Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Пражский зоопарк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 14:33

Хотим с детьми посетить Пражский зоопарк. Там есть Индонезийские джунгли, которые обожают взрослые и детки. Поделитесь своими впечатлениями. И по ценам доступно?

#2 SolnceLika

SolnceLika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 15:10

Была в зоопарке в прошлом году. Сейчас не помню, сколько стоил вход, но вполне доступно. Для семей есть специальный абонемент на несколько человек. Была одна, но провела там целый день, да и то не все успела посмотреть. Джунгли были, но еще не все было восстановлено после наводнения. Например, слонов не было. Да и не знаю, как там сейчас дело обстоит, потому что холодно, а в начале осени, когда я ездила, почти все животные находились, так сказать, в природных условиях.

#3 EVGENY

EVGENY

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 12:59

Пражский зоопарк, на мой взгляд, один из лучших в Европе. Мы были с ребенком в 2010г.. Сравнивать уже было с чем – Дрезден, Вена, Барселона… Ребенок был просто поражен. Цены на посещение в 2010г. были- детский билет 100 крон, взрослый – 150 крон. По времени ушел целый день. Зоопарк достаточно большой, в двух уровнях, с фуникулером, детскими игровыми площадками. Разбит на разные природные зоны. Нам очень понравилась Африканская саванна с жирафами и антилопами. В зоне Индонезийские джунгли было влажно и душно… но очень интересно. Советую, не пожалеете, а ребенок будет просто в восторге.

#4 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 13:10

Меня смущает, что там столько всего и нужно время. Хочется же все посмотреть. Все таки не каждый день возможна такая поездка. Выдержит ли ребенок 5 лет целый день?

#5 EVGENY

EVGENY

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 13:47

Ankdash зоопарк действительно огромный. Мы посещали его, когда ребенку было 8 лет. Он выдержал, не смотря на то, что находились там с 10 утра до 17 часов. Час ушел на обед ( кстати там такие хорошие колбаски и кукурузу жарят) В 5 лет осмотреть весь зоопарк наверное будет тяжело, да и возможно не нужно. Там множество детских площадок с качелями, лесенками, горками, фонтанчики, где купались дети. Поэтому если Ваш малыш устанет, Вы сможете посетить одну из площадок, где ребенок просто поиграет с другими детьми, отдохнет и отвлечется.

#6 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 08:59

Что сказать один из крупнейших в Европе зоопарков, для посещения лучше выделить целый день, чтобы все посмотреть. Что касается стоимости, то это будет стоить 150 крон для взрослых.

#7 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:11

У Вас немного устаревшая информация. Сейчас входной билет для детей стоит 150 крон (6 евро), а вот для взрослых 200 крон.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#8 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:02

Ну, согласитесь - оно того стоит. Цена вполне на уровне с нашими зоопарками, ну может немного выше, ну а по качеству коллекции и состоянию зверей Прага даст фору любому.

#9 TheAatta

TheAatta

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 20:36

Для меня Прага всегда ассоциировалась с достопримечательностями архитектуры, и когда предложили посетить зоопарк, я отнеслась к этому скептически. Но побывав в Пражском зоопарке получила море удовольствия. Это просто огромнейший город со своими павильонами и жителями. Мне дня для посещения оказалось мало.

#10 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:54

Я вот ни разу не добирался до зоопарка, и именно из-за опасения, что там нужно будет провести целый день... А в Праге вечно не хватает времени на все интересное (

#11 Lorry

Lorry

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:09

Я бы хотела уточнить по поводу зоопарка. Есть ли на территории какие-нибудь аттракционы? Мой сынок любит всякие развлечения, боюсь ему надоест только на зверей смотреть. Хотела бы занять его еще чем-нибудь.

#12 Cosmogirl

Cosmogirl

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 12:13

Мы провели в зоопарке целый день и не успели все толком посмотреть. Сначала были полны сил, а под вечер устали и немного завидовали детишкам, которых возили в смешных деревянных тележках с надписью "Zoo". Малышам можно покататься на пони и порезвиться с маленькими козликами (детей пускают за ограждение) ) Мне кажется, ни один ребенок не заскучает)
А вообще зоопарк просто фантастический. Мы получили массу удовольствия, наблюдая за животными. Обычно в зоопарках как-то грустно смотреть на бедных животных в неволе, а здесь они живут в хороших условиях, максимально приближенных к их жизни на воле.
Я считаю. что побывать в Праге и не сходить в зоопарк, это большое упущение.

Прикрепленные изображения

• zoo4.jpg
  • zoo1.jpg

#13 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 10:55

Ну, насчет того, что пускают к таким вот домашним животным - в этом сейчас Пражский зоопарк не уникален, сейчас такое и у нас практикуют часто. Хотя, конечно, уровень не тот.

#14 Татьяна Н.

Татьяна Н.

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:29

Мы с дочерью летом хотим посетить Пражский зоопарк. Проведем там весь день. В России нет аналогов. А цены нас не пугают, вполне нормальные. Можно сравнить, в Москве вход в зоопарк- 500 рублей, в Нижнем Новгороде- 350 рублей. Особенно привлекает нас павильон "Индонезийские джунгли", много читали о нем, теперь хотим посмотреть сами.

#15 tasha_84

tasha_84

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:19

А можно ли в зоопарке купить еду для животных, или свои фрукты дать покушать зверям? У меня дети не представляют себе похода в зоопарк без морковок, яблок и изюма... Боюсь как бы на от туда со всем этим добром не вытолкали с позором, если нельзя то лучше мы вычеркнем зоопарк из списка мест для посещения((

#16 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:35

Мне очень понравилось, что в Пражском зоопарке огромная масса людей с детками. При чем некоторые с такими манюсенькими, что даже не понятно было, зачем туда тащить таких маленьких деток. Интересно было, что практически возле каждого типа животных есть тематическая площадка для детей, с качельками и прочими радостями. А еще там очень вкусно кормят))

#17 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 08:09

Ну, не зря же по последнему исследованию Пражский зоопарк вошел в десятку лучших в мире, он обогнал даже Венский. А деткам, даже маленьким, такое посещение всегда в радость!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC