Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Что привезти из Чехии кроме пива и хрусталя?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 NINA

NINA

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 19:45

Просмотр сообщенияkissfm11 (15 Январь 2013 - 11:40) писал:

Если будете брать пиво, то советую купить сразу и пивную кружку. Разнообразие стилей, огромное. Конечно красивей смотрится именно деревянная. Стоит она не много, по этому можете взять многим друзьям!
Я тоже кружки привозила. Они там все разные, в каждой сувенирной лавке! Такие хорошенькие, с любовью расписанные, с видами и названиями городов. У меня их штук пять скопилось. Потом в России, как от сердца отрывала, жалко было даже дарить, хотелось на память оставить, но в итоге все равно все раздарила. Друзьям приятно было. Да, у нас таких милых кружечек не купишь.

#22 Моргана

Моргана

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 19:24

Что касается агата, то его лучше купить в специализированных в магазинах. Например, нам гид показал один в районе Карловых Вар. Целый магазин посвящен изделиям с агатом и традиционным чешским сувенирам. Бехеровка вещь очень специфическая, не каждому она по душе. А вот вафли действительно вариант отличный. Очень вкусные.

#23 Марина78

Марина78

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:21

Я советую привезти карловарские вафли, которые называются оплатки. Обычно продают в круглых коробках, стоимость до 1 евро. Съедобныйбюджетный сувенир. Выпускают с разными вкусовыми добавками – корицы, миндаля, ванили.

#24 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 08:20

А мне вот оплатки не очень понравились. Нет, те, что пекутся прямо в торговых точках и продаются там же - те вкусные, а те, что в коробках... Ну, так, разве что на сувениры.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC