Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Полная стоимость свадебной церемонии в Чехии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Tornadoboy

Tornadoboy

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 16:35

Очень интересно узнать сколько будет стоять свадьба в Чехии полностью со всеми затратами. А именно меня интересует стоимость услуг в их ЗАГСе (где находятся) , стоимость одного человек/место в более менее приличном кафе или же ресторане. И где можно снять жилье на гостей.

#2 Анастасия

Анастасия

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 16:39

Я думаю, что детально и подробно на этото вопрос вам может ответить только туристическое агенство, тем более со всеми вытекающими цифрами. В Чехии ЗАГСы называются городскими ратушами и церемония в них стоит около 500 евро, но если учесть, что нужно перевести ваши документы на чешский, затем свидетельство о браке снова на русский, возможно понадобиться лично вам переводчик, либо так чтобы сама церемония была на русском (это отдельная плата), музыка (отдельная плата), шампанское (тоже отдельная плата). Просто ваш вопрос настолько не конкретен, что и ответить на него конкретно невозможно, а тем более расчитать ваши затраты на эту церемонию.

#3 tanula

tanula

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 11:40

Я пару лет назад интересовалась этим вопросом. В турагенстве ориентировочно сказали что свадебный пакет около 1300-1500 евро (аренда места свадьбы, фотограф, машина, сама регистрация, пошлины и некоторые другие траты) и в районе 1000 евро перелет с проживанием, но это зависит от выбранного отеля и некоторых других факторов.

#4 igrek

igrek

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 13:23

Смотря что вы хотите и где хотите. Берём в среднем. Необходимый минимум услуг - 650, документация - 500, транспорт на месте - 100, парикмахер - 150, фотограф 1 час - 150, цветы - 100, свадебный транспорт 1 час - 150. Замки в среднем 1500. Всё в евро. Посчитайте. Дома не на много дешевле.

#5 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 13:32

Вы не поверите Tornadoboy, но цены в ресторанах и кафе в Чехии божеские. Вот возьмём, к примеру, рестораны, которые подают солидное вегетарианское меню. Так вот обед с пивом вам обойдётся в 150-250 крон. Середину пропускаем. Теперь, обратим свои взоры на ресторан с французской кухней. Суп из омаров, рыба сан-пьер в шампанском, утиная грудка в портвейне – все это и многое другое к Вашим услугам. А вот такой обед и притом с вином вам уже обойдётся в 800-1500 крон. Если перевести кроны на рубли, то примерно получится с носа от 1200 и до 2300 рублей.

Сообщение отредактировал Николас: 26 Март 2013 - 13:36

#6 victoria1531

victoria1531

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 19:38

Организацией свадьбы мы не занимались (все сделали за нас) вышло 7 - 8 тыс. евро. Но у нас было 30 человек, плюс платье, плюс организатора процент и куча всякой всячины, которая по сути никому не нужна, но я хотела (украшения специфические, хороший фотограф, скрипач и иные мои капризы). Муж сказал что дома вышло бы точно так, если не больше.

#7 Lenka

Lenka

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:06

Добрый день,victoria1531! Хотела бы у вас уточнить тонкости про свадьбу в Праге, не подскажите через какое агентво вы все бронировали? Какой у вас был ресторан? Украшение зала, где были гости во время вашей фотосессии? Может вы дадите нам какие -нибудь рекомендации . У нас свадьба будет проходить в Староместской ратуше.Где брали фотографа? Буду очень вам благодарна. Спасибо

#8 Anna

Anna

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:29

Вам было бы проще связаться с агентством, Вы бы им назвали сумму на которую рассчитываете и что конкретно Вы желаете. Они бы отталкиваясь от этого, предлагали Вам имеющиеся и более подходящие для Вас варианты мест. То что сейчас Вам предлагают различные места или говорят о ценах, я думаю для Вас не будет удобным, т.к. загс может оказаться в одном месте, ресторан совершенно в другом, отель в третьем.

#9 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:00

Хочу уточнить по поводу транспорта на месте. Выше в постах вижу его вписали в статью затрат. Так вот, если Вы пользуетесь услугами фирмы-организатора, для жениха и невесты чаще всего транспорт из аэропорта в гостиницу и обратно, а так же во время церемонии, уже включены в стоимость услуг. Другое дело трансфер для гостей, или ретро-автомобиль, например. Но лично мне с головой хватило Мерседеса класса S, такая вот я непривередливая невеста.

#10 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:43

Ой, а я так мечтаю именно о ретро-автомобиле, чтобы ехать и фата красиво развевалась. А еще подобрать его в тон цветным аксессуарам... Ну это вобще из разряда мечты....

#11 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:06

Да, ретро автомобиль это красиво и стильно, а еще намного практичнее длинных лимузинов в пражских улочках. Можно подобрать костюмы в соответственном стиле. Можно даже оставить свадебную тематику, только изюминку добавить. Помню видела жениха в костюме-тройке, в цилиндре и с тростью. Вроде бы ничего особенного, просто на фоне шаблонных костюмов тот жених был неотразим. Хорошо, что в Праге эта сфера так развита, есть из чего выбирать. Но это тоже требует финансовых затрат.

#12 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:16

Просмотр сообщенияTornadoboy (15 Март 2013 - 16:35) писал:

Очень интересно узнать сколько будет стоять свадьба в Чехии полностью со всеми затратами. А именно меня интересует стоимость услуг в их ЗАГСе (где находятся) , стоимость одного человек/место в более менее приличном кафе или же ресторане. И где можно снять жилье на гостей.

Я думаю, что такой подробной информации Вам ни кто не даст, ведь каждый празднует свою свадьбу с индивидуальным размахом, поэтому и стоимость будет абсолютно разной. Более подробную информацию, Вам смогут дать те люди, которые будут помогать с организацией Вашего торжества. А если надеяться на одни только наши комментарии, то Вы можете и прогореть с подсчетами, надеясь на одну сумму, а в итоге можете отдать совсем другую - значительно большую.

#13 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 09:36

Это точно. Особенно если учесть нестабильный курс валюты сейчас - бюджет может колебаться очень сильно.

В принципе, обычная поездка с посиделками в кафе-пивнушках-ресторанах вполне может быть очень бюджетной, а вот свадьба - скорее всего нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC