Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Количество гостей

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#41 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:57

А ещё нужно 50 чашек на завтрак и 50 тарелок на ужин. :D
Всё это очень легко организовывается! Хотя на практике, на свадьбу в Чехию больше 25-30 человек не приглашают. Но бывают и и исключения.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#42 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:34

Меня тоже смех разбирает, когда всё до мелочей начинают перечислять. И это надо и то тоже бы не забыть, и носовые платки с собой прихватить, и …. . Всё это называется свадебный мандраж. Конечно, если организацией свадьбы заниматься самому, то все технические вопросы в принципе решаемы, хотя придется несомненно и попотеть. А может всё-таки обратиться в свадебное агентство, сейчас, только money заплати и всё. Всё - это значит, что будет выполнен ваш любой каприз.
И даже такой!!!
PL4.jpg
Поэтому, рекомендую заказывать свадьбу под ключ у профессионалов, потому что разница в денежных затратах на организацию свадьбы между агентством и частными лицами будут составлять практически ноль процентов.

#43 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 04:47

Просмотр сообщенияGianna (31 Август 2012 - 14:28) писал:

Нет, так – совсем не интересно! Что же это за свадьба, если оплачивать все свои расходы приглашенные гости должны сами? С гостей обычно – хорошие дорогие (или не очень) подарки, а оплату торжества всегда проводит принимающая сторона. То есть – жених и невеста. По-моему, это – правильно.
Если всех гостей за свой счет везти, то так и раззориться можно. В результате на каждого гостя затраты составляют около 20т, а подарок они дарят за пару тысяч.

#44 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 17:27

Можно, как вариант, отказаться от подарков (или ограничиться чисто символическими), тогда Вы сможете собрать на свадьбу в Чехию как минимум лучших друзей и ближайших родственников... А больше никто, в принципе, и не нужен на самом деле

#45 Yulia

Yulia

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 18:34

Недавно мои знакомые отмечали свадьбу в Чехии. Они пригласили только самых близких им людей: родителей, братьев, сестер и по одному лучшему другу/подруге со стороны жениха/невесты. Молодожены сразу сказали, что подарков им не надо. Дарить лучше деньги ;) . Их и везти легче, поскольку места много не занимают :) Кстати, знакомые сказали, что свадьба обошлась им в итоге совсем не дорого, поскольку, как правило, близкие люди на такие мероприятия дарят довольно большие суммы.

#46 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:44

Тут вопрос в размерах замка и ваших финансовых возможностей. Думаю, что при финансовой состоятельности можно договориться с организаторами о практически любом количестве гостей в замке!

#47 Касюня

Касюня

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:20

Но не будем забывать о факте, что не все пригашенные смогут поехать в другую страну, у многих на это найдется 100 отговорок и уважительных на это причин. Родители и свидетели - вот "обязательные" приглашенные.

#48 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:07

Ну, это вы вообще, по скромному предложили один из вариантов свадьбы. И вот ещё что: - на свадьбу ехать, обычно мало кто отказывается. Это ведь не на уборку в колхоз ехать, где пахать надо.

#49 limp12

limp12

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 11:55

А я считаю, что на такую свадьбу нужно пригласить побольше людей, чтобы они смогли увидеть и запечатлеть вместе с вами столь яркое и необычное событие! Кроме того, проблем с вместимостью не будет, правда придется чуть более потратиться.

#50 limp12

limp12

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 11:55

А я считаю, что на такую свадьбу нужно пригласить побольше людей, чтобы они смогли увидеть и запечатлеть вместе с вами столь яркое и необычное событие! Кроме того, проблем с вместимостью не будет, правда придется чуть более потратиться.

#51 cmarina

cmarina

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:21

Все зависит от желания брачующихся, а уж возможность вместить в себя большое количество гостей, замки Чехии позволяют. Замки же не рассчитаны только на определенное число людей, а еще при реконструкции все было предусмотрено.

#52 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 02:35

Все зависит только от ваших желаний и возможностей. Если хотите на свадьбу пригласить много людей, то это гораздо дороже обойдется вам нежели посидеть в узком семейном кругу. Вы еще подумайте как с огромным количеством гостей будете перелетать и где будете расселяться

#53 agenttanya

agenttanya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:46

На мой взгляд, приглашать людей на свадьбу нужно исходя из материальных возможностей. Если Вы решили отметить свадьбу в замке, где свадебный зал вмещает сто человек, то можно и пригласить это же количество гостей. Все зависит от молодоженов. Было бы желание и возможности.

#54 Viktor

Viktor

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 10:07

А мне просто не нравится, когда много людей. Полные столы, шум, всё такое. Лучше отметить в достаточно узком кругу - так будет намного уютнее, чем когда приглашаете всех знакомых и родственников.

#55 Dari

Dari

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 16:42

Согласна, ведь свадьба - это праздник для двоих. Главное, чтобы молодоженам понравился и запомнился этот день! Будь то в узком или в большом кругу друзей и близких!

#56 Niksa

Niksa

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:29

Если свадьба в замке, то конечно там могут поместиться все желающие, а вот, сколько гостей напрямую зависит от желания молодожён. Так что выбор за вами это ваша свадьба, и она должна пройти как вы пожелаете.

Сообщение отредактировал Niksa: 23 Апрель 2014 - 14:31

#57 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 26 Апрель 2014 - 13:55

Просмотр сообщенияБандитка (10 Сентябрь 2011 - 19:36) писал:

А сколько гостей может позволить свадьба в замке? Есть ли какое-то ограничение по количеству народа? Это должен быть только узкий семейный круг, или замок вместит всех желающих?

Не думаю, что существует строгое ограничение по приглашенным в замках, насколько я знаю, там все зависит от желания пары, которая собирается регистрировать своих отношения в Чехии. Тем более, что в большинстве случаев, подобные свадьбы проходят в узком кругу приглашенных, поэтому любой замок вместит в себя необходимое количество гостей.

#58 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 09:22

У нас на свадьбе будет немного больше, чем 50 человек, но это будет в нашей родной стране. В Чехию мы бы финансово не потянули всех их привезти туда, поэтому там ограничимся родителями и фотографом с видеооператором.

#59 Андрей123

Андрей123

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 11:04

Самые главные люди на свадьбе - это жених и невеста. Гости - как декор, как приятное дополнение. И если у Вас настоящая любовь, то важнее всего, чтобы молодожёнам было комфортно. Замок же может вместить любое колличество гостей. Если все не поместятся внутри, то можно организовать церемонию и на улице, что придаст свадьбе уникальность

#60 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:13

Больной вопрос о количестве гостей :) Всегда мечтала, чтобы на моей свадьбе были только близкие мне люди: родители, ближайшие родственники и только лучшие друзья. Это, кстати, еще одна причина, по которой лучше устраивать свадьбу в Праге. Туда можно по вполне объективным причинам не звать троюродную бабушку, четвероюродную сестру с ее седьмым мужем и тетю Валю с маминой работы.
В принципе, если ты готов оплатить дорогу и проживание человеку, чтобы разделить с ним радость этого дня - значит, он тебе действительно дорог. Если не готов, то зачем такой человек вообще на свадьбе.
В конце-концов, церемония в Праге не исключает небольшого банкета по возвращению, где вас все смогут поздравить и порадоваться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC