останавливался выше, на чём можно сэкономить, но хочу отметить ещё один важный фактор. Этим фактором выступает ВРЕМЯ. Ведь, если вы дату празднования своего знаменательного события определите заранее, то у вас появляется достаточно много шансов сэкономить на свадьбе по максимуму.

#12 victoria1531

victoria1531

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 16:46

Можно, конечно. Можно заказать платье подешевле, можно вообще вдвоем отметить. Мы не экономили на свадьбе, потому что ждали этого события 5 лет и год копили деньги.
Можно предложить гостям добираться самим, можно самой сделать себе маникюр, прическу и макияж, можно организовать все самим (для нас все организовывало агенство). Просто свадьба в Праге - мероприятие не из дешевых, вложить его в совсем уж маленький бюджет вряд ли выйдет, но для нас все это стало реально сказкой))

#13 Osin

Osin

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 08:56

Я сейчас жду этого радостного события - выходит замуж моя родственница. Молодые были несколько озадачены суммой, в которую нужно вложиться, поэтому было решено ограничить список гостей до 10 человек. Понятно, что свадьба в замке - достаточно дорогое мероприятие, поэтому на них никто не обиделся. ;)

#14 Анастасия

Анастасия

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:31

Просмотр сообщенияНиколас (28 Май 2013 - 05:28) писал:

Вы правильно уловили мою мысль AnastasiaZ на счёт свадебных нарядов, потому что за границей в основном так и поступают. Также там невесты используют свадебные наряды своих мам или бабушек, но это происходит значительно реже уже и не в городах. А вот на чём действительно не стоит экономить, так это точно на гостях, потому что считаю - свадьба без гостей, это не свадьба получается, а вечеринка на двоих. Ну, а если с деньгами напряг, то уж минимум приглашённых гостей на свадьбу надо постараться обеспечить.
Вот уж совершенно не согласна. Свадьба - это праздник прежде всего жениха и невесты, а вы предлагаете в это день экономить на нарядах, но при этом совершенно не экономить на гостях. Я придерживаюсь кардинально противоположного мнения, если и имеет смысл экономить, так это на гостях. Нужно избирательно подойти к списку приглашенных, звать только действительно близких и родных вам людей, а их не может быть 100 человек. Затем не стоит слишком тратиться на шикарное деликатесное меню, какова бы ни была свадьба, через год ни один гость не вспомнит, что ел у вас на свадьбе. А вот на чем экономить не стоит, так это на нарядах, фото и видео съемках, это и будет вашей памятью на долгие года.

#15 Innochka

Innochka

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 14:18

Это день только жениха и невесты и конечно экономить на них нельзя. Можно сэкономить на ресторане, выбрав подешевле, благо в Праге их огромный выбор, на меню или колличестве гостей. В любом случае ваш вечер будет самым незабываемым!

#16 Анастасия Соната

Анастасия Соната

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:19

Я думаю сэкономить можно на количестве гостей.
Наряд -это самое важное для невесты- на этом экономить просто нельзя)
Закажите просто недорогой ресторанчик и отель.

#17 Lavanda

Lavanda

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 18:49

Советую не экономить на хорошем фотографе. Свадебная фотосессия должна быть на высшем уровне и завсит от его профессионализма. А сэкономить можно на свадебном наряде и взять его напрокат.

#18 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:38

Lavanda, ой как Вы правы. На фотографиях экономить точно нельзя. Что было на столе уже спустя год мало кто вспомнит, а фотографии останутся на всю жизнь. Мы экономили на гостинице, жили не в центре, зато каждый день гуляли по интересным местам в сторону центра. В не популярных для туристов местах есть много чего интересного.

#19 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:43

Просмотр сообщенияАлександр (22 Май 2013 - 21:14) писал:

В последнее время в социальных сетях появилось много статей о том, как сделать свадьбу в Праге дешевле.
Предлагают проводить церемонию в «несезон», заказывать автомобиль попроще, сократить список гостей.
А что предложите вы?

А я бы не стала пытаться сэкономить на своей свадьбе, тем более если Вы собираетесь ее проводить в Праге, потому что такой день запомниться на долгие годы, а если всю церемонию проводить с максимальной экономией, то вряд ли Вам сможет запомниться такая свадьба. Ведь Чехия - это страна удивительной красоты, со своими роскошными замками историческими памятниками, и чтобы все это было красочно и незабываемо, стоит как говорится "раскошелиться". Но если Вы все-таки хотите более скромное торжество, то Вам стоит обратиться в агенства, которые занимаются такими подготовительными вопросами, где Вам подскажут, что сколько стоит, и помогут все это организовать по минимальным затратам. А вообще, на этом сайте столько предложений по церемониям бракосочетания в Праге, что выбрать будет не так сложно. Ознакомьтесь более подробно, думаю, что те предложения, которые тут имеются. Вам очень понравятся.

#20 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:47

На самом деле, простой подсчет показывает, что небольшая свадьба в Чехии все равно получится дешевле, интереснее и гораздо запоминающейся, чем пышная, с огромным количеством гостей, свадьба в России. Кстати, это и стало решающим фактором в выборе места проведения нашей. Опять же заказывать ресторан на 6 человек не нужно, можно придти и так сесть. Учитывая стоимость обеда в пражских кафе и ресторанах - это может оказаться самой незначительной статьей расходов. Конечно, платье, костюм, кольца, фотограф, визажист, парикмахер, флорист - это дорого, но опять же вполне соотносимо с российскими ценами, а иногад даже и дешевле... Но так и свадьба бывает не каждый день, чтобы на ней как-то уж очень сильно экономить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC