Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Пособия.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 12:56

В европейских странах очень высокий уровень пособий. В Германии на социальное пособие для иностранцев можно жить. Даже жилье дадут. Как с этим в Чехии? Есть ли такие пособия и льготы?

#2 vstandart

vstandart

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 Июль 2013 - 13:35

Насколько я знаю, при проживании в Чехии право на социальные льготы имеют только владельцы ПМЖ, они могут получать пособия по безработице, пособия на детей, в том числе дотации по оплате коммунальных услуг и тп. Иностранцам живущим в Чехии на основании ВНЖ в социальных льготах будет отказано.

#3 yak21

yak21

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 10:37

Да я тоже слышал что в Чехии, иностранцам не дают пособий по безработице и не помогают с жильем на первое время, скорее всего из за этого там не очень много приезжих.

#4 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 17:16

Видимо пособий выделяемых чешским государством хватает не всем. Иначе откуда бы взялись очереди стоящих к машинам мобильной социальной службы, в которых раздают еду нуждающимся. Сам неоднократно видел это в Праге.

#5 MPHouse

MPHouse

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 11:13

Просмотр сообщенияAnkdash (21 Март 2013 - 12:56) писал:

В европейских странах очень высокий уровень пособий. В Германии на социальное пособие для иностранцев можно жить. Даже жилье дадут. Как с этим в Чехии? Есть ли такие пособия и льготы?

Не сказал бы, что прямо очень высокий. Правильнее сказать оно есть. У меня друг уехал на ПМЖ в Германию. Так пока он не трудоустроился по диплому чувствовал себя не очень комфортно. Получаемого пособия хватало только на коммуналку и питание. Да и теперь, подтвердив диплом и устроившись по специальности, он постоянно вынужден экономить.

#6 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:12

Как бы плохо там не жилось, возвращаться сюда никто не хочет. ;) Нет смысла переезжать в другую страну и мечтать там жить на пособия. Для наших стран это неплохие деньги, но в Чехии не так просто на них прожить. Там и коммунальные платежи выше и страховка дорого стоит. А без нее медицину не потянуть.

#7 zmey

zmey

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 08:33

Это для кого как если вы цыган, африканец или араб то вам эти пособия покажутся манной небесной потому они все в Европу и едут, притом впечатление такое - работать никто даже и не думает. :angry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC