Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Стоимость свадьбы в замке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 NATA8888

NATA8888

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:13

Подруга выходила замуж в замке Карлштейн, который находится в 35 километров от Праги. Церемония в этом замке обошлась в 1800 евро. Они с мужем к этом убыли готовы, собирались давно церемонию там организовывать, так что сумма не такая уж большая, если учесть, что мечта осуществилась.

#42 Nika

Nika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 08:55

Перед тем как мы решили делать свадьбу в Чехии я подсчитывала сколько примерно будет стоить свадьба у нас. То ли у меня запросы большие, то ли цены у нас заоблачные. Но я еле еле вписывалась в 4500 евро! А в Чехии за такие деньги можно две свадьбы сыграть. Так что еще вопрос где выгоднее свадьбу делать.

#43 Alison

Alison

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:48

Это-то как раз легко объяснимо. В Чехию мы скорее всего не возьмем с собой малознакомых родственников и сомнительных друзей. Гостей меньше - свадьба дешевле. А стоимость питания в ресторанах той же Праги не сравнима с российскими заведениями подобного класса, даже с учетом свадебной накрутки. Проведение свадьбы за границей, особенно если помогают профессионалы, заставляет подходить к организации четко и продумывать каждую мелочь, что существенно экономит бюджет.

#44 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:44

Вот решила посчитать, сколько мне выйдет свадьба в родном городе, с гостями. Вышло минимум 300 000 рублей. И это довольно скромно ещё получится.
Свадьба же в Праге, шикарная, как мы и хотели, но для двоих у нас пока выходит в 1800 евро плюс дорога. Это регистрация в замке, отличный фотограф, роскошный ресторан, отличный отель. Гостей с собой не берём, так как давно решили, что наша свадьба - это только наш день. А в родном городе не получится не позвать гостей - будут лишние обиды и недопонимания. В общем свадьбой в Чехии мы убьём 2 зайцев - и денег лишних не потратим и не придётся оправдываться перед потенциальными гостями за то, что "зажали" праздник.

Сообщение отредактировал Солнечная Невеста: 31 Июль 2015 - 12:45

Бабочки в животе )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC