Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Куда поехать отдыхать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Гость Денис

Гость Денис
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 21:28

В настоящий момент, планирую поехать отдохнуть за границу. А вот куда, пока не определился. Кто посоветует? Чехия, Германия, Австрия или Швейцария? Пожалуйста, посоветуйте!

#2 Гость TheAAtta

Гость TheAAtta
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 20:34

Советую поехать в тур по замкам Европы. Очень интересно. Включает Польшу, Чехию, Венгрию. Ходить придется много, но впечатления от увиденного компенсируют все. Запасайтесь удобной обувью и одеждой.

#3 uranmaximum

uranmaximum

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 21:34

Более крупные страны, конечно же, значительно лучше. Но в Чехию поехать будет намного дешевле. Стоит выбирать исходя из экономических соображений. А так, Германия.

#4 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:05

Если получится, то лучше охватить несколько стран Европы сразу. Конечно, будет тяжело с переездами, но все равно самые разнообразные впечатления перевесят. Все трудности забудутся, а воспоминаний хватит надолго.

#5 zina

zina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 22:45

А я не советую в одной поездке объединять несколько стран, особенно если отпуск не продолжительный, так как это будет не иначе как галопом по Европе. В каждой стране есть множество интересных мест, которые в самом сокращенном варианте займут от 5 до 10 дней.

#6 Алексей2011

Алексей2011

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:45

Я тоже считаю, что надо посетить по возможности побольше стран. Тем более они все там находятся рядом. Ну а если же Вы планируете посетить только одну страну, то выбирайте либо Чехию, либо Германию.

#7 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:06

Я советую посетить одну страну, но сделать это обстоятельно. Расписать себе полностью маршрут, не пытаться за один день побывать в нескольких местах. Чехия небольшая страна, можно на один день уезжать на экскурсию в соседний городок и возвращаться вечером в отель.

#8 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 14:10

Смотрите по своим финансовым возможностям, в Чехию ехать дешевле, чем в Германию и Францию. Я ездила, знаю) Билеты стоят дороже и проживание тоже. Я была в разных странах и могу сказать, что Чехия ничем не уступает той же Германии)

Сообщение отредактировал Lirik: 10 Декабрь 2011 - 14:10

#9 pill

pill

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:12

Не стремитесь объять необъятное. Определитесь, чего Вы ждете от отпуска: моря и солнца, архитектурных памятников или гастрономических впечатлений. Посмотрите в свой кошелек. И только после этого начинайте планировать маршрут.
Для отдыха типа "море и солнце" подойдет Испания, Италия и Греция, для знакомства с архитектурой Средневековья - Бельгия и Люксембург, для гастрономических утех - Франция и юг Германии.

#10 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 18:42

Вопрос на засыпку: у нас с мужем будет по тысяче долларов на отдых у каждого, хватит ли их, чтобы недельку отдохнуть в Чехии?? Во сколько у вас обходился этот отдых?

#11 Гость Татьянушка

Гость Татьянушка
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:14

Tanusha111, вполне хватит. Мы в первой поездке, когда были в Праге 6 дней, помню, потратили 500 евро на двоих. Правда, это была весна. Поэтому много времени посвящали паркам, просто прогулкам, т.е. бесплатным развлечениям, но не отказывали себе прокатиться на кораблике, купить чешские украшения, сувениры, посидеть в кафешке, насладиться панорамой с обзорной площадки Староместской ратуши, съездить на автобусе в Либерец и подняться там на фуникулёре на гору.

#12 Гость Женя

Гость Женя
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:39

Чехия хороша тем, что здесь можно уложиться в любую сумму: и шикануть, и отдохнуть очень бюджетно, но не почувствовать себя ущемлённым или несчастным. Конечно, самая дорогая в плане туризма Прага. Но и здесь есть масса бесплатных развлечений и способов провести время. Начиная от бесплатных дней в некоторые галереи до полностью бесплатно работающих музеев (как, к примеру, Музей авиации).

#13 Гость Виктория

Гость Виктория
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:11

В принципе, Женя, это касается не только музеев. Мест, где перекусить,это тоже касается. Например, даже если брать пражскую Вацлавскую площадь, то там есть заведения, где один зал - достаточно изысканный ресторан с немалыми ценами, а другой - столовая самообслуживания с демократичным ценником. Мне это очень понравилось...

А насчёт достаточно бюджетных, но интересных мест Чехии, где стоит побывать, можно назвать регион Посазави (посещение замка Кнопиште в плане впечатлений только чего стоит, а отели в этом регионе очень недорогие), небольшие городки в Южной Чехии (можно остановиться в районе Шумавы, вообще очень бюджетно, но при этом отсюда рукой подать до щикарнейшего Ческого Крумлова, а также замка Глубока-над Влтавой.

#14 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 10:08

Да, для первого раза однозначно подходит именно Прага. Хотя бы 5-7 дней (целиком и "безвылазно!) стоит посвятить именно ей. А затем недельку можно посвятить релаксу на Маховом озере, озере Липно или термальных курортах Карловы Вары, Подебрады или Теплице, совмещая беспечный отдых с экскурсиями в замки (из Карловых Вар, к примеру, отправьтесь в Локет, с курортов Липно - в Чешский Крумлов и в Глубоку-над-Влтавой).

#15 Darinka

Darinka

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:55

Я в прошлом году была в Чехии и Германии (всего 2 недели). Если сравнивать эти страны, то Чехия, конечно, намного дешевле. В Праге я была три дня, мне хватило,то, что я хотела посмотреть, посмотрела. Затем съездила в Карловы Вары, очень милый курортный городок. Я ездила самостоятельно. Всего, без учета билетов на самолет, вышло около тысячи долларов.

#16 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:01

Просмотр сообщенияДенис (10 Сентябрь 2011 - 21:28) писал:

В настоящий момент, планирую поехать отдохнуть за границу. .... . Чехия, Германия, Австрия или Швейцария? Пожалуйста, посоветуйте!
Если ещё ни разу не были за границей, то однозначно надо для начала поехать в Чехию. Объясняю почему. Во-первых, язык довольно схожий и много людей в Чехии говорят по-русски. Поэтому, вы там никогда не заблудитесь, и будет, у кого спросить интересующие вас вопросы. Во-вторых, очень красивая и культурная страна. И, в-третьих, цены приятно удивят вас там.

#17 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 21:18

Я бы вам посоветовала ехать в Чехию и еще, если есть такая возможность, в Польшу. Там, действительно, есть на что посмотреть. Лучше всего посетите Прагу и Краков. Там множество замков и парков. В общем, есть на что посмотреть и по цене недорого выходит. Да и там заблудиться трудно- много доброжелательных людей, которые вам могут помочь разобраться

#18 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:11

А сейчас, как правило, многие экскурсии так и делают (если автобусные) - через Польшу, которая охотнее выдает туристические визы, а значит - Краков - едут в Чехию.

#19 Kisel

Kisel

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 01:15

Был во всех тех странах, которые вы перечислили, кроме Австрии. Но из остальных 3-ёх я бы выбрал Швейцарию. Так как там довольно - таки много достопримечательностей , в прочем, как и в других странах. Но поверьте, там столько всего красивого...а сколько там гор...В общем, рекомендую Швейцарию, но это сугубо моё мнение.

#20 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 07:28

Да, но в Швейцарию ездить и далеко, и дорого. Я так понимаю, что тему создавал человек, который нигде особо не бывал? Так вот, как по мне, Чехия - оптимальный вариант, и недорого, и интересно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC