Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Количество гостей

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#1 Бандитка

Бандитка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 19:36

А сколько гостей может позволить свадьба в замке? Есть ли какое-то ограничение по количеству народа? Это должен быть только узкий семейный круг, или замок вместит всех желающих?

#2 Гость TheAAtta

Гость TheAAtta
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 09:58

Все зависит от желания молодых. Хотят видеть на своей свадьбе только родственников, пожалуйста, ваша свадьба будет тихая и по-семейному домашняя. На фоне красивых видов замка и пейзажей природы получатся красивейшие фото. Если , вы хотите свадьбу с размахом, замок вместит всех желающих полюбоваться его красотами и свадебной церемонией.

#3 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 03:03

Замок то может и вместит всех желающих. Этот вопрос должны решать только молодожены. Хотят пригласить только самых близких- хорошо. А уж если хочется закатить пир горой на 500 персон, то почему бы и нет. Были бы возможности.

#4 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:32

Количество гостей может быть неограниченным, но если свадьба планируется в замке, то стоит уточнить какое количество гостей вмещает свадебный зал (в среднем 50-100 человек). А уж с точки зрения размещения гостей в отелях, то это не является проблемой вообще: в Праге огромное количество отелей и всегда можно найти подходящие для вас и ваших гостей. Это же касается и ресторанов.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#5 msk

msk

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 20:05

Интересно, сколько обойдется свадьба в 100 гостей? Ведь за аренду замка наверное платить надо довольно не малые деньги? Да еще и за остальные мелочи, типа еды и выпивки, за официантов и тд.

#6 Гость Наталия

Гость Наталия
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 22:56

Меня больше всего интересует стол такого грандиозного торжества. Где будет готовиться еда для 100 гостей? Вряд ли в замке сохранилась функционирующая кухня)

#7 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 16:59

Просмотр сообщенияmsk (14 Сентябрь 2011 - 20:05) писал:

Интересно, сколько обойдется свадьба в 100 гостей? Ведь за аренду замка наверное платить надо довольно не малые деньги? Да еще и за остальные мелочи, типа еды и выпивки, за официантов и тд.
Аренда зала, как правило, уже входит в стоимость свадебного пакета. Вот по поводу аренды каких-либо дополнительных помещений или замкового парка лучше уточнять заранее.
А стоимость банкета может варьироваться от 40 евро на человека и выше, всё зависит от бюджета и пожеланий молодоженов.

Просмотр сообщенияНаталия (16 Сентябрь 2011 - 22:56) писал:

Меня больше всего интересует стол такого грандиозного торжества. Где будет готовиться еда для 100 гостей? Вряд ли в замке сохранилась функционирующая кухня)
Практически все замки, предлагающие свадебную церемонию, также располагают кухней при ресторане. Поэтому можете не беспокоиться, если есть ресторан, то кухня там современная ;)
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#8 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 18:54

Откровенно говоря, не вижу смысла приглашать сотню или более гостей. Большой компанией проще собраться дома ( на Родине). Представьте расходы на перелет 10-родных родственников, теток и племянников :)
Небольшая компания близких родственников и свидетелей вполне подойдёт...
А если Вы олигарх, не знающий, как потратить деньги, просто не читайте этот пост ;)

#9 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:17

Думаю нет таких ограничений в замках Чехии! По крайней мере более 250 человек вряд ли кто-то будет способен пригласить (ну кроме наших миллионеров). Я сейчас по финансам вообще смотрю, что вряд ли смогу кого-либо на свадьбу в Чехии пригласить!

#10 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 17:45

Замок я думаю примет много гостей, а как быть с ночевкой, ведь гостям нужно минимально одну ночь где то отдохнуть, и желательно рядом с местом проведения свадьбы.

#11 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 18:04

Даже не в сезон меньше 20 евро на человека в сутки, с учетом дешевой ночевки у частников, не получится... А приглашать надо, минимум, на 3 дня.... Считайте.

#12 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:49

Алона, стоимость замка, потом ресторана и ночевки - это на каждого гостя выйдет от 50 до 100 Евро! Учитывая такую сумму, я думаю проще просто всем желающим рассказать о расценках, и кто решит - тот пускай и едет. Но не забывайте еще про визы и прочее оформление - думаю подготовку поездки с гостями необходимо начинать не позже, чем за 5 месяцев!

#13 svetika

svetika

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 13:38

Смотря какой замок. Они ведь разные бывают. А вообще, делать свадьбу на 100 персон – это слишком. В основном в Праге всё по-скромному. Самые близкие люди на свадьбе; праздник в первую очередь для молодоженов, а не для гостей.

#14 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 15:16

Согласна, что если пара не миллионеры, то свадьбу в Чехии сделать реально, только пригласив родителей, сестер братьев и самых близких друзей. Все остальные гости должны оплатить расходы сами, если хотят поучаствовать.

#15 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 05:53

Просмотр сообщенияНаталия (16 Сентябрь 2011 - 22:56) писал:

Не думаю, что для приготовления свадебного ужина в замке не предусмотрена кухня. В любом случае, это не проблема. Не угощают же гостей только разными холодными закусками и бутербродами.

#16 msk

msk

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:29

А где можно посмотреть видео этих замков для того чтобы так сказать виртуально побывать в Чехии. Заранее выбрать место которое понравится больше всего. Лучше всего если можно будет выбрать с большого количества замков.

#17 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:06

Если вы найдете в гугле замки Чехии и соответственно их сайты, то там подробные фотографии точно будут и возможно видео и веб-камеры.Почти у каждого замка, есть сайт.

#18 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 08:01

Не пойму когда на свадьбу приглашают по 50 человек, людей, которых едва знают, мы расписались и полетели за эти деньги отдохнули заграницей. Зачем нам кормить и поить неродных нам людей?

#19 Гость TheAAtta

Гость TheAAtta
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 20:42

Разве 50 человек это много на свадьбе? Родные невесты, жениха и общие друзья новобрачных. Вот когда сто человек, то половина из них точно не знакомы. Главное, чтобы по этому поводу не было напряжения между будущими родственниками. Если есть средства, то в Чехии наверняка найдутся приличные заведения с хорошей кухней, где можно разместить любое количество гостей.

#20 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:57

Я считаю, что лучше всего отмечать такое событие в кругу семьи и близких друзей. Звать всех знакомых и коллег с работы будет весьма накладно, так как свадьба будет проходить в замке, а там количество гостей и свободных мест ограничено.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC