Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Замуж по залету?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Svetik

Svetik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 00:43

Последнее время замечаю тенденцию, что молодые люди живут долго вместе, а отношения оформляют только когда понимают, что ждут ребенка. В итоге вокруг начинают шептать, что они женятся по залету... А как вы считаете, чем объясняется такое странное поведение и стоит ли играть свадьбу в таком случае?
Хочешь яркую жизнь? - Краски перед тобой!

#2 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 07:07

Это уже давно не странное поведение. Обычно люди воспринимают невесту беременной, если молодые собираются оформить брак. А такой ассоциации быть не должно. Но мы уже привыкли к тому, что если девушка надевает свадебное платье, то почти наверняка она ждет ребенка.

#3 babunello

babunello

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:52

Просто у нас такой менталитет. Да и любим мы посплетничать. Ведь, если у людей нормальная ситуация, то об этом нечего говорить. Хотя, если живешь вместе, то лучше узаконить свои отношения.

#4 Гость Nikelena

Гость Nikelena
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 18:25

Думаю, что молодые люди, живя вместе, не видят необходимости регистрировать отношения, не видят в этом смысла, к сожалению. То есть, это отношения без ответственности. А ребёнок - это уже необходимость иметь защиту в социальном и материальном плане. Не многие женщины готовы иметь официальный статус "одинокой матери" (хотя есть и те, кто специально за него держатся), и не все хотят устанавливать отцовство через суд.

#5 Гость Гость

Гость Гость
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 19:17

Все очень просто молодые люди не видят в этом особой не обходимости, зачем идти на столь серьезный шаг, если его и так все вполне устраивает. И если ему что-то не понравится можно в любой момент разорвать отношения. А так называемый залет вынуждает их, хотя и то не всегда. Так что не стоит жить с человеком, который не особо жалеет на вас жениться, чудес не бывает.

#6 tanyufka

tanyufka

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 19:31

Ребята! Да какая разница, замуж по залёту или нет. Главное, чтобы этого ребёнка действительно любили, ждали его появления. Да и малыш родился здоровеньким. Вы много знаете беременных женщин, у которых не было проблем с беременностью, с собственным здоровьем... Ребёнок - это дар свыше! Сколько женщин желают завести детей, а не получается.
Свадьба - это зрелище одного дня - а ребёнок - навсегда!

#7 Гость Наталья

Гость Наталья
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:25

Просмотр сообщенияtanyufka (13 Сентябрь 2011 - 19:31) писал:

Ребята! Да какая разница, замуж по залёту или нет. Главное, чтобы этого ребёнка действительно любили, ждали его появления. Да и малыш родился здоровеньким. Вы много знаете беременных женщин, у которых не было проблем с беременностью, с собственным здоровьем... Ребёнок - это дар свыше! Сколько женщин желают завести детей, а не получается.
Свадьба - это зрелище одного дня - а ребёнок - навсегда!
Полностью согласна! У всех по-разному получается. А если честно, всегда блюла свое здоровье и нервы мужчины. За всю 36-летнюю жизнь - ни одного аборта! И замуж, соответственно, вышла не по залету. Согласитесь, все от цели мужчины и женщины зависит: если ей хочется замуж, просто замуж, она все равно залетит, как бы мужчина ни старался! Так что мужики, будьте начеку!

#8 caterina

caterina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 22:23

А я считаю, что сейчас никому нет дела по залету или нет, а те, кто захотят, всегда найдут о чем пошептать. Я на таких внимания не обращаю, потому что на недостатки других обычно указывают те, у кого своих с головой хватает. А по поводу свадьбы, лично я в такой ситуации свадьбу не играла бы, это все-таки нагрузка и моральная и физическая. Я бы ее устроила когда ребенок подрастет, через года два - три.

#9 Alessea

Alessea

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 02:03

Раньше выходили замуж по залёту, а сейчас нет, разве можно наших мужчин напугать беременностью? я сомневаюсь. Если молодая пара оформляет отношения только перед рождением ребёнка то скорее делают это для его блага, а для самих молодых это просто формальность, конечно если это не случай принудительного брака со стороны родителей.

#10 Ниночка

Ниночка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:32

Просмотр сообщенияcaterina (14 Сентябрь 2011 - 22:23) писал:

А по поводу свадьбы, лично я в такой ситуации свадьбу не играла бы, это все-таки нагрузка и моральная и физическая. Я бы ее устроила когда ребенок подрастет, через года два - три.

Вы правда считаете, что так бывает? Когда ребенку 2-3 года не до свадьбы обычно. Моя подружка тоже так думала, в итоге ребенку уже 4 года, теперь они с ее т.н. мужем считают "А зачем?". А мужчине это тем более не нужно, она уже никуда от него не денется ;)

#11 Гость ivankash

Гость ivankash
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 23:15

Жаль, тенденция таких походов замуж плохая - очень много пар расстаются уже на протяжении первого "печатного" года. Зато ребенку благо (так думает большинство) - законорожденный. Да-да - это слово все еще есть в словаре. Ведь лучше быть разведенной, чем иметь ребенка без мужа. Жаль такие пары - ведь решение о женитьбе приходиться принимать прям в сиюминутном режиме, когда мозги могут и отключиться. Да и детки получаются непланорованные. Эх, далековато нам еще до Европы в этом плане. Свадьбу сыграть деньги найдутся, а спланировать будущее поколение пока не получается. Как мама троих деток, желаю ни одному ребеночку не знать, что он непланированный, и получился просто так, а будущим папам и мамам - ума в создании оптимальных условий для жизни своего продолжения.

#12 autskai

autskai

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 17:54

Лично я против всяких устаревших дурацких стереотипов. Главное - чтоб залёт был желанный, а остальное всё ерунда, поверьте мне ;) Многие так делают, я считаю это нормальной практикой.

#13 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 18:54

Ничего странного и страшного в такой свадьбе нет! У пар, которые долго живут вместе, может не быть времени, им просто не до этого "расписывания" и оформления брака - им и так хорошо! А вот ребенок может их заставить вспомнить об таком пункте в законе ;)

#14 yuliya14

yuliya14

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 20:25

К таким свадьбам нельзя относиться однозначно. Если пара просто встречается и девушка беременеет, то половина таких браков потом распадается! Прежде чем рожать ребёнка, нужно пожить вместе, пусть и в гражданском браке, чтобы убедиться, что подходите друг другу и ваш брак не развалится через год. Просто есть знакомые, которые на 4 месяце поженились, а на 8 разошлись! Вот это печально!!

#15 kataby

kataby

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 19:04

Очень многие мои знакомые барышни выходили замуж беременными, а некоторые уже и после рождения ребенка. Ничего нет в этом страшного, живут люди вместе, значит их все устраивает и любовь есть в большинстве случаев. И не надо осуждать невест с животиком)).

#16 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:40

Я думаю, что в Европе к этой ситуации относятся гораздо проще, и если невеста явно ждёт ребенка, то никто на её живот не будет обращать никакого внимания, тем более осуждать.

#17 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 11:06

Не вижу никаких проблем. Неоднократно приходилось присутствовать на таких свадьбах... Все зависит от отношений между молодыми. Или есть доверие и любовь, или их нет.

#18 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:09

По залету - это по пьяни с первой встречной/ встречным, а когда люди встречаются несколько лет, это не по залету, вообще презираю людей, который это так называют!

#19 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:55

К сожалению, в жизни случается всякое. Бывает и так, что женятся из-за незапланированной беременности. На мой взгляд, это не совсем правильно. Женится нужно по любви, а не по залёту.

Сообщение отредактировал Lirik: 23 Ноябрь 2011 - 14:55

#20 Honeynatty

Honeynatty

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 07:31

Незапланированная беременность-это что-то такое абсурдное в наше время, что мне прям смешно становится, когда я слышу о свадьбах "по залету". Ну как так? Про контрацепцию никто ничего не слышал?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ETC