Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Музей призраков в Праге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 borisfen80

borisfen80

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 18:00

Окутанный тайнами и легендами Музей призраков в Праге. Любой турист может окунуться в потусторонний мир, отворить занавес в неизведанное, посетив это зловещее место. Часто для гостей проводят "пугающие ночи", когда все призраки оживают и будут искать свою жертву в лабиринтах подвала.

#2 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 17:26

В музее очень темно и страшно. Слабонервным там не место. В музее есть книги, которые повествуют о легендах и приданиях. Их можно почитать. Много времени не нужно, чтобы пройти весь музей. Если хотите острых ощущений, то лучше заказать тур «Мистическая Прага». Намного интереснее.

#3 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 17:26

Сам хоть и не большой фанат различного рода мистики, но музей призраков меня очень впечатлил,самый интересный зал который находится на цокольном этаже.

#4 Анастасия

Анастасия

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 20:50

Жуткое место которое даже днем посещать немного не по себе, крутая лестница, возле перил которой скелеты, черепа, в зале можно увидеть обезглавленного рыцаря держащего свою голову, под потолком младенцы на лице у которых жуткая улыбка, ночью бы я в такое место точно не пошла, хотя для самых отважных есть ночная экскурсия, но я не любитель шутить с потусторонними силами.

#5 EVGENY

EVGENY

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 05:31

Не знаю, а мне данный музей понравился лишь в плане легенд о старой Праге. Очень интересно было их услышать. Особой атмосферы страха я там не испытал. А вот ребенку понравилось очень, особенно спуск по лестнице вниз. Очень большое впечатление на него произвела легенда о проклятом младенце, который первым ступил на Карлов мост и душу которого забрал дьявол. Мне понравилась легенда о водяном Кабоуреке, появление которого в пивной означает, что в ней лучшее пиво. Супруге понравилась легенда о старой сводне, прибитой за язык к косяку дверей. Внизу были безумно рады, что наконец нашли Голема! Конечно, обязательно нужно брать экскурсию (на русском языке не было, поэтому пытался переводить своим), просто чтение кратких легенд в брошюре не дает такой атмосферы. Все-таки Прага живет своими легендами!

#6 Люблю

Люблю

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 18:53

Ой, наткнулась на эту тему, и вспомнила, друзья рассказывали.
Были на новый год, туристов море, сами понимаете.
И вот взяли они экскурсию "Мистическая Прага".
И вот ходят они по этому музею, подруге скучно стало гида слушать, пошла она сама бродить, по сторонам глазеть. И забрела куда-то в уголок, там что-то тканью было занавешено, она и заглянула, в поисках призраков. Мистику же пришли изучать.
И нашла там призрака, которого перепугала до полусмерти.
В общем когда все отсмеялись и угомонились, гид объяснил, что это музей на самые пиковые даты, когда народу много, доплачивает актерам, чтобы те пугали посетителей, как призраки.
И вот этот актер прятался в уголке, отдыхал там.
А тут наша туристка ))))
Ну я не удивлена, наши и не такое могут сотворить )))

#7 Алексей2011

Алексей2011

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 17:53

Меня, если честно, тоже не очень впечатлил этот музей. Страшно там может быть разве что детишкам. Так, конечно, неплохой маркетинговый ход: все эти легенды, мистика. Хотя с реальностью не имеет ничего общего.

#8 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:01

Громкое название - музей призраков, на мой взгляд не оправдывает себя. По-большому счету там и смотреть особо нечего. Ходили с женой, осмотрели всю экспозицию, это заняло от силы тридцать минут. Особо не впечатлило.

#9 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 08:58

Просмотр сообщенияАлексей2011 (29 Июль 2013 - 17:53) писал:

Меня, если честно, тоже не очень впечатлил этот музей. Страшно там может быть разве что детишкам.
Вообще-то, этот музей создавали не для того чтобы кого-то пугать, а для того чтобы люди могли познать и открыть для себя историю Праги с мистической стороны. А вот ощущения и впечатления после посещения «Музея призраков», действительно, остаются у каждого только свои.

#10 Сергей Александров

Сергей Александров

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 11:55

По правде говоря, некоторые экспонаты музея меня откровенно шокировали, некоторые позабавили, но, ни одна из представленных «страшилок» не напугала. Ну как этого можно бояться? Любопытно, забавно, иногда глупо и в целом довольно интересно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC