Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Стоимость свадьбы в замке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Бандитка

Бандитка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 19:33

Сказка сказкой, но всё-таки суровую реальность тоже исключать нельзя... Сколько же стоит это удовольствие - свадьба в замке? Неужели это может позволить себе каждый, кто потянет по финансам отдых в Чехии? Сомневаюсь... Реально ли обойтись без кредита, или подобное удовольствие могут себе позволить исключительно богачи?

#2 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:42

Если говорить о свадьбе в замке Чехии, то стоимость колеблется от 1150 евро за двоих. Попробуйте посчитать сколько обойдется свадьба на Родине. Только нужно считать не простой ЗАГС, а свадьбу в исторической усадьбе, например ;)
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#3 zina

zina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 20:25

Свадьба это не частое мероприятие, поэтому отмечать её нужно так, чтобы было что вспомнить и о чем детям рассказать. Думаю, что свадьба в замке - это прекрасный выбор. Память будет на всю жизнь.

#4 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:46

Невероятно - лишь 1150 евро за свадьбу в замке? Да у нас за подобные росписи берут не меньше, а то даже и больше - ЗАГСы на своих выездах не плохие деньги сколачивают! Вот только одно - что хочется как можно больше друзей на свадьбу, а в Чехию всех не возьмешь...

#5 zina

zina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 21:02

Думаю, что друзья просто сбегутся на вашу свадьбу если узнают, что вы будете праздновать в Чехии, да еще и в старинном замке. Думаю, что ради этого они и деньги найдут и время.

#6 msk

msk

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 20:09

А интересно, как обстоят дела с визами в Чехию. Допустим, меня позвали на свадьбу за два дня до свадьбы, как я смогу быстро утрясти все вопросы, дабы вовремя попасть на свадьбу?

#7 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 16:27

Ну, во-первых, с получением визы в Чехию обычно проблем не возникает. Оформляется она в течение 10 рабочих дней в визовом центре (если бронирование отеля и билетов происходит самостоятеьно) в Москве, Санкт-Петербурге или Екатеринбурге или при покупке тура в турагентстве виза оформляется представителем агентства.
Во-вторых, если Ваши друзья-молодожены планируют свадьбу в Чехии, то они обязательно позаботятся заранее о том, чтобы у их гостей были куплены туры и оформлены визы (хотя бы потому, что молодожены также оформляют визу для себя) ;)

#8 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 17:42

Я видела на фото один замечательный чешский замок который красного цвета и стоит на полуостровке, к сожалению я не помню его название, но с удовольствием бы его взяла на заметку. Где это?

#9 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:54

Лариса, а существуют ли какие-нибудь визовые сборы для Чехии? Например, я знаю, что для Германии этот сбор составляет 35 евро с человека, помимо еще нескольких мелких пошлин. Да, и еще - а какой пакет документов для гостей, да и самих новобрачных, необходим для поездки в Чехию на свадьбу?

#10 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 15:50

Просмотр сообщенияAlona (25 Сентябрь 2011 - 17:42) писал:

Я видела на фото один замечательный чешский замок который красного цвета и стоит на полуостровке, к сожалению я не помню его название, но с удовольствием бы его взяла на заметку. Где это?
Есть такой замок, называется Червена Лгота (?ervená Lhota), находится он примерно в 120 км от Праги. Свадьба в замке Червена Лгота также возможна, как и в остальных замках, но это место более популярно среди чехов. Экскрсия в замок Червена Лгота возможна только если Вы поедете самостоятельно.

Просмотр сообщенияKokojamba (26 Сентябрь 2011 - 21:54) писал:

Лариса, а существуют ли какие-нибудь визовые сборы для Чехии? Например, я знаю, что для Германии этот сбор составляет 35 евро с человека, помимо еще нескольких мелких пошлин. Да, и еще - а какой пакет документов для гостей, да и самих новобрачных, необходим для поездки в Чехию на свадьбу?
Для граждан России для в'езда в Чешскую Республику виза требуется. Чехия является страной Шенгенского соглашения. Если у Вас есть действующая шенгенская виза, то оформление визы в Чехию не требуется. Ее стоимость составляет: около 60 евро. Пишу около, потому что сбор взимается в рублях (в евро понятнее обычно :))

Необходимые документы для регистрации брака в Чехии для граждан РФ:
1. Заграничный паспорт
2. Общегражданский паспорт
3. Свидетельство о рождении
4. Свидетельство о разводе (если жених/невеста ранее состояли в браке)
5. Свидетельство о смерти (если жених/невеста - вдовец/вдова)
6. Подтверждение о легальном пребывании на территории Чехии (оформляется в полиции Чехии по делам иностранцев сразу по прибытии молодоженов в страну)
7. Справка о гражданском состоянии (оформляется в консульстве РФ)
8. Анкета
9. Медицинская страховка на время пребывания в Чехии
10. Доверенность
Что в какой последовательности и как оформляется консультируют наши менеджеры. Также они высылают образцы необходимых документов.

#11 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 03:39

Если есть хоть минимальная возможность отпраздновать свадьбу в замке, то ее нельзя упускать. Вот такие впечатления точно останутся на всю жизнь. Это вам не ЗАГС в родном городе или поселке.

#12 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:32

Лариса, спасибо большое за такой детальный отчет-справку! Только еще два вопроса, по поводу регистрации брака в Чехии - долго ли получать справку в консульстве (о гражданском состоянии) и зачем (кому) выдается доверенность?

#13 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 18:28

Справка о семейном положении для регистрации брака в Чехии оформляется от 7 до 14 дней, но есть услуга по экспресс оформлению такой справки, в этом случае ее можно оформить в течение 1-2 дней.
А доверенность оформляется на представителя компании, которую Вы выбрали в качестве организатора свадьбы в Чехии. По этой доверенности сотрудник брачного агентства подает, делает переводы, заверяет нотариально и забирает все необходимые документы для проведения Вашей свадьбы.

#14 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:52

Ларис, выходит, что выбрав услугу фирмы, можно вообще не думать про такие организационные вопросы, как оформление, выбор отеля и т.д.? И сколько будет стоить полный пакет сопровождения; есть ли смысл мне влазить в эти юридические дебри?

#15 kataby

kataby

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 18:59

Наверняка не все приглашенные смогут оплатить перелет и размещение. Как Вы считаете, должны ли жених с невестой как-то участвовать и платить за гостей?

#16 Natasha Kotova

Natasha Kotova

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 21:19

Просмотр сообщенияkataby (09 Октябрь 2011 - 18:59) писал:

Наверняка не все приглашенные смогут оплатить перелет и размещение. Как Вы считаете, должны ли жених с невестой как-то участвовать и платить за гостей?
Если молодожёны смогу себе это позволить, то можно взять на себя 50% расходов. Это по-честному. А вообще, просто нужно бронировать всё заранее, так будет дешевле и вам и вашим гостям. Часто европейские перевозчики устраивают акции и можно купить недорогие билеты до Праги.

#17 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 08:08

Просмотр сообщенияNatasha Kotova (10 Октябрь 2011 - 21:19) писал:

Если молодожёны смогу себе это позволить, то можно взять на себя 50% расходов. Это по-честному. А вообще, просто нужно бронировать всё заранее, так будет дешевле и вам и вашим гостям. Часто европейские перевозчики устраивают акции и можно купить недорогие билеты до Праги.
А что значит "могут себе позволить"? По сути, свадьба в Чехии не такое уж и недоступное мероприятие, ведь на свадьбу дома можно потратить даже больше. А вот оплачивать гостей я думаю пара не обязана - если хотят поприсутствовать, то пускай сами платят.

#18 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:42

Есть очень желанные гости, без которых свадьба не свадьба, я думаю, что такие гости не могут за себя заплатить, а молодожены хотят стать супругами именно в Чехии, то лучше немного поднакопить, подзадержать свадьбу, но привезти этих гостей.

#19 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:34

Просмотр сообщенияKokojamba (07 Октябрь 2011 - 23:52) писал:

Ларис, выходит, что выбрав услугу фирмы, можно вообще не думать про такие организационные вопросы, как оформление, выбор отеля и т.д.? И сколько будет стоить полный пакет сопровождения; есть ли смысл мне влазить в эти юридические дебри?
Конечно, если Вы выбираете организацию свадьбы через свадебное агентство, то все основные вопросы по проведению свадьбы берет на себя фирма. Относительно полной стоимости, то сказать однозначно трудно, т.к. цена зависит от:
- места проведения свадебной церемонии
- услуг, которые захотят включить в свой свадебный пакет молодожены
- места проживания в Чехии (в отеле, апартаменте, замке)
- от количества гостей и т.д.
У нас представлены разнообразные свадебные пакеты, от эконом до люксового. Но каждый свадебный пакет мы составляем индивидуально, где учитываются все пожелания молодоженов!

#20 Lory-lo

Lory-lo

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:47

Просмотр сообщенияБандитка (10 Сентябрь 2011 - 19:33) писал:

Сказка сказкой, но всё-таки суровую реальность тоже исключать нельзя... Сколько же стоит это удовольствие - свадьба в замке? Неужели это может позволить себе каждый, кто потянет по финансам отдых в Чехии? Сомневаюсь... Реально ли обойтись без кредита, или подобное удовольствие могут себе позволить исключительно богачи?

Вот примерная стоимость свадебных пакетов:
Свадьба в Ратуше – от 590 евро
Свадьба в замке Конопиште – от 1100 евро
Свадьба в замке Шато Барокко – от 1250 евро
Свадьба в замке Глубока над Влтавой – от 1350 евро

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC