Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Рассказ о своем опыте свадьбы в Праге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Елена и Алексей

Елена и Алексей

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:41

014.jpg Ну наконец-то, я добралась до форума, чтоб рассказать о своем опыте свадьбы в Праге!
Свадьба наша была 31,01,13 в староместской ратуше, состоялась она благодаря Евро Тур, а именно нашему оргнизатору Ларисе и ее помощнику Вере, еще раз большое им спасибо!
Даже не знаю с чего начать)))
Нам очень повезло с погодой в день свадьбы, так как прилетели мы за пару дней до церемонии,на улице эти 2 дня шел дождь, в день свадьбы выглянуло солнышко, было более менее тепло, а на следующий и все остальные дни нашего там прибывания было жутко холодно! Проживали мы в отеле Прага 1985, отель не для молодоженных, конечно)), но ничего - это не главное.. На нашей свадьбе было 9 человек-гостей, мы заказывали 2 лимузина и 1 ретроавтомобиль, праздновали в ресторане АЛХИМИСТ(зеркальный зал) там шикарный интерьер, но к сожалению очень скудное меню и нет возможности включать свою музыку (играет классическая музыка)! На стол накрывали не по стандартному меню, а по нашему желанию (с нами для оформления заказа в ресторан ходил организатор, так как персонал не понимает даже английский), но в итоге половина оговоренного не была выполнена! В ресторане обстановка за столом была более домашняя, жалко,что все таки не наняли ведущего, чтоб нас развлекал, но ничего страшного, просто отметили свой самый радостный день в кругу самых близких людей!
День свадьбы начался конечно со сборов,жениха выгнала в другой номер, ко мне пришли парикмахер Светлана Селезнёва и визажист Яна Ахметова, девчонки настоящие мастера своего дела, спасибо им огромное за их работу!
Кстати, невесты, если вы вдруг не отпарили платье,позаботьтесь об этом заранее, так как в нашем отеле не рискнули,сказали,что бояться испортить, в торговых центрах они принимают заказы минимум за неделю(у нас так было),но Лариса посоветовала мне девушку- Джамиля,которая работает на выезде, платье отпарили, но стоит это в 2 раза дороже, чем в химчистках!Яночка накрасила меня буквально за 30-40 мин, мейк- ап все заценили ;), Света,сделав прическу,помогла надеть платье и пока она это всё делала, много шутила, рассказала о себе, вообщем отвлекала как могла, так,что нервничать я начала значительно позже)))
Затем приехали Лариса с Верой, привезли букет и бутоньерку, кстати от своего букетика до сих пор балдю)
Выезжали из отеля с женихом с разницей минут в 15, он с мужиками на одном лимузине, потом я с девочками на другом! Встретились уже у ратуши,там же нас ожидали фотограф Мартин и видеограф Ксения Воробьева, свадебный клип наш был готов приблизительно уже через 3 недели после свадьбы, получился очень нежный.. А фотографии нам пока прислали всего несколько штучек, поэтому пока отзыва о работе Мартина,к огромному сожалению, оставить не могу!
Сама церемония,это куча эмоций, много раз была на свадьбах в Москве и могу смело сказать,что это совсем другое) Очень пожалели,что не наняли 2 видеографов, так как церемонию можно снимать только на 2 камеры=(, после церемонии нас встретил ретроавтомобиль и мы поехали кататься,фотографироваться в очень красивых местах Праги, длилась прогулка 4 часа, даже по-моему чуть больше, но нам этого показалось мало, в ресторан пошли уже без фотографа, а Ксению попросили снять только наш первый танец..
После ресторана поехали в отель и продолжили отмечать в домашней обстановке), затем первая брачная ночь и на утро проснулись уже мужем и женой, но к этим званиям мы еще долго привыкали-месяц как минимум))
Свидетельство о браке пришло нам месяца через полтора, так долго только из за нашей почты, выслали его быстро, поэтому если вам оно нужно срочно-просите об этом заранее!В паспортных столах печати поставили без проблем!
Обязательно планируем вернуться в этот замечательный город, но уже когда будет тепло,чтоб погулять по нему и вспомнить НАШ день!
Еще раз всем,кто помогал нам в этот день огромное спасибо!

Сообщение отредактировал Елена и Алексей: 07 Апрель 2013 - 20:54

#2 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:32

Спасибо большое за Ваш отзыв!!! Очень приятно получить именно от Вас.
Вы с Алексеем очень гармоничная и красивая пара :) Желаем Вам долгих и счастливых лет совместной жизни! Будем всегда рады видеть Вас в Праге :)
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#3 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 08:22

Я считаю, что все переживания стоят такого знаменательного события. С документами волокита. Но это издержки свадьбы в другой стране. Зато будете помнить это всю жизнь.

#4 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 22:39

На мой взгляд, свадьба в Праге стоит такой траты нервов. Это исторически красивый город и я уверена, что свадьба в нем принесет огромное количество положительных эмоций и впечатлений. Поздравляю вас)))

#5 oasis

oasis

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:10

Свадьба в Праге это яркие впечатления на всю жизнь, просто море эмоций! А потом можно приехать и отпраздновать годовщину свадьбы, но уже с детками. Я даже не сомневаюсь - вы были просто очаровательной невестой.

#6 Надежда

Надежда

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 09:44

Cудя по вашему рассказу всё прошло хорошо! Мне очень понравилась идея с ретро-автомабилем, думаю, гости были удивленны.
Хочу пожелать вам счастья и долгих лет совместной жизни!

#7 DimaKozz

DimaKozz

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:44

Поздравляю вас с этим замечательным событием. Мы с моей невестой тоже хотим сыграть свадьбу в Праге, а вы еще и так красочно описали ваш опыт, что теперь у нас не осталось никаких сомнений! В связи с чем разрешите мне не очень скромный вопрос: а сколько у вас ушло денег на всю эту красоту? Я человек не бедный, но люблю все распланировать заранее. Заранее спасибо!

#8 Yhelen

Yhelen

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 12:03

Прекрасное описание, прекрасное место для свадьбы, хотя многие ворчат, что там очень многолюдно. В этой же ратуше праздновали свадьбу мои друзья, где мы имели честь быть гостями. У меня родилось желание еще раз выйти замуж, но уже в Праге! Или хотя бы отпраздновать годовщину! А потом отправится на прогулку по улочкам Праги (с фотографом, конечно), загадать желание на Карловом мосту и пойти пировать в один из замечательных ресторанов Праги. АЛХИМИСТ - прекрасный выбор! P.S. Желаю долгих лет счастья Елене и Андрею!

#9 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:36

Очень стильное фото в стилистике 20-х годов, выглядит супер. Вот что значит - очень хороший фотограф. И да, в Прагу обязательно надо возвращаться в разные сезоны, потому что она потрясающе красива. С отпариванием платья засада, конечно случилась, хоть портативный отпариватель с собой вози. Но хорошо, что все хорошо закончилось в итоге, было бы немного обидно, если бы вопрос даже за деньги не удалось решить.

#10 Эвгения

Эвгения

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 10:12

За 40 минут "май кап" это прям экспресс макияж, меня красили 2 часа. Нравится ваша черно-белая фотография, а главное она такая гармоничная. Yablonka я с вами согласна что фотограф должен быть с опытом.

#11 NatyElCabra

NatyElCabra

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 08:51

Мне бы понравилось праздновать свадьбу в классическом интерьере с соответствующей музыкой. Попсу и дома послушать можно, а классика или джаз, на худой конец, куда лучше монтируются с ретро-авто, ч/б фото и самой Прагой. Это так стильно!

#12 Анастасия Соната

Анастасия Соната

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:08

Мы праздновали свадьбу в Праге в ресторане, минимум гостей.
Венчание сделали в день свадьбы.
Порядок был таков-утром расписались,после фотосессия, а потом ужин в ресторане с гостями ( приглашали только родственников)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC