Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Нужен ли тамада на свадьбе в Праге?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 Polinka

Polinka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:41

Сегодня мы с будущим мужем задались вопросом: а нужен ли нам тамада? На наших русских свадьбах - это человек незаменимый, но насколько он будет актуален в Чехии? Хотелось бы узнать мнение форумчан и возможно советы, пользуются ли спросом такого вида услуги. Спасибо

#2 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 04:16

Моё мнение такое, что тамада на свадьбе всегда нужен, потому что это человек, который не только всех смешит, но и который ещё свадьбой и застольем руководит. И, самое главное, что этот человек не обязательно должен быть приглашен со стороны, потому что с этой функцией может прекрасно справиться кто-нибудь и со стороны родственников жениха или невесты. Хотя, пригласить специально подготовленного человека на такое мероприятие всё же лучше будет. :D

#3 vera123

vera123

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:28

Конечно, нужен. Иначе свадьба превратится в некий неорганизованный праздник. Необязательно, это будет тамада с костюмами и пошлыми тостами и конкурсами. Можно просто нанять профессионала, который будет руководить вашим праздником, и вам будет намного спокойно и комфортно.

#4 svet84

svet84

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:47

Я считаю, что на свадьбе гости и молодожены должны веселиться, а не думать, как развлекаться. Поэтому тамада однозначно нужен. Просто программа должна быть подобрана к месту проведения этого прекрасного действа.

#5 LadyLee

LadyLee

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:55

Я рассматриваю тамаду, как организатора и координатора, поэтому на свадьбе он незаменим. Главное, заранее обсудить с тамадой все детали свадьбы и рамки его полномочий.

#6 Polinka

Polinka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:22

Просмотр сообщенияНиколас (19 Декабрь 2012 - 04:16) писал:

Моё мнение такое, что тамада на свадьбе всегда нужен, потому что это человек, который не только всех смешит, но и который ещё свадьбой и застольем руководит. И, самое главное, что этот человек не обязательно должен быть приглашен со стороны, потому что с этой функцией может прекрасно справиться кто-нибудь и со стороны родственников жениха или невесты. Хотя, пригласить специально подготовленного человека на такое мероприятие всё же лучше будет. :D
К сожалению никого из родственников и друзей привлечь не удастся. Но в остальном я с вами согласна полностью. Хм, теперь очередное задание найти хорошего ведущегу-тамаду. :unsure:

#7 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:57

Ну, свадьба в Чехии, но гости-то у Вас будут наши, не так ли? Какой-то организатор на застолье все равно нужен. Но можно эту функцию доверить кому-то креативному и общительному гостю... Но я бы не рисковал и доверился профессионалу.

#8 Bock

Bock

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 22:41

Я считаю. что свадьба без тамады это не свадьба. Тем более я не считаю, что кто - то из гостей должен брать на себя эту функцию - все хотят и должны отдыхать.

#9 Osa

Osa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 23:52

Если к выбору тамады подойти с пониманием и ответственностью, то этот человек сможет вашей свадьбе придать такой окрас, что скучно не будет никому, даже тем, кто по жизне не умеет смеятся. Так что я тоже отношусь к тем кто приглашал тамаду.

#10 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 17:39

Я без тамады не представляю ни одну свадьбу. У вас не будет времени развлекать своих гостей. Тамаду можно пригласить с собой. У нас юмор особенный. В Чехии могут не понять.

#11 Yulia

Yulia

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 16:44

Я тоже считаю, что тамада на свадьбе просто необходим! Он же не только народ развлекает, но и «двигает» праздничное действие по намеченному плану. Кстати, на мой взгляд, делать тамадой одного из гостей не очень хорошая идея. А то как-то не честно получается, все будут отдыхать, а он всех развлекать. Уж не думаю, что проблема в Чехии русского тамаду найти! ))

#12 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 02:42

Мы и без тамады справились. Ведь свадьба в Чехии не на сто гостей расчитана. Жених с невестой, да человек 5-10 родственников. При таком количестве можно справиться своими силами. А вот если в Прагу летит целый самолет гостей, го баз тамады конечно как без рук.

#13 Елена и Алексей

Елена и Алексей

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:09

Просмотр сообщенияmarika17 (23 Декабрь 2012 - 02:42) писал:

Мы и без тамады справились. Ведь свадьба в Чехии не на сто гостей расчитана. Жених с невестой, да человек 5-10 родственников. При таком количестве можно справиться своими силами. А вот если в Прагу летит целый самолет гостей, го баз тамады конечно как без рук.

не скучно было? если честно я не представляю, как будет проходить свадьба с тамадой на 10 человек,стол в общем зале.. поделитесь опытом у кого как было!!

#14 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 04:54

На свадьбе с малым количеством гостей и тамаде “разгуляться” тяжело будет. И вообще, такую свадьбу и свадьбой назвать нельзя будет, а так скромные посиделки. На мой взгляд, свадьба должна быть веселой и зажигательной, чтобы запомнилась на всю жизнь. Но только, конечно, без драк и других глупостей.

#15 Polinka

Polinka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 19:37

Просмотр сообщенияНиколас (24 Декабрь 2012 - 04:54) писал:

На свадьбе с малым количеством гостей и тамаде “разгуляться” тяжело будет. И вообще, такую свадьбу и свадьбой назвать нельзя будет, а так скромные посиделки. На мой взгляд, свадьба должна быть веселой и зажигательной, чтобы запомнилась на всю жизнь. Но только, конечно, без драк и других глупостей.
Ну за такой свадьбой нет смысла ехать так далеко. Если собираетесь приглашать всех родственников до десятого коленя, то финансово сложно их всех транспортировать, поселить и накормить на время пребывания. Я, конечно, не знаю ваше материальное состояние. Но что касается собственной свадьбы, приглашаем только самых близких, без кого наш праздник не представляем. Пока склоняемся к тому, что обойдемся без тамады. Но как пройдет застолье человек на 10, пока не знаю. Главное чтоб не получилось просто посиделкой и каждый беседовал только с соседом в радиусе метра, Если есть у кого-то реальный опыт и альтернативы развлечения гостей за столом, а не размышления на тему "Я уверен..." буду рада выслушать, хотя и за ваши мысли тоже огромное спасибо.

Просмотр сообщенияЕлена и Алексей (23 Декабрь 2012 - 20:09) писал:

свадьба с тамадой на 10 человек,стол в общем зале..
Естественно нет логического смысла заказывать отдельный зал на такое количество гостей, все равно придется оплачивать весь зал при любом заказе, чтоб закрыть его для других посетителей. Но варианта развлечения ваших гостей пусть даже профессиональным тамадой в общем зале, пока себе не представляю. Либо свадьба уже будет для всех посетителей в этот вечер. Что тоже не плохо и достаточно весело. Из плюсов: 1. чехи - народ веселый, с удовольствием поучавствуют в вашем празднике и поднимут настроение и атмосферу, 2. платить за этих гостей не придется, они за собственные финансы будут выпивать и кушать, вероятнее всего. Но минус тоже очевиден: люди все таки посторонние, и только если вы человек кампанийский, то вам придется это по вкусу. Моё мнение такое: может имеет смысл совсем небольшое заведение арендвать.. Есть в Праге небольшие семейные ресторанчики, снять зал в котором особых финансовых затрат не подразумевает. Поинтересуйтесь у своего агенства, они подскажут.

#16 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 05:11

В Чехии, как и в России можно найти такие ресторанчики, которые будут удовлетворять вас по нужному количеству посетителей и по вашим финансовым возможностям. Также во многих ресторанах есть отдельные залы, которые предназначены только для малочисленных компаний и они изолированы от основного зала. Поэтому не бойтесь, что вам придётся за что-то переплачивать.

#17 Елена и Алексей

Елена и Алексей

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:04

Просмотр сообщенияНиколас (24 Декабрь 2012 - 04:54) писал:

Ну знаете,Николас, судя по месту проведения (это не наша родная страна ) и затратам(а они не настолько уж и малы), не могу назвать уже нашу свадьбу скромными посиделками, несмотря на малое количество гостей=))), как правильно заметила Полина, что у всех финансовые возможности разные, но на потраченные деньги на свадьбу в Праге, можно было бы собраться в России в небольшом ресторанчике с толпой, пить, есть, плясать и веселиться, а мы от этого впринципе и уехали,чтоб были только родные и близкие, но совсем не хочется в этот день скучать, поэтому если есть какие- то дельные советы, то с удовольствием приняли бы их во внимание..

#18 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 05:35

То есть вы хотите сказать, что у нас в стране за копейки можно все свадьбы отгулять? А вот за несколько миллионов не хотите, как наши звезды зажигают. Извините, но так никто в Чехии и такие богатые свадьбы не справляет. Извините, а вы когда последний раз в наши рестораны заходили или хотя бы к ценам в них приценивались? Только я имею в виду нормальные рестораны, а не те которые были раньше столовыми, а сейчас, называются ресторанами. Поэтому, ещё раз говорю, что в любой стране можно найти приемлемый для себя ценовой вариант.

#19 Елена и Алексей

Елена и Алексей

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 18:31

Где в моем сообщении написано,что у нас можно погулять за копейки в ресторане?! Написано, что можно погулять на ту сумму, что потрачена на свадьбу в Праге.. А вообще разговор изначально был о тамаде, есть ли смысл приглашать его на свадьбу с небольшим количеством народа и как такие свадьбы проходят.. а вы оскорбили многие пары, назвав их свадьбы скромными посиделками.. А как же назвать тогда свадьбы тех пар,что вообще без сопровождения приезжают?!

#20 Santa_Monica

Santa_Monica

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:29

У нас было даже 2 тамады! Мужчина и женщина. Свадьба получилась шикарной, веселой и интересной. Гости были очень довольны. Причем нам это обошлось не в такую уж большую сумму.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC