Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Выкуп.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 07:48

Проводят ли в Чехии организаторы выкуп на свадьбе? Хотелось бы, чтобы приготовлениями свадьбы занимались местные организаторы. Но у нас же есть такой обычай? А у них есть такое или сразу регистрация?

#2 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:45

На сколько я знаю, выкуп организуется подружками невесты? Так что мешает организовать это и в Чехии? Организатор здесь вовсе не при чём, просто нужно предупредить его, что будет выкуп невесты, чтобы учёл это при расчёте времени.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#3 Анастасия

Анастасия

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 14:25

Вы можете заранее ознакомиться с местными традициями проведения свадьбы, внести какие-то свои или полностью праздновать придерживаясь их традиций, но в любом случае вам нужно с ними ознакомиться самим, чтобы знать последовательность самой церемонии и как себя вести, и может быть если нужно ознакомить своих гостей, чтобы они тоже были в курсе что будет происходить и вели себя соответственно.
Есть такой обряд в Чехии когда перед самим местом бракосочетания друзья жениха натягивают ленту подвешивают к ней пустые бутылки любимых алкогольных напитков жениха, украшают её цветами и когда молодые идут на саму церемонию жених должен заплатить выкуп перед тем как пройти эту ленту, считается, что таким образом он откупается от своих грехов молодости.

#4 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 19:46

Никогда не слышала про такую традицию. Не многие наши соотечественники знают про нее. Очень оригинально. У нас то выкуп платит свидетель. Следует узнать, какие там традиции проведения свадебной церемонии.

#5 Яна23

Яна23

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 12:40

Когда организаторы занимались нашей свадьбой, то полностью оговаривались обычаи и наши пожелания вплоть до цвета шариков, что мне особенно понравилось, так это с каким энтузиазмом организаторы занимаются свадебными мероприятиями.

#6 Santa_Monica

Santa_Monica

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 13:00

Если вы заранее оговорите выкуп, то конечно вам его организуют. Просто так, без вашего ведома и желания, никто ничего делать не будет. Поэтому согласуйте всю свадьбу с организаторами заранее, чтобы потом не было разочарований.

#7 Анастасия

Анастасия

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 21:56

Европейские организаторы торжества будут оговаривать с вам все, каждую мелочь, вплоть до того какого цвета должны быть бумажные салфетки на столах и должны ли они там быть вообще, поэтому все что касается обрядов и сценария самого торжества они с вами не просто обговорят, а у них еще принято проводить репетицию всего этого действия с женихом и невестой, чтобы на самом торжестве не было никаких непонятных и не приятных моментов.

#8 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 07:19

Просмотр сообщенияSanta_Monica (30 Апрель 2013 - 13:00) писал:

Если вы заранее оговорите выкуп, то конечно вам его организуют. Просто так, без вашего ведома и желания, никто ничего делать не будет. Поэтому согласуйте всю свадьбу с организаторами заранее, чтобы потом не было разочарований.
Выкуп на славянских свадьбах могут вам и без вашего желания предложить или заставить заплатить, потому что он в основном чисто символический и берётся ради потехи. А вот на Востоке, калым уже конкретно заранее оговаривают, и он может достигать невиданных размеров. Кстати, многим он может быть не по карману.

#9 victoria1531

victoria1531

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 14:47

У нас не было никакого выкупа, так как мне не нравиться эта традиция.мне хотелось европейскую свадьбу, сдержанную и романтичную, а "наш" выкуп и "наши" конкурсы я б и дома устроила (вышло б дешевле). А все эти вопросы нужно согласовывать с организаторами. Мы сами выбирали все, вплоть до украшений на стулья а ресторане.

#10 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 06:42

Просмотр сообщенияvictoria1531 (12 Август 2013 - 14:47) писал:

У нас не было никакого выкупа, так как мне не нравиться эта традиция.
Ну и зря, потому что выкуп невесты один из самых зрелищных и прикольных моментов, которые могут украсить европейские свадьбы. Тем более, что выкуп на таких свадьбах обычно производится небольшими денежными эквивалентами, конфетами, цветами, шампанским и водкой. А проблему выкупа решают обычно свидетель со свидетельницей и их команды со стороны жениха и невесты. Иногда, даже эту проблему приходиться решать с “боем”, чтобы пробиться жениху к невесте.

#11 nafnatrix

nafnatrix

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 02:01

Немного не понял, а свадьба то русских будет. Пусть организаторы занимаются своими делами по своим правилам, а выкуп своими. Сколько был на свадьбах, редко обсуждалось с организаторами как будет проходить выкуп. Настояли на своем да и всех дел.

#12 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 03:09

Вам стоит это заранее обговорить с организаторами, я уверена, что они согласятся. Но я бы на вашем месте все таки это доверила организовать свидетельнице, как у нас и полагается

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC