Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Замуж по залету?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 julik41

julik41

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 14:35

Не обязательно по залету, я с мужем прожила два года до свадьбы гражданским браком, потом мы запланировали ребеночка. Забеременев мы не сразу о свадьбе подумали, а только когда нам сказали, что легче будет документы на ребенка оформить, вот мы и поженились.

#22 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 19:28

Просмотр сообщенияHoneynatty (09 Апрель 2012 - 07:31) писал:

Незапланированная беременность-это что-то такое абсурдное в наше время, что мне прям смешно становится, когда я слышу о свадьбах "по залету". Ну как так? Про контрацепцию никто ничего не слышал?

Сейчас, все грамотные и прекрасно знают, как предохраняться от нежелательной беременности. Просто, это женская хитрость такая, когда парень не хочет оформлять официально отношения, женщина специально не предохраняется. А залёт, может подтолкнуть его к этому шагу.

#23 Irena_Herzwolf

Irena_Herzwolf

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 19:59

Ну, почему же не слышал. слышали:)
И, не считая очень молодых и неопытных подростков, пары, когда не предохраняются, все же понимают, что есть вероятность того, что их может стать трое. Просто иногда это происходит неожиданно для всех.

#24 Dima_88

Dima_88

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 15:38

Когда играется свадьба из-за беременности, то в первую очередь, это инициатива девушка, потому что не одна девушка не хочет воспитывать ребенка без отца, и поэтому играется свадьба, что бы отец как бы не, убежал от этого. Да, и в таком случае свадьба играется только по залету.

#25 liqerr

liqerr

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:50

Ребята, когда Вы любите друг друга то все остальное ерунда. Ребенок это плод вашей любви. Как он может быть не желанным? Мне 58. Женился в 20. Сын 37 лет. 2 внучки. Все хорошо. Никого не слушайте. Живите на здоровье. Если Вы вместе то все трудности ФИГНЯ!!!!!!!!

#26 Bock

Bock

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 13:38

Лично я тут не вижу ничего плохого. Если эта ситуация возникает у людей, которые любят друг друга это просто становится еще одним поводом объединиться в семейную пару и жить счастливо.

#27 cmarina

cmarina

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 13:22

А что тут такого? Так многие пары делают. Но, просто не в кайф праздновать и веселиться, когда женщина в положении. Поэтому , лучше было бы организовать свадьбу спустя несколько лет после рождения ребенка.

#28 Надежда

Надежда

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 10:58

Ну тут есть два варианта. Если девушка не любит этого мужчину, но от него забеременела, то она не обязана замуж выходить. А в основном, если забеременела, то замуж потом выходит, потому что не сможет содержать ребёнка сама.

#29 HONE_y2010

HONE_y2010

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 09:12

Вышла замуж, когда забеременела. Любила мужчину безумно. После родов отношения дико испортились. Стал и руку поднимать на меня, и кричать при ребенке. И у меня как-будто переклинило что-то. Год прожили, потом развелись. Вот вам и свадебка...

#30 GridzinaGalina

GridzinaGalina

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияNikelena (13 Сентябрь 2011 - 18:25) писал:

Думаю, что молодые люди, живя вместе, не видят необходимости регистрировать отношения, не видят в этом смысла, к сожалению. То есть, это отношения без ответственности. А ребёнок - это уже необходимость иметь защиту в социальном и материальном плане. Не многие женщины готовы иметь официальный статус "одинокой матери" (хотя есть и те, кто специально за него держатся), и не все хотят устанавливать отцовство через суд.
Не могу согласиться. В последнее время, наоборот, многие стараются сохранить статус матери-одиночки. Хотя мне кажется, что это не правильно. Правильно - это для меня - зарегистрированная и повенчаная семья.

#31 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 10:40

Смотря какой "залет". Если до залета пара была вместе и имела хорошие отношения, то ничего плохого в такой свадьбе нет, а вот если разок-другой погуляли и уже малыша ждут, то тут тяжело судить!

#32 Дашулька123

Дашулька123

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:09

Что для меня означает свадьба по "залету": это когда была случайная связь, "залетела", вот она и свадьба. А когда люди живут вместе, и играют свадьбу когда ждут ребенка, это уже совсем другое. Бывают разные ситуации при которых люди тянут со свадьбой, в этом не ничего страшного, не в 18 же веке живем...

#33 olya

olya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияSvetik (13 Сентябрь 2011 - 00:43) писал:

Последнее время замечаю тенденцию, что молодые люди живут долго вместе, а отношения оформляют только когда понимают, что ждут ребенка. В итоге вокруг начинают шептать, что они женятся по залету... А как вы считаете, чем объясняется такое странное поведение и стоит ли играть свадьбу в таком случае?
Вы знаете, я сама прожила с мужчиной шесть лет, а потом мы решили узаконить наши отношения, но не просто расписаться в загсе, а сыграть свадьбу. Так как я всегда мечтала одеть белое платье, ведь в такой день, чувствуешь себя королевой. Но когда началась подготовка к свадьбе, мы узнали, что ждем ребенка. Я считаю, что все же это брак не по залету, а по большой, чистой любви, от которых рождаются замечательные дети.

#34 Катерина13579

Катерина13579

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 14:33

А мне кажется, что ребенок просто укрепляет их отношения, что они с появлением ребенка считают себя семьей и хотят закрепить так сказать успех. Хотя многие пары женятся из-за ребенка, только он их толкает вперед..

#35 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:21

Когда я друзьям сказала, что выхожу замуж, все подумали, что я беременна, так как мы с парнем уже несколько лет живем вместе и тут вдруг решили пожениться, хотя наше решение было вызвано просто желанием устроить себе праздник, ну и расписаться, конечно же. Я как-то никогда не хотела выходить замуж беременной, но и считала, что если это случится до росписи, свадьбу делать буду.

#36 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:04

Мое ИМХО: Конечно стоит ускорить женитьбу в этом случае. Я считаю, что жить можно вдвоем сколько угодно, но вот ребенок должен родиться в законном браке

#37 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 17:27

У меня было две супруги. На первой женился как вы говорите "по залету", но даже если бы этого залета не было, то все равно бы женился, любил ее в то время. Но через 6 лет развелись. Со второй женщиной жил в гражданском браке, родили дочь, я ее удочерил и ни какой свадьбы мы не играли. За последние годы институт семьи изжил себя и ни чего я в этом страшного не вижу. Ну живут вместе влюбленные без штампа в паспорте, но функции выполняют те же самые что и со штампом, разве не так? Развестись и разбежаться можно и со штампом, а без него сделать это будет значительно быстрее и без особого деления вещей на "это я покупал ( ла) и ты это не получишь." Но это мое сугубо личное мнение.

#38 Alex22

Alex22

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 16:25

Просмотр сообщенияНиколас (13 Май 2012 - 19:28) писал:

Сейчас, все грамотные и прекрасно знают, как предохраняться от нежелательной беременности. Просто, это женская хитрость такая, когда парень не хочет оформлять официально отношения, женщина специально не предохраняется. А залёт, может подтолкнуть его к этому шагу.

В некоторых случаях эффект может быть довольно неожиданным и парень просто сделает ноги подальше от семейной жизни. Так что лучше девушкам не рисковать и честно обо всем договариваться.

#39 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 10:06

Это как честно договариваться, не понимаю? Парень может сделать "ноги" и после свадьбы. Ребенок в семье, даже если это гражданский брак должен быть желанным. Ну живут люди в гражданском браке и что? Имеют детей в таком браке, это же здорово. Сейчас уж ни кто не шепчется, то по залету или нет.

#40 Alex22

Alex22

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 16:32

Как договариваться? Обычно, словами ) Если кто-то пока что не хочет официальных отношений, то так нужно и сказать. В честности кроется устойчивость отношений.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC