Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Мужчины-чехи. Какие они?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 LadyLee

LadyLee

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 22:34

Общаясь на форуме, посвященному свадьбе в Чехии, у меня невольно возник вопрос относительно чешских женихов. ;) Какие они - мужчины-чехи? Есть ли национальные особенности характера, поведения, внешности? Отличаются ли от наших мужчин?

#2 TheAatta

TheAatta

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 19:34

Национальность накладывает отпечаток на характер, поведение и образ жизни. Чехи, живущие в Праге, современны, занимаются спортом и с большими амбициями в плане карьеры. Но пиво делает свое дело. Многие к 40 годам имеют солидный пивной животик. А в чешских маленьких городках и деревеньках, которых огромное множество, мужчины не очень спортивны. Кстати, в Чехии любят громко сморкаться в общественных местах. Я к этому привыкнуть не могу.

#3 tanula

tanula

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 18:25

У нас был гид - чех с прекрасным знанием русского языка. Не знаю, национальная это черта или нет, но он был очень веселый, часто шутил по поводу и без, в результате стал душой нашей группы.

#4 Sole

Sole

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 16:28

Отвечая на первое сообщение сказала бы так - не чехи отличаются от наших мужчин, скорее наши мужчины отличаются от любых европейцев менталитетом в первую очередь. Хотя чехи ближе к нашим, чем те же итальянцы, к примеру.
А вообще в любом народе все люди разные. Нельзя сказать что чехи лучше или наши лучше. Идеальный вариант - выйти замуж за нашего в Чехии и провести там феерический медовый месяц

#5 tanula

tanula

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 18:51

А вот ту Вы не правы. Как раз итальянцы нам ближе по темпераменту и отношению к жизни (была в обеих странах по 3 раза). Чехи ближе разве что по внешности.

#6 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 14:41

То, что они карьеристы, это факт. Но на свою супругу мужчине не жалко ничего. Но к вам на родину вы будете ездить очень редко. Они не любят к нам кататься. Хотя не стоит рисовать стереотип. Везде люди разные.

#7 Алина Костюченко

Алина Костюченко

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 20:47

На протяжении длительного времени встречалась с чехом, по этому изучила все его привычки, недостатки и преимущества. В отличии от русских, чехи не так зациклены на еде, я бы даже сказал вообще не зациклены. Если нашему мужику без мяса, картошки, щей никак не обойтись, то чех вполне ограничится только первым или же простеньким гарниром. А если жена не успеет приготовить, то покушает в кафешке. А еще они очень пунктуальные, не любят опаздывать и всё делают по рассписанию, но зато во время отдыха позволяют себе практически всё))) В общении простые и легкие на подъем.

#8 Elena1979

Elena1979

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:07

У меня много друзей Чехов, они культурные, духовно развитые люди, при этом достаточно темпераментные и любознательные. Поразило то, что многие из них великолепно знают историю своей страны, города, и даже улицы на которой живут. Пунктуальны и чистоплотны, а в целом обычные мужчины, правда иногда с ними нудновато, они не стесняясь могут указать на недостатки или если, что не так делаешь.

#9 Кларисса

Кларисса

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:26

у меня брат "чех" (вернее коренной житель Чехии - наполовину немец, частично русский, частично ещё кто-то:)). Так вот на его примере могу сказать, что он очень ухожен, доброжелателен, улыбчив, образован, самодостаточен и ещё практичен. А вообще я обратила внимание, что в Чехии, как впрочем и почти во всей Европе - мужчины внешне гораздо интереснее женщин, а у нас в России по большей части наоборот:).

#10 veshenka7

veshenka7

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:26

К достоинствам чехов-мужчин могу отнести дружелюбие и жизнерадостность. О недостатках говорить не буду, это всё таки прерогатива индивидуума, а не национальные особенности.

#11 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 09:05

Какие они женихи, конечно, не скажу, но просто как люди мне чехи понравились - спокойные, открытые, дружелюбные. Только не пытайтесь их перепить в плане потребления пива. Да, еще высокие, или это мне так везло?

#12 vovaqq

vovaqq

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:09

Не заметил чтобы чешские мужчины отличались от наших, вот только мужчины среднего возраста любят вечерком посидеть в пивных кафе, по началу думал что это туристы а нет местное население.

#13 tinkaaa

tinkaaa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:34

tanula (20 Декабрь 2012 - 18:25) писал:

У нас был гид - чех с прекрасным знанием русского языка. Не знаю, национальная это черта или нет, но он был очень веселый, часто шутил по поводу и без, в результате стал душой нашей группы.
И у нас экскурсовод был чех - замечательный человек! За полдня, которые провёл с нами, его полюбили все, от старого до малого. Но не могу точно сказать, это дело в национальности, или просто повезло встретить такого интересного собеседника

#14 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 09:47

К нам в компанию приезжали несколько парней-чехов. Мне они не очень понравились. Слишком "себе на уме" - прижимистые в мелочах, замкнутые, а в подпитии очень невоздержанные на руки и язык :angry: . Очень националистично настроены, с ними довольно тяжело общаться. Правда все это происходило в России, может дома они и по другому себя ведут.

#15 galkina156

galkina156

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 08:12

Про всех мужчин я говорить не буду. Но у на с есть друг чех, к кторому мы и приезжаем. Это обеспеченный человек, но умеющий экономить на всем. Я бы сказала, что чехи мужчины стремятся к высокому положению в обществе. Любят свои семьи, но детьми занимаются жены. Но для меня они все же немного скупы и зажаты. Еще они часто образованы и знают несколько языков, что не помешало бы и нашим мужчинам. Однако, всегда есть исключения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC