Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Загадай желание!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 LadyLee

LadyLee

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:41

На Карловом мосту есть статуя святого Яна Непомуцкого - покровителя Праги и всей Чехии. Можно приложить руку к барельефу статуи и загадать желание. Важно, чтобы желание было искреннее и никому не причиняло вреда. Тогда оно обязательно сбудется. Проверено на личном опыте! Кто-то пробовал загадывать? Какие еще Вы знаете места, где загадывают желания?

#2 tanula

tanula

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 14:31

Я тоже загадывала и сбылось! Да вообще весь Карлов мост немного волшебный. В Праге больше таких мест не знаю, а вот в Европе их много. Кстати, на статуе Яна Непомуцкого нужно в нескольких местах руку приложить - их видно, они уже блестящие.ж

#3 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:58

У меня получилось загадать желание. Но к сожалению, пока оно еще не исполнилось. Может еще время не пришло. Таких мест много. Не думаю, что в это нужно верить. Можно просто наслаждаться красотой такого места.

#4 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 07:56

Конечно, когда мы загадываем желания, то всегда и всем хочется, чтобы они сбывались. Но моё мнение такое, что исполнение всех наших желаний зависит только от нас самих, поэтому я не верю в такие поверья и приметы. Ну, а подержаться за что-то всегда можно за компанию.

#5 TheAatta

TheAatta

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:27

В Праге, встретив трубочиста или фонарщика, можно и нужно загадать желание. По древней легенде, именно они выполняют заветные желания. Возьмитесь за пуговицу на его одежде и загадайте желание, оно непременно сбудется!

#6 tanula

tanula

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 11:09

Тоже загадывала желание у статую Яна Непомуцкого, причем даже два. Одно сбылось через месяц, позже загадала второе - сбылось через два года. Еще места, исполняющие желания, знаю в Италии.

#7 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:02

Говорят желания сбываются если прикасаться к точкам на барельефе которые украшают цоколь, и в течении года святой Ян Непомуцкий исполит желание. Еще можно загадывать желание на Староместской площади, загадываешь и проходишь по меридиану.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC