Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Праздники в Чехии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 LadyLee

LadyLee

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 17:29

Какие праздники существуют в Чехии: государственные, национальные, религиозные? Как их отмечают? Есть ли смысл туристу посещать Чехию в определенные праздники?

#2 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:52

Я бы вам посоветовала посетить чешскую Масленицу. Люди начинают гулять с четверга. Все происходит зимой. Там столько карнавальных мероприятий в этот период. И покушать вкусно сможете и повеселиться.

#3 kgv

kgv

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:00

В Чехии очень любят праздники, их отмечают почти каждый день-это праздники святых и разные фестивали. 24 декабря празднуют сочельник. Все везде очень ярко и красиво украшено, много концертов и веселья. Есть праздник " трех королей" ( 6 января). Дети и взрослые ходят по домам колядуют, поют. Пасха-это очень масштабный праздник как у нас, так и у чехов. Народные гулянья начинаются с понедельника. А деткам дарят пряник в форме барашка и, конечно, незаменимый гость-это пасхальный зайчик.

#4 tanula

tanula

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:02

Знающие, подскажите, когда в этом году в Чехии будут пасхальные ярмарки? Мы собираемся в середине апреля, очень хочется погулять на ярмарке и купить там сувениров.

#5 Путешественница

Путешественница

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 17:54

Пасхальная ярмарка в этом году, насколько я знаю, планируется со второй половины марта по седьмое апреля. Так что, видимо, в этом году не попадете. Но 30 апреля проходит праздник "Ночь ведьм", где будут чучело сжигать. Может Вам удастся там побывать.

#6 Malinka

Malinka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:47

А летом, начиная с 17 июня, в городе Чески Крумлов, в историческом поместьи рода Рожмберковых отмечают замечательный Праздник пятилепестковой розы. На этом красивом празднике можно посмотреть на настоящих рычарей, шествие по городу с факелами и фанфарами, а на ярмарке приобрести самые разнообразные сувениры.

#7 vanusha

vanusha

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 11:39

Мой друг специально ездил в Прагу под Рождество. Приехал с незабываемыми впечатлениями. Как сказал, такой красоты в украшении города нигде не видел. Люди веселятся на улицах, открыты ярмарки и кафешки. Получил огромное удовольствие!

#8 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 08:49

Больше всего меня добивало их празднование дня, когда казнили Яна Гуса - такой фестиваль устраивают, хотя повод-то, если задуматься, не самый приятный...

#9 galkina156

galkina156

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:47

Никак нельзя не вспомнить, что Чехия славится пивными праздниками. Фестиваль пива празднуется в Чехии почти все лето. Это бесплатное пиво, множество концертов, различные костюмированные представления. Самый крупный пивной фестиваль проходит в городе Пльзень. Между прочим, уже к следующему фестивалю, который пройдет в мае 2015 года вовсю ведется активная подготовка. Представляете, какой это будет размах!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC