Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Количество гостей

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#21 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:47

Смотря какой замок, смотря какой зал, смотря какой бюджет, смотря кого молодые желают видеть на свадьбе. Если подойти к делу с умом, то окажется, что в большой толпе нет ни смысла, ни логики. Нахлебников и случайных людей, конечно, можно тучи собрать, а если считать родственников и самых близких друзей, то у редких пар их, действительно, очень много.
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#22 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:08

Существует еще вариант - гостей поставить на самоокупаемость... За свой счет перелет, визы и жилье, за счет молодых свадебное мероприятие... Подозреваю, что количество гостей сильно может уменьшиться...

#23 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:06

Если свадьба вдали от дома, то конечно много гостей не позовешь, а например в деревнях по месту проживания и 200 человек не много будет, а подарки в том числе и деньги, окупят все затраты.

#24 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:21

Просмотр сообщенияTheAAtta (11 Ноябрь 2011 - 20:42) писал:

Разве 50 человек это много на свадьбе? Родные невесты, жениха и общие друзья новобрачных. Вот когда сто человек, то половина из них точно не знакомы. Главное, чтобы по этому поводу не было напряжения между будущими родственниками. Если есть средства, то в Чехии наверняка найдутся приличные заведения с хорошей кухней, где можно разместить любое количество гостей.
Для меня 50 человек это многовато, я не понимаю когда на свадьбу приглашают сотрудников, начальников. Каждому своё, но для меня на свадьбе должны быть только самые близкие.

#25 julik41

julik41

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 13:07

Мы приглашали 50 человек, только родных и близких друзей, смогли прилететь только 28, но это и то уже радовало. Сколько позволяют вам финансы, столько и приглашайте, все зависит исключительно от вас. Некоторые отмечают свадьбу заграницей исключительно вдвоем.

#26 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:23

Просмотр сообщенияAlona (25 Сентябрь 2011 - 17:45) писал:

Замок я думаю примет много гостей, а как быть с ночевкой, ведь гостям нужно минимально одну ночь где то отдохнуть, и желательно рядом с местом проведения свадьбы.
На счёт ночлега можно тоже не волноваться. Вот к примеру, замок Збирок, идеально подходит как для проведения большой свадебной церемонии со множеством гостей, так и ночевкой.

#27 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:56

В каждом замке Вам подскажут, где поблизости можно разместиться с ночевкой гостям. Эта схема уже отработана, но договорится лучше заранее... Особенно в сезон.

#28 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:15

Да, как показывает опыт, в некоторых гостиницах, номера резервируют на несколько месяцев и может получится так, что и при приезде мест свободных не будет.

#29 Santa_Monica

Santa_Monica

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:43

Это исключительно ваше решение, сколько хотите гостей, столько и будет. но не забывайте, что большое количество гостей достаточно сложно привезти за границу.

#30 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:46

Разве 50 человек это много на свадьбе? Родные невесты, жениха и общие друзья новобрачных. Вот когда сто человек, то половина из них точно не знакомы. Главное, чтобы по этому поводу не было напряжения между будущими родственниками. Если есть средства, то в Чехии наверняка найдутся приличные заведения с хорошей кухней, где можно разместить любое количество гостей.

Просмотр сообщенияБандитка (10 Сентябрь 2011 - 19:36) писал:

А сколько гостей может позволить свадьба в замке? Есть ли какое-то ограничение по количеству народа? Это должен быть только узкий семейный круг, или замок вместит всех желающих?

В замке лучше проводить, по-моему, действительно – только торжественную часть церемонии. А поселять гостей лучше где-то в городе. Помимо экономии, в этом есть еще один плюс – Вам не придется постоянно развлекать своих гостей и контролировать их времяпрепровождение.

#31 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 22:55

Заночевать никто не позволит в замке. Но количество гостей может быть огромным. На то они и замки. Обычно они очень вместительные. Нужно узнать про замок предварительно всю информацию.

#32 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 04 Июль 2012 - 07:19

Зря Вы так думаете! Есть замки в которых есть апартаменты для размещения. Так что заночевать в замке возможно и даже не на одну ночь. ;)
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#33 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2012 - 04:55

Думаю на свадьбу в другой стране нужно звать только самых близких и лучших друзей, а их наберется от силы 10 человек. Ну и родители естественно. А звать всех подрят могут только олигархи.

#34 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:29

Можно позвать и много народа. но при условии, что они сами оплатят свои расходы на поездку, для них это тоже будет совмещение приятного с полезным и думаю если им помочь сделать визы и решить за них организационные проблемы, многие поедут.

#35 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 14:28

Нет, так – совсем не интересно! Что же это за свадьба, если оплачивать все свои расходы приглашенные гости должны сами? С гостей обычно – хорошие дорогие (или не очень) подарки, а оплату торжества всегда проводит принимающая сторона. То есть – жених и невеста. По-моему, это – правильно.

#36 Yulia

Yulia

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:38

Полностью согласна. Приглашайте гостей такое количество, какое сможете оплатить. Я тоже не понимаю такие свадьбы, где гости платят за себя. Если не позволяют материальные возможности, то лучше поехать на Бали или на Кипр вдвоем. Там вам проведут очень романтическую свадебную церемонию на берегу моря. Свадьба будет только для вас двоих, не будет шумной компании друзей и родственников. Но впечатления у вас останутся на всю жизнь!

#37 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 06:36

Мне кажется, что замок может вместить целое войско гостей, а то и два! Ведь раньше в этих самых замках балы устраивали ого-го какие. Сейчас и родственников ни у кого столько нет.

#38 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 20:20

Разве 50 человек это много на свадьбе? Родные невесты, жениха и общие друзья новобрачных. Вот когда сто человек,.....

Пятьдесят приглашенных на свадьбу? Это, я вам скажу, не мало! Здесь уже несколькими машина не отделаетесь, если конечно собираетесь куда-нибудь переезжать, например, для фотографирования у каких-нибудь достопримечательностей в городе. Или если регистрация будет проходить в одном месте, а банкет в другом. Ведь все гости будут не местные, и не зная города, можно потеряться или отстать при переездах. А если надумаете ещё и экскурсии включить в свою программу. Тогда уже точно надо будет автобус заказывать. Вот только я не знаю, можно ли такую услугу в Чехии заказать. Кто-нибудь заказывал автобус на свадьбу в Чехии? Если да, то поделитесь опытом. А про ночлег, я вообще уже не говорю. Поэтому, зря вы так думаете, что пятьдесят человек для свадьбы маловато будет. Да, ещё и в чужой стране!

#39 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 17:42

50 человек в Чехии еще нужно разместить, покатать, накормить и развеселить. А учитывая, что у нас не только олигархи женятся, даже с этим количеством человек свадьба получится довольно затратная.

#40 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:07

Только что бы разместить такое количество гостей нужно 25 гостиничных номеров, что может быть не в каждой гостинице, а еще нужен транспорт 4 микроавтобуса.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC