Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Кто поделится впечатлением о свадьбе в Чехии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Гость TheVirtual

Гость TheVirtual
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 09:54

Привет всем форумчанам! Кто может поделиться опытом проведения свадьбы в Чехии. В каком городе у вас была свадьба и какие впечатления у вас остались ?

#2 Гость Наталья

Гость Наталья
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 16:43

Впечатлений столько - что не хватит страниц всё описать! Для начала скажу, что приехавшие туристы выходя утром из своего отеля и пройдя 100 метров достают свои фотоаппараты и начинают снимать фасады домов. Обычных домов на обычных улицах. Они уже зачарованы индивидуальностью каждого дома, их лепниной, совершенной неповторимостью. Так и хотела им сказать: "Да погодите Вы! Дойдите до действительно достопримечательных достопримечательностей - вот там красота! Там и поснимаете. А эти дома - ведь обыкновенные."

#3 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 16:53

Прага – столица Чешской Республики – очень старый город с очень длинной историей. Короли и императоры, и конечно, сами жители Праги не просто жили здесь, а вкладывали всю душу и свою любовь, создавали, мастерили, творили. Что современники теперь и видят, влюбляются в Прагу с первого взгляда. И всегда хотят вернуться еще раз. Прага – город, в который возвращаются!

#4 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:41

Главное впечатление в том, что нельзя надевать обувь на высоком каблуке. Это касается и невесту и гостей. Очень неудобно ходить по брусчатке и подворачивать ноги. И не говорите мне, что вспухшие потом лодыжки, эта та жертва, которой требует красота.

#5 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:17

Как в точку попали, я хоть и не на каблуках была и то умудрилась ногу подвернуть на брусчатке в Чешском Крумлове. Хорошо, что обошлось растяжением. Одевайте соответствующую обувь.

#6 vovka13

vovka13

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 09:25

Знакомые друзья недавно расписывались в Чехии. Смотрел фотки со свадьбы, очень понравились. А невеста действительно рассказывала, что неудобно на высоких каблуках ходить по брусчатке, но их заранее предупредили и она одела туфли на низком каблуке. В общем, молодожены всем довольны.

#7 irishok

irishok

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:21

Свадьба в Чехии - это супер! Очень много незабываемых впечатлений! Ни сколько не жалеем, что поженились именно там. Тоже была на каблуках 5см, в принципе ходить по брусчатке не очень удобно, но я умудрялась даже бегать :) , ноги целы и туфли в идельном состоянии, последнее меня удивило, думала все каблуки будут содраны. В общем, всё классно! :wub:

#8 Оля

Оля

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 04 Июль 2012 - 14:50

Отчёт в студию! :P

#9 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 04 Июль 2012 - 15:22

И правда!
irishok, расскажите как прошла Ваша свадьба. Будущим невестам будет интересно и полезно знать какие плюсы и минусы их поджидают.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#10 irishok

irishok

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 13:59

Наша свадьба состоялась три недели назад. Готовиться начали за полгода. Очень много читали форумов, выбирали агентство. Старались продумать всё до мелочей и кажется, что нам это удалось :rolleyes: . Выбрали агентство, которое находится непосредственно в Праге, нисколько не пожалели. Отправились в Чехию мы вдвоем на поезде, костюм и платье брали с собой (заранее купили в России). Приехали в Прагу за два дня до свадьбы, оформили все необходимые документы. И вот настал этот долгожданный день... С утра в отель пришли визажист и парикмахер, чуть позже подошли фотограф и видеооператор. Жених ждал меня внизу в холле отеля. Я спустилась и мы отправились на черном лимузине Lincoln 120 в замок Конопиште. Дорога заняла 40 минут. В этот день в замке была только одна свадьба - наша. Вся Торжественная церемония заняла где-то минут 30. Затем была фотосессия в интерьерах замка и на территории замка. Всё было очень красиво! И погода была отличная, солнечно и +24. Дальше гуляния продолжились в Праге))) Староместская площадь, прогулка на карете, лепестки роз... Наш праздник не оставил равнодушными и туристов: нас очень много фотографировали, поздравляли на разных языках. Мы даже немного смутились от такого количества внимания :rolleyes: . Ужин был в ресторане U Zlat? Studn? на террасе (замечательный вид на Прагу). После ужина мы вернулись на такси в отель :wub: .

Один из самых замечательных дней в нашей жизни! Всё было очень красиво и романтично! Эмоции и чувства невозможно передать словами! Мы очень рады, что наши сердца соединились именно там!

После свадьбы мы еще пять дней наслаждались этим замечательным городом. Экскурсии, прогулки на корабле и по ночному городу... В общем, провели свою "медовую недельку" на 5+!

#11 Оля

Оля

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:27

ЗдОрово! А мы в апреле поженились. Нам тоже всё очень понравилось!
А это не Вы писали, что парикмахер Вас расстроил?

#12 irishok

irishok

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:52

Просмотр сообщенияОля (13 Июль 2012 - 13:27) писал:

ЗдОрово! А мы в апреле поженились. Нам тоже всё очень понравилось!
А это не Вы писали, что парикмахер Вас расстроил?

Да, к сожалению, с парикмахером мне не очень повезло. Это был единственный не очень приятный момент в тот день.

#13 Лана

Лана

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 19:50

Просмотр сообщенияirishok (16 Июль 2012 - 10:52) писал:

Да, к сожалению, с парикмахером мне не очень повезло. Это был единственный не очень приятный момент в тот день.
вот с этим тоже были проблемы
мне три раза переделывали прическу- и в конце концов я сама ее потом поправила
фото показали что мой вариант лучше))
вот кто порадовал так визажист)))

#14 irishok

irishok

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 20:31

жз

Просмотр сообщенияЛана (10 Август 2012 - 19:50) писал:

вот с этим тоже были проблемы
мне три раза переделывали прическу- и в конце концов я сама ее потом поправила
фото показали что мой вариант лучше))
вот кто порадовал так визажист)))
Меня тоже очень порадовал визажист :) Профессионал своего дела и позитивный человек. Хорошо, когда есть время переделать прическу. К сожалению, у меня его не было(((

#15 Лана

Лана

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 22:36

Просмотр сообщенияirishok (12 Август 2012 - 20:31) писал:

жз
Меня тоже очень порадовал визажист :) Профессионал своего дела и позитивный человек. Хорошо, когда есть время переделать прическу. К сожалению, у меня его не было(((
у меня тоже только после церемонии во второй части фотосессии
поэтому на части фотографий я смотрю с вопросом это я?
а вторую част смотр. с удовольствием
маленький такой деготь

#16 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 12:11

Вкусы парикмахера могут не совпадать с вашими, поэтому нужно неверное перед созданием прически ознакомиться с возможными вариантами, хотя бы по каталогам и высказать свои пожелания.

#17 irishok

irishok

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 16:56

Просмотр сообщенияAlona (20 Август 2012 - 12:11) писал:

Вкусы парикмахера могут не совпадать с вашими, поэтому нужно неверное перед созданием прически ознакомиться с возможными вариантами, хотя бы по каталогам и высказать свои пожелания.
Согласна, но только вариантов и каталогов вообще никто не предоставил. Не везти же еще и каталоги с собой)) Парикмахер назначила встречу вообще в каком-то кафе, попросила на пальцах объяснить, что и как я хочу. Спросила, есть ли у нас фото платья и на этом всё закончилось. Сервис :)

#18 Vera

Vera

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 10:10

Наша свадьба была 26 июля и это было незабываемо!!! просто сказка!!!
И со своим парикмахером до дня свадьбы мы не встречались и Светлана сделала все по высшему разряду!!!

#19 Milana

Milana

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:24

Наша савдьба была в сентябре и тоже, как у irishok в замке Конопиште. Впечатлений - море, особенно если сравнивать с тем, что можно было бы ожидать от свадьбы в России. Так как мы были в этой чудесной поездке вдвоем, на родине организовывали банкет для родственников: и вот сидела я на нем и думала: "Какие мы молодцы, что выбрали Прагу!". Девчонки, а у меня к вам вопрос: кто в каком составе отмечал свадьбу в Праге? И какие впечатления от свадьбы именно в этом составке?
Мы, например, были вдвоем и чувствовали себя особенно счастливыми от того, что смогли посвятитить этот день друг другу!
А как было у вас?

#20 Люблю

Люблю

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:34

Мы были в мае, символическая церемония и беготня по городу с фотографом.
В общем, столько внимания я не получала нигде! Море комплиментов, на всевозможных языках кстати, поздравления. Группа наших туристов, когда поняла, что мы тоже русские, громко заорала "Горько". Вот уж чего никак не ожидали.
Нас фотографировали на каждом шагу, просили "джаст уан фото", мы с кем-то обнимались и кому-то позировали.
В общем это был такой чисто наш день, когда мы были в центре внимания, причем в центре внимания абсолютно незнакомых людей, это поражает и потрясает.
Все-таки свадьба заграницей - стократ лучше свадьбы у нас. И никто меня не переубедит!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC