Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Как вы развлекали гостей?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 GridzinaGalina

GridzinaGalina

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 11:54

Оператор довольно дорого обходится, но видео-запись свадьбы - это память на всю жизнь. Вам, конечно, самим решать, под силу ли вам позволить себе такое, но это не помешало бы.
Будете потом детям и внукам показывать видео, и сами вспоминать об этом дне.

#22 Poligrax

Poligrax

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:22

Ой, да, по поводу развлечений: - Подскажите пожалуйста, какие самые интересные конкурсы (имеется ввиду - укус яблока, конкурс со стулом, перетаскивание шарика через штанины и др.) популярны в Чехии?

#23 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:33

У нас гостей не было, но оптимальным мне кажется было бы отправить их на экскурсию с индивидуальным гидом. Какую-то часть фотосессии можно сделать вместе, удалить этому час-полтора, а дальше уже полноценную фотопрогулку провести только парой и фотографом. Иначе придется намного увеличивать длительность съемки, если всех гостей задействовать, да и устанут новоиспеченные муж и жена быстрее

#24 оля1991

оля1991

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:42

У нас на свадьбе были только самые близкие (около 8 человек), платила за свое проживание сами, после регистрации в дворце мы все вместе фотографировались, ездили по городу, снимали всех в самых красивых местах, по времени мы не уложились, потому что в Праге очень много потрясающих мест, когда прошло 4 часа после наших прогулок, мы все изрядно проголодались, хоть с собой у нас и были фрукты с шампанским. Отправились в ресторан, который нас уже ждал. Никакого тамады, сами не хотели этих традиционных развлечений. Все были под таким впечатление, что и развлекать как то особенно не пришлось, мы с мужем придумали небольшую викторину по тем местам где мы только что ездили с гостями. Все было спланировано естественно заранее. Большего нам и не понадобилось, все остались довольны.Вспоминают до сих пор, хотя прошло уже 5 лет.

#25 tinkaaa

tinkaaa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:20

Если ваши гости еще не были в этом городе, думаю стоит отправить их кататься на кораблике: и посмотрят, и покушают, и ноги у женщин от каблучков не устанут. А вот насчёт видеооператора вы все-таки подумайте. Может получится сэкономить на чем-то другом? Мы тоже решили не заказывать видео, понадеялись на обычные камеры. Потом пожалели. А свадьбу не переиграешь.

#26 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:22

У нас гостей немного. Но я изучила этот вопрос. Есть несколько вариантов проведения времени во время фотосессии молодоженов:
1. Устроить отдельную фотосессию для гостей (нужен будет еще один фотограф)
2. Организовать экскурсию (хороший вариант, если из гостей никто до этого в Праге не был)
3. Предложить на это время посещение какого-нибудь интересного места (зоопарк, музей призраков, музей шоколада или что-то подобное)
4. На время фотосесии придумать для гостей квест, чтобы в результате они сами, собирая подсказки, добрались до ресторана.
5. Дать свободное время и пусть сами развлекаются как хотят.
Что касается ресторана, то совершенно не обязательно закатывать многочасовой банкет, на мой взгляд. Вполне достаточно собраться вечером в уютном месте, выпить шампанского (или пива), перекусить и продолжить вечер где-нибудь на дискотеке, органном концерте, необычной экскурсии или еще что-нибудь придумать.
В любом случае, если бы я была приглашенным гостей на свадьбе в Праге (при всем моем уважении к молодым), я бы точно бы захотела, чтобы у меня была возможность самостоятельно погулять по городу, а не провести все время в компании жениха, невесты и других гостей.

#27 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:56

Просмотр сообщенияLiKa (22 Январь 2015 - 10:22) писал:

В любом случае, если бы я была приглашенным гостей на свадьбе в Праге (при всем моем уважении к молодым), я бы точно бы захотела, чтобы у меня была возможность самостоятельно погулять по городу, а не провести все время в компании жениха, невесты и других гостей.
Здорово, очень нравится ваш подход к развлечению гостей. У нас была свадьба на двоих, но если бы пригласили на свадьбу в Праге, хотела бы снова пофотографироваться, не только на заднем плане в толпе гостей, но и отдельно. И зоопарк бы посетила, жалею, что в ожидании нашей свадьбы мы так туда и не добрались.

#28 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 14:12

Mila, мы в пражском зоопарке были два раза. Это удивительное место. Особенно, если учесть, что зоопарки я вообще не люблю. Поэтому если будет возможность обязательно загляните. Правда, планируйте, что это займет минимум полдня. Это если бегло посмотреть и нигде не задерживаться :)

#29 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2015 - 08:18

Ой, а мы с мужем очень любим зоопарки, океанариумы, сафари-парки и т.д. В тот раз не поехали, так как начали свою поездку с Берлина и там посетили зоопарк. А пражский пропустили, ну ничего,мы еще обязательно свозим детей показать где мы поженились и зоопарк посетим))

#30 Mariku

Mariku

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 09:32

Гостей много и всем времени не уделишь. Да и свадьба - это мероприятие не скучное и каждый сам себя развлечет. И кто сказал, что придется только за столом сидеть и животы набивать? А как же обстоят дела с музыкой, танцами и конкурсами. Все-равно развлечения начнутся в кругу молодожен.

#31 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:10

Mariku, мало кто отваживается брать в другую страну большое количество гостей :) По нынешним временам удовольствие это не самое дешевое. Поэтому и хочется для тех, кого пригласили сделать интересную программу, чтобы они не скучали, например, 4 часа пока жених с невестой будут на фотосессии. Да и нанимать отдельного аниматора для 5-10 человек в ресторан не хочется. Опять же хорошо, если есть отдельный зал, а не несколько столиков в общем, где танцы и конкурсы будут смотреться несколько инородно...
Я за то, чтобы все спланировать и предусмотреть до приезда и начала праздника.

#32 Alison

Alison

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 08:57

Просмотр сообщенияLiKa (22 Январь 2015 - 10:22) писал:

У нас гостей немного. Но я изучила этот вопрос. Есть несколько вариантов проведения времени во время фотосессии молодоженов:
1. Устроить отдельную фотосессию для гостей (нужен будет еще один фотограф)
2. Организовать экскурсию (хороший вариант, если из гостей никто до этого в Праге не был)
3. Предложить на это время посещение какого-нибудь интересного места (зоопарк, музей призраков, музей шоколада или что-то подобное)
4. На время фотосесии придумать для гостей квест, чтобы в результате они сами, собирая подсказки, добрались до ресторана.
5. Дать свободное время и пусть сами развлекаются как хотят.
Что касается ресторана, то совершенно не обязательно закатывать многочасовой банкет, на мой взгляд. Вполне достаточно собраться вечером в уютном месте, выпить шампанского (или пива), перекусить и продолжить вечер где-нибудь на дискотеке, органном концерте, необычной экскурсии или еще что-нибудь придумать.
Квест для гостей - идея, конечно, жесткая, но мне нравится! Только это подойдет, если гости молодые и активные, родители такое вряд ли оценят. Так что, выбирая развлекалки, надо в первую очередь исходить из возрастного состава гостей. Старшему поколению - медленные экскурсии и музеи, молодежи - квесты, зоопарки и фотосессии.

#33 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:37

Alison, квест не обязательно должен быть динамичным и сумасшедшим. Его вполне можно совместить с экскурсией и музеями, кстати :) Это могут быть небольшие загадки на поиск (например, конкретной статуи на Карловом мосту), которые в конечном итоге приведут гостей к нужному ресторану.

#34 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 08:42

А мы с мужем, планируя венчание в Чехии, собираемся как раз туда из-за возможности не только незабываемо провести время и получить массу впечатлений, но и сделать шикарное видео и фото, поэтому с собой планируем брать уже проверенных ребят, работа с которыми нам доставляет удовольствие. А вот своих гостей просим взять удобную легкую сменную обувь, чтобы до всех торжественных мероприятий они имели возможность ознакомиться с городом. Никто не против. ведь все хотят посетить разные места :)

#35 Alison

Alison

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 08:24

LiKa, я даже больше не про биологический возраст говорила, а про стандарты мышления. Просто на нашей свадьбе в подобных игрищах старшее поколение участвовало довольно вяло. Им бы чего традиционного, невесту например украсть, а тут какие-то квесты :). Может, конечно, это только мои родичи такие несовременные. В любом случае, с гостями надо будет отправлять человека, хорошо знающего город, а то не найдут, бедные, ресторан!

#36 sempreshatto

sempreshatto

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 08:15

Мы все оплачивали гостям от визы до авиабилетов, плюс были оплаченные 2 экскурсии, ну про свадьбу я и не говорю. Вместе ездили и гуляли по Градчанам (район Праги). Ну а по вечерам ходили в кафе. Гости всего были три дня.

#37 Nika

Nika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:29

И как гости к этому отнеслись? К покупке билетов, виз и т.д. Как им впечатления от экскурсий? Я так понимаю что и гостиницу вы тоже оплачивали. Вы с женихом сразу договорились оплачивать поездку гостей или так вышло по ходу дела? А то мы тоже планируем все оплачивать для гостей, но на меня напали что я слишком беспокоюсь о гостях и что все деньги разойдутся на гостей, а не на свадьбу и пусть гости сами добираются. Но с таким подходом на свадьбе буду только я и жених, испорченное настроение и куча пропавшей еды. Как вы организовывали встречу гостей? Нанимали отдельный автобус или был трансфер в и из отеля?
Какие экскурсии вы брали? Как-то развлекали гостей в день свадьбы? Я тут прочитала, кто-то предложил экскурсию на теплоходе. Мне очень идея понравилась, т.к. свадьбу мы планируем следующим летом. Хотелось бы услышать совет тех, кто уже сделал свадьбу.

#38 YaNatalya

YaNatalya

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:23

У нас тоже было мало гостей на свадьбе. И мы принципиально не хотели нанимать тамаду. Я сама очень люблю организовывать разные конкурсы, поэтому лично подготовила развлекательную программу для ресторана.
Так как гости были разновозрастные (родители и 3 пары молодых друзей), поэтому конкурсы были и сидячи, и активные. Для развлечений за столом отлично подходят разные викторины: как познакомились молодые, какие первые цветы подарил жених, как было сделано предложение руки и сердца.

#39 Игорь1975

Игорь1975

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:16

Развлечений масса. Главное решить,кто конкретно всем этим будет заниматься-человек,которого вы наймете или самостоятельно.
Например,на нашей свадьбе-была тамада. Конкурсы были интересны и как раз подходили не только для молодежи,но и для людей более зрелого возраста.
Так как мы были в Праге 5 дней, в последний день мы собрали гостей и сделали автобусную обзорную экскурсию по Праге. Все были очень довольны.

#40 Astra

Astra

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 08:43

Про то, что можно организовать экскурсию для гостей по Праге – уже писали. Это очень замечательная идея. Один день уже, получается занят. На экскурсию можно и фотографа прихватить – он сделает всем хороших фотографий. Но фотографироваться можно и самостоятельно. Если есть еще время – то можно сходить в театр, в зоопарк. В зоопарках в Европе обычно нравится всем – и взрослым, и детям. Если есть пожилые гости с вами – то можно им сделать прогулку по храмам, особенно по тем местам, которые известны своими исцеляющими силами. Орган послушать… Можно все это поручить тому же агентству, которое организует вам свадьбу. Если вы поселитесь в центре самом – то проблем для гостей не будет вообще. Если они сумеют дойти до Вацлавской площади – то там такое количество магазинов! Конечно, марки те же, что и у нас, но ассортимент для Европы и России – немного разный. Там на Вацлавской площади есть шикарный книжный магазин, книги на разных языках и очень прикольные сувениры – не какие – нибудь магнитики, а очень изысканные и с юмором.
Отвлеклась от вопроса – мы развлекали гостей сами, я очень готовилась, поэтому и говорю, что хоть все прошло и хорошо – но поручить агентству лучше всего!!! И гости будут чувствовать себя занятыми. И вам спокойнее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC