Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Стоимость свадьбы в замке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 stalk

stalk

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 20:00

Просмотр сообщенияLory-lo (16 Январь 2012 - 20:47) писал:

Вот примерная стоимость свадебных пакетов:
Свадьба в Ратуше – от 590 евро
Свадьба в замке Конопиште – от 1100 евро
Свадьба в замке Шато Барокко – от 1250 евро
Свадьба в замке Глубока над Влтавой – от 1350 евро
Ну на счет свадьбы в замке Глубока над Влтавой у меня другие сведения: стоимость примерно 2800 евро (правда сюда включены: оплата всех государственных пошлин и сборов; собственный координатор; перевод свидетельства о браке на русский язык и заверение, экскурсия по Праге; ну и стандартный набор услуг).

#22 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 412 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 07 Март 2012 - 21:34

Ну тогда Вам сюда. Можете убедиться, что цена, которую Вы называете - запредельная. Предложения конечно разные есть, но цена всё же должна быть адекватной.

Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#23 Клавдия

Клавдия

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 19:44

Надо же, оказывается это так доступно?
Надо будет племяннице организовать такую свадьбу...
Обожаю такие занятия. Это так мило и романтично.

Скажите, Лариса, Ведь Чехия входит в Шенген?

И еще, замок будет полностью принадлежать молодоженам или только один зал на 30 минут церемонии?

#24 Honeynatty

Honeynatty

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 04:59

Мне бы тоже хотелось узнать примерную смету небольшой свадьбы в каком-нибудь старинном красивом замке. на будущий год женится мой братишка, и мы запланировали провести его свадьбу именно в замке.

#25 Ellenka

Ellenka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Апрель 2012 - 14:12

Оказывается, цены на свадьбу в Чехии вполне реальные! Я думала, организация такой свадьбы будет стоить гораздо дороже! На мой взгляд, лучше заказывать свадьбу через агенство, которое возьмет на себя все хлопоты! А для гостей это будет отличная возможность побывать в Чехии!

#26 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 14:42

Просмотр сообщенияEllenka (03 Апрель 2012 - 14:12) писал:

На мой взгляд, лучше заказывать свадьбу через агенство, которое возьмет на себя все хлопоты!
Вот-вот и я так тоже думаю, что профессионалы это сделают намного лучше. И ещё не факт, что это обойдется вам дороже, чем сами начнёте это хлопотное мероприятие организовывать, от начала и до конца. А сколько нервов и физических сил будет на это потрачено. Многие этого себе даже ещё и не представляют. Да, и вообще, кто сказал, что расставание с холостяцкой жизнью удовольствие из дешевых. Со свадьбой всё только начинается, мои дорогие. И чтобы не было потом мучительно горько за организацию свадьбы, для начала за консультацией, рекомендую, позвонить вот сюда: skype: euro_tours . Пусть слово «ГОРЬКО» - кричат на свадьбе только молодым!!!

#27 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 04:33

Думаю свадьба в Чехии - не такое уж и затратное мероприятие. По крайней мере не дороже, чем дома. Ведь даже у нас с простым ЗАГСом умудряются потратить 200 тыщ приглашая родственников, которых никогда раньше не видел.

#28 irishok

irishok

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 21:14

Согласна. По нашим подсчетам свадьба в Чехии нам обошлась дешевле, чем если бы мы организовывали ее дома. Причем в агентстве мы брали самый дорогой пакет и помимо самого торжества у нас была включена трехчасовая прогулка на теплоходе в любой другой день и индивидуальная трехчасовая экскурсия по Праге. Ну, и еще 8 дней само пребывание в Праге в отеле пять звезд с завтраком. За эти деньги дома мы бы смогли организовать средненькую свадьбу плюс пришлось бы самим искать, бегать, заказывать и т.д.

#29 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 23:31

Кстати, да. Многие ведь как думают? Сразу, с ходу - да ну, дорого, и даже не пытаются посчитать. А в итоге вместо сказки и реально лучшего дня в своей жизни устраивают стандартную попойку. Нет, лучше съездить в Чехию ;-)

#30 Касюня

Касюня

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 09:04

Если выбирать между свадьбой с большим количеством приглашенных, и свадьбой с самыми дорогими и близкими людьми, теми кого действительно хочется видеть в этот необычный день, то за одинаковые деньги лучше выбрать вариант со сказочной свадьбой в замке.

#31 Milana

Milana

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:22

Безусловно, свадьба за границей- это событие, которое запомнится на всю жизнь! Когда я слышала от подруг выражения про их предстоящую свадьбу в России: "Ведь это праздник для гостей, а мы потом отдохнем...", становилось очень грустно за них, а потом, присутствуя на этой свадьбе, понимала, что молодые-то чужие на этом празднике жизни.. Так что устраивайте себе сказки, истории и т.д.)

#32 koshkaa11

koshkaa11

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 16:25

Просмотр сообщенияРоманБ (31 Октябрь 2012 - 23:31) писал:

Кстати, да. Многие ведь как думают? Сразу, с ходу - да ну, дорого, и даже не пытаются посчитать. А в итоге вместо сказки и реально лучшего дня в своей жизни устраивают стандартную попойку. Нет, лучше съездить в Чехию ;-)
Полностью согласен, если есть возможность сделать хорошую свадьбу на родине, то конечно лучше и задуматься о более лучшем варианте, как свадьба в Чехии. Пусть цена будет выше, но думаю оно того стоит, тем более если вы уверенны в своем возлюбленном(ой). Знакомая пара так и сделали, очень необычно получилось, что-то новое.

#33 Elena1979

Elena1979

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:08

Моя знакомая выходила замуж в Чехии, в старинном красивом замке, приглашенных было двадцать человек, вся свадьба, включая кортеж, фото и видео, ресторан, процессия, платье невесты, букет, шампанское, проживание в отеле, обошлись в шесть тысяч ЕВРО, можно сказать, что не дешево, но это было незабываемо.

#34 Надежда

Надежда

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 09:40

Конечно же, свадьба в Чехии не из дешёвых удовольствий. Но точную цену нельзя назвать, так как в разных замках разные ценны. Тем более вы не сказали, сколько гостей будет у вас на свадьбе.

#35 NatalyV

NatalyV

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 09:22

Просмотр сообщенияzina (13 Сентябрь 2011 - 21:02) писал:

Думаю, что друзья просто сбегутся на вашу свадьбу если узнают, что вы будете праздновать в Чехии, да еще и в старинном замке. Думаю, что ради этого они и деньги найдут и время.

Суровая действительность показывает обратно противоположное.
Мы да, поедем на свадьбу к друзьям, в замок. Но, это лишь стечение обстоятельств, а так целенаправленно я бы не стала тратить такие деньги. Это ведь перелет, какое-никакое проживание, за нас платят лишь за пару дней, а остальные 3 (мы летим на 5) ищем сами, кормимся сами. Плюс подарки, наряды, свои же экскурсии.....у нас пока ни много ни мало набегает не меньше сотни на двоих.
А остальные друзья скромно порадовались и будут ждать здесь на родине, отмечать по старинке.

#36 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2015 - 13:49

Просмотр сообщенияLory-lo (16 Январь 2012 - 20:47) писал:

Вот примерная стоимость свадебных пакетов:
Свадьба в Ратуше – от 590 евро
Свадьба в замке Конопиште – от 1100 евро
Свадьба в замке Шато Барокко – от 1250 евро
Свадьба в замке Глубока над Влтавой – от 1350 евро

Вполне приемлемые цены, кстати. Во всяком случае для большинства такая сумма вполне подъёмная.
За год, например, вполне можно накопить даже со скромными доходами и обойтись без кредита. Было бы желание.
Обычная свадьба в родном городе навряд ли обойдётся сильно дешевле, а разница в полученных впечатлениях - колоссальна.
У меня очень много знакомых делали свадьбу заграницей (в т.ч. и в Чехии) не потому, что им деньги девать некуда, а потому, что дома это обходилось дороже и скромнее. Парадокс. С сегодняшним курсом валют, конечно, это уже не совсем так, но всё же суммы не настолько астрономические, чтобы отказываться от мечты.
Бабочки в животе )))

#37 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 08:44

Интересно сейчас узнать на сколько выросли цены за это время. Вообще, по идее, за перемещение гостей платят молодожены (ну у нас так принято), но в Чехию мы не сможем финансово потянуть всех, поэтому (и не только поэтому:)) мы хотим быть только с самыми близкими.

#38 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 11:51

Leka, с чего расти ценам в Европе? Вот сейчас заглянула на сайт http://euro-tours.tr...a-v-chehii-ceny в среднем дороже прошлого года примерно на 50 евро.
Но, учитывая нынешний курс рубля к евро, для нас они, конечно, подорожали и очень.

#39 Юлия123

Юлия123

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 08:57

Дядя мужа женился в Чехии в замке Добржишь. Вся церемония обошлась в 3100 евро. В церемонию входило: трансферт молодожёнов от аэропорта до замка, организация торжества, подготовка и оформление необходимых документов, фотосессия, экскурсия в Карловы Вары и ещё многое другое. Решайтесь и не пожалеете, впечатления останутся на вся жизнь!

#40 sempreshatto

sempreshatto

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 08:27

Да В Ратуше самое бюджетное, в районе 600-700 евро можно все организовать, причем "под ключ" и сопроводят и шампанское нальют) Друзья недавно организовывали свадьбу в замке Троя, обошлось около 2500 евро, так что смотря какой замок оттуда и цены пляшут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ETC