Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Романтические достопремечательности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Ease

Ease

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:38

Собрались с женой в Чехию на две недели. Посоветуйте, какие достопримечательности стоит посетить молодоженам. Если не сложно поделитесь личным опытом поездки.

#2 inadine58

inadine58

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 09:20

В Чехии много романтических мест, я вам советую посетить Влашимиский замковый парк. Это красивый заповедный лес, который создан ещё в 1788 году со многими архитектурными сооружениями, романтическими беседками. А ещё есть там Китайский павильон с коллекцией миниатюр и хрустальными колокольчиками - вам очень понравится.

#3 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:41

Если учесть, что Прага сама по себе романтичный и загадочный город. советую большую часть поездки посвятить именно столице Чешской республики. Вацлавская площадь, Староместская ратуша, мост поцелуев в конце концов! Но в целом вы для себя сами должны решить - чего хочется: впечатлений или побыть вдвоем. Для впечатлений берите тур по городам в любом турагентстве, а для того, чтобы побыть вдвоем - сделайте акцент на Прагу и еще один-другой город по выбору. Причем вы поймете, что двух недель на два-три города мало!

#4 Гость Taty

Гость Taty
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 06:45

Пройдите обязательно по Карлову мосту, там есть фигуры, которые на счастье надо потереть :) На другой стороне реки Влтавы - Малая страна. Так романтично погулять по старинным улочкам вдали от туристских троп! там куча прелестных недорогих ресторанчиков. Так как меню вывешено прямо у входа, то не заходя внутрь можно сориентироваться, стоит ли туда заходить (по цене и ассортименту). На этой же стороне находится остров Кампа с музеем и фигурами под открытым небом. Тоже очень увлекательное место. Есть старая мельница и мостик, где влюбленные прикрепляют свой замочек на счастье! Возьмите с собой замочек в поездку и прикрепите! Будет здорово!

#5 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 14:22

Посетите замок Карлштейн. Очень романтично! Его даже включают в в специальную туристическую программу выходных дней «Романтическая поездка в Карлштейн». Можно пожить три дня в отеле у подножия замка, воспользоваться предоставляемым на время пребывания старинный экипаж, заказывать себе романтические ужины. ;)
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#6 Гость Yartatiana

Гость Yartatiana
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:40

В Праге обязательно посетите район Троя. Не знаю ваши интересы, но романтику в пражской Трое можно найти самую разноплановую: во-первых это элегантный барочный Тройский замок с его изысканными Тройскими садами (обязательно пройдитесь до Оранжереи этих садов к руслу Влтавы, очень красивое место), во-вторых Ботанический сад (хотя, впрочем, в Праге есть и ещё один интересный Ботанический сад возле Карлового университета), а также зоопарк (не знаю, насколько это романтика в Вашем понимании, но там всё так трогательно и мило). Поэтому в принципе Трое можно посетить целый день (и то, программа очень насыщенной получится, поэтому можно посетить не все три а только два объекта - наиболее интересно вам), а вечером в этот день можно поехать на знаменитые Поющие фонтаны (тем более, что это одна сторона города). Кстати. чтобы поездка в Трою получилась наиболее романтичной, то отправьтесь туда не стандартным способом (на автобусе 112 или автобусе "ZOO", а на речном кораблике, курсирующем туда из центра Праги - от Rasinovo nabrezi, кораблики до Трои начинают ходить в 8.30- 9.00 в зависимости от сезона).

#7 Гость Ира

Гость Ира
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 11:53

Если вас интересуют именно романтические достопримечательности, то обязательно посетите холм Петржин, причём уделите посещению этого холма хотя бы пол дня. Многие просто приезжают к Петржину, "взлетают" на него на фуникулёре, быстренько поднимаются на Петржинскую башню ( практически мини-копия Эйфелевой), и затем отправляются назад. Безусловно, на фуникулёре подняться очень здорово, и на смотровую площадку на башне сходить тоже стоит (вид Малой стороны, Пражского града, а особенно Собора св.Вита с неё просто великолепен, ракурс очень интересный и парящий даже). Но лучше наслаждение растянуть. Поэтому, во-первых когда Вы поднимаетесь на Петржин на фуникулёре, не следуйте сразу до верхней станции, выйдите на промежуточной (там очень романтичный ресторанчик есть, кстати, но даже если Вы и не собираетесь его посещать, смотровая площадка там тоже очень романтичная и способствующая созерцанию), а только затем отправляйтесь на сам верх холма. А назад с Петржина вообще интереснее спускаться пешком. Там есть много тропинок для прогулок, но мне, например, нравятся тропки, ведущие в сторону Малой стороны. Тогда романтическая прогулка на Петржине плавно перетекает в романтическую прогулку на Малой стороне.

#8 Гость Вера

Гость Вера
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:44

Ease, очень романтическим местом является замок Добриш в стиле рококо (это киллометров 35 от Праги, поэтому можно, в принципе, и просто однондневную поездку устроить туда, а, если вы располагаете временем вообще на пару дней в самом замке здорово было бы остановится, благо прямо в нём можно снять элегантные и изысканные аппартаменты,но если последний вариант вам не по краману, в самом местечке Добриш можно найти жилье эконом-класса). В самом замке наиболее яркие впечатления производят, Зеркальный зал, Дамский зал и Гобеленовый зал + возле замка с одной стороны разбиты чудесный французский, а с другой - английский сад.

#9 Гость Василиса

Гость Василиса
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 14:01

В Конопиште, ребята, очень советую съездить. Розовый сад, в который вы сразу же попадёте - это точно то что нужно для романтиков. Правда по поводу самого замка хотелось бы пояснить немного. Там экскурсии разных типов проводятся, есть те, которые ориентированы сугубо на специфику того, что Конопиште был охотничьим замком. В этом случае вас проведут по залам с трофеями, и это, мягко говоря не совсем романтично, хотя охотники, напротив, в дикий восторг приходят, в кассе этот тур называется "палаты южного крыла" (ji?ní k?ídlo). Второй тип экскурсии или же вторая трасса- это "покои северного крыла": вам покажут старинную библиотеку, часовенку, арсенал (очень интересная трасса) , а третья трасса "soukromé pokoje" ориентирована на показ личных покоев семьи Франца Фердинанда. Тоже очень интересно. Поэтому когда будете заказывать экскурсию в замке (если самостоятельно поедете) или через турагенство в Праге, то пожалуйста это учитывайте.

#10 Гость Аля

Гость Аля
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:57

А на мой взгляд, одно из наиболее романтических впечатлений в Чехии - это посещение смотровой башни "Диана" в Карловых Варах (до нее легко добраться на фуникулёре, нижняя станция которого прямо в курортной зоне у гранд- отеля "Пупп"). Но в принципе, если у вас будет время можете и не на фуникулёре поддниматься, а пешком пройтись туда (там есть весьма милые и симпатичные тропинки, причем заблудиться невозможно, ведь с указателями в Карловых Варах всё очень хорошо, при этом сами холмы дышат магией естества, безмятежности и гармонии).

#11 Гость Галина

Гость Галина
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:42

Василиса, я с тобой абсолютно согласна, Конопиште - это чудо, но, главное, выбрать свою экскурсионную трассу. Была свидетельницей раочарования компании, которая ехала в Конопиште за лирической романтикой (потому что в сети прочли про Розовый сад, интересные покои Фердинанда), а в итоге экскурсовод повела их по "охотничьей" трассе, а время на посещение парка было выделено очень мало. Поэтому, когда покупаете, ребята, экскурсии, уточняйте детали. Кстати, кроме самого Конопиште, регион вокруг него тоже очень красивый и романтичный. Ведь это Посазави! А значит это и очаровательное местечко Героутице, куда чехи очень любят приехать покататься на лошадях (романтичнее не придумаешь), и прекрасный Тынец-над Сазавой (в этом местечке я особенно в ввосторге от крепости и старинной ротонды), и конечно красавица- Сазава (если вы на авто поедете путешествовать в Чехию, то возле этой реки немало кемпингов, кстати, можно найти).

#12 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 13:03

В Чехии все места по-своему романтические. Чешские замки потрясающие и неповторимые, красивая архитектура и стиль выполнения. Меня всегда умиляли своей красотой парки вокруг замков. На мой взгляд, это самые романтические места в Чехии. Территория вокруг замка таинственная и романтичная, что как раз подойдёт для прогулок с любимым человеком.

#13 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:47

Согласна с Вами! Люди умеют создать вокруг себя гармонию и красоту. Ощущение такое, что они не живут, а играют.

#14 Гость Ольга

Гость Ольга
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 09:42

А мне самыми романтическими показались замки Емниште, Шато-Мцелы, Литомышль и Кратохвиле.В Лиитомышле меня больше всего впечатлила архитектура (кажется, что замок не построен а соткан и напоминает кружево), а главная изюминка Шато-Мцелы - это, конечно, роскошный парк. Емниште и Кратохвиле же производят огромное впечатление в целом.

#15 olven85

olven85

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 20:33

Мне кажется, Чехия сама по себе располагает к романтике, и чтобы получить поистине незабываемые впечатления, экскурсионного времени маловато. Я бы Вам посоветовала как можно больше бродить по Праге самим, открывать для себя свои места, не экскурсионные, тихие маленькие улочки с уютными домами и красивыми перспективами. И конечно же, не забудьте про замки!

#16 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 15:10

Просмотр сообщенияВера (17 Ноябрь 2011 - 13:44) писал:

Ease, очень романтическим местом является замок Добриш в стиле рококо (это киллометров 35 от Праги, поэтому можно, в принципе, и просто однондневную поездку устроить туда, а, если вы располагаете временем вообще на пару дней в самом замке здорово было бы остановится, благо прямо в нём можно снять элегантные и изысканные аппартаменты,но если последний вариант вам не по краману, в самом местечке Добриш можно найти жилье эконом-класса). В самом замке наиболее яркие впечатления производят, Зеркальный зал, Дамский зал и Гобеленовый зал + возле замка с одной стороны разбиты чудесный французский, а с другой - английский сад.

Гобеленовый зал – это именно то, что я хотела бы посмотреть. У нас, к сожалению, старинные гобелены в отреставрированном состоянии редко можно увидеть. А каков режим работы этого музея и сколько стоит входной билет?

#17 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:58

Просмотр сообщенияGianna (21 Март 2012 - 15:10) писал:

Гобеленовый зал – это именно то, что я хотела бы посмотреть. У нас, к сожалению, старинные гобелены в отреставрированном состоянии редко можно увидеть. А каков режим работы этого музея и сколько стоит входной билет?

Да, мне, например, тоже было бы интересно узнать эту информацию по музею. А ещё для меня актуален такой вопрос. Я как-то читала, что пару лет назад в Добриш пустили исторический поезд. Это был временный проект, или такой ретропоезд из Праги в Добриш периодически курсирует?

Сообщение отредактировал Yara: 03 Апрель 2012 - 11:59

#18 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 15:14

По сути сам город Прага является очень романтическим местом, весь город это один единый архитектурный шедевр, по этому нет нечего романтичнее прогулок по его улочкам, главное не превращать отдых в забег по достопримечательностям.

#19 EVGENY

EVGENY

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 13:19

Соглашусь, что Прага романтична сама по себе. Если это первое путешествие и знакомство с городом, то я остановился бы только на самой Праге. Просто нужно ходить по нему и наслаждаться его атмосферой, архитектурой, парками. Ну уж если очень хочется съездить еще куда-нибудь, то выберите что-то поближе. Вариант с замком Конопиште совершенно замечательный. Кстати, если пойдете от вокзала Бенешова до замка пешком, то дорога будет проходить через лес с огромными старыми деревьями. Очень красиво и романтично. А в Праге очень интересно погулять в королевском саду, рядом с собором св.Витта.

#20 Victorian2

Victorian2

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:33

Поделюсь с вами своим опытом. Я бывал не во многих местах из перечисленных, но одно место, в котором я таки был, а это Карлов мост, вызвало у меня дикий восторг. Дело в том что, уже просто находясь на нем, испытываешь чувство блаженства, которое дополняет прекрасная музыка местных музыкантов. Здесь очень хорошо находится парами – есть возможность сделать быстрый портрет со второй половинки у местных художников. Кроме моста также есть возможность прогулки по реке Влтаве. Тоже незабываемы ощущения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC