Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Нужна помощь знающих людей!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Елена и Алексей

Елена и Алексей

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:08

Всем доброго времени суток! Прошу помочь в нескольких вопросах с организацией свадьбы, а точнее во всех)))) Уже точно решили,что это будет Прага и в середине января, времени осталось немного.. так как это не сезон,думаем,что с местами проблем не будет..с нами едут родители с двух сторон и сестра, склоняемся больше к ратуше,чем к замку.Скажите,пожалуйста, как вообще в это время там очень холодно,погулять-пофотографироваться?? что на ноги покупать сапожки или туфли, в шубке не замерзну?? в каком отеле разместиться, родителей не лучше будет поселить в аппартаменты? Еще один важный для нас вопрос - это аренда ретро автомобилей, где лучше заказать и сколько примерно стоит.. вообще сколько в среднем нужно денег на свадебный тур из москвы(с проживанием и проездом) в праге?! я понимаю,что все зависит от отелей и других запросов, но если у вас или у ваших знакомых уже прошло торжество в праге,сколько вы на это потратили денег?

#2 Milana

Milana

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:47

Елена, здравствуйте!
Как прекрасно, что вы выбрали именно эту страну. У меня была свадьба в Праге (точнее в замке) в сентябре - это поистине незабываваемо)
По поводу выбора места: в Ратуше обычно места бронируют заранее (за 2 месяца до сентября выбор дат был минимальным и на очень неудобное время в 9:00), но вы правы, январь - не сезон и проблем быть не должно. Вариант в ратуше получше с точки зрения трансфера - не придется тратить деньги на трансфер до замка и ожидание машины там. У нас свадьба была в замке Конопиште (60км от Праги)!
Что касается погоды - в январе будет где-то от -5 до +3 (ориентировочно) днем, поэтому, конечно, лучше купить сапожки! И главное, без каблуков или на маленьком и очень удобном каблучке, чтобы было удобно ходить, так как практически везде брусчатка.
В коротенькой шубке в это время, думаю, будет в самый раз, но вам все равно на фотосессии будет хотеться ее снять!
Отелей в Праге великое множество с разной ценой. Если свадьбу планируете в ратуше, то лучше взять отель поближе к ней. Аппартаменты тоже хороший вариант и по цене и по удобству. Ммы даже сначала сами хотели снимать аппартаменты, пока не нашли отель. На своем опыте могу вот что сказать: наш отель был маленький всего на 7 номеров, и это очень подходит для свадьбы (мне не хотелось большой отель, хотелось уидиненности) в районе Малая страна (The palace road hotel), мы вбрали 2х комнатный номер, чтобы удобнее было готовиться в день свадьбы! А вам можно снять для себя отель, а для родителей рядом аппартаменты - так будет подешевле.
Аренда ретро автомобиля - удовольствие не из дешевых, порядка 120 евро в час в зависимости от авто. Лена, так интересно, а почему именно ретро автомобиль? Когда я занималась своей свадьбой, остались ссылки на аренду авто, но они все по почте разбросаны, найду - вам отправлю. У нас свадьба была вдвоем, поэтому стоимость могу указать только на двоих. Если интересно, пишите)

Сообщение отредактировал Milana: 22 Ноябрь 2012 - 14:48

#3 Елена и Алексей

Елена и Алексей

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:18

Спасибо огромное за ответ, да конечно очень интересно))) Ретро автомобиль единственное условие жениха =)))) Милана, а вы на самолете летели? в каком отеле жили? праздновали в ресторане? насколько дней ездили? вам все агенство организовывало или вы сами искали? УЖАС))) столько вопросов я вам назадавала)))

#4 Milana

Milana

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:43

Елена, я вас очень хорошо понимаю) Главное - не паникуйте, это сначала кажется, что всего много и голова идет кругом, все получится!
Да уж, женихи - они такие, лубят покапризничать)) Я своего еле уговорила, он хотел в России праздновать (как говорится, 2 гарномии порвать!)!
Мы летели на самолете. Есть разные варианты, можно на поезде (аж 39 часов), можно на машине (тоже долго и хлопотно), поэтому самолет - самый простой вариант!
Отель - The palace road hotel.
Праздновали в ресторане (если можно так назвать наш ужин на двоих). Знаете,я изначально даже ресторан не рассматривала, хотела или кораблик или чтобы нам в номере ужин сделали. Кораблик исключили из-за высокой цены, а ужин - у меня в голове не складывалось, как это можно было красиво сделать...
Времени на все про все было совсем мало - 5 дней. Все успели и даже больше)) И Прагу посмотреть, и в карловы вары съездить и ещё 3 замка посетить!
По поводу организации, пришлось обращаться в агентство, т.к. самостоятельно это сделать из другой страны практически нереально.
Не стесняйтесь, задавайте вопросы, в удовольствием отвечу) Я очень хорошо понимаю, какой у вас сейчас разброс мыслей!

Сообщение отредактировал Milana: 22 Ноябрь 2012 - 15:44

#5 Елена и Алексей

Елена и Алексей

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:08

мне к сожалению перелет сейчас противопоказан ;)
поэтому придется в поезде трястись- другого выхода нет.. а за сколько дней до церемонии приехали в прагу? парикмахер-визажист не разочаровали? через какое агенство брали тур?

#6 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 19:13

Если хотите организовать свадьбу в январе, то документы нужно подавать уже сейчас, и чем скорее тем лучше. С местами не то, чтобы нет проблем, но во второй половине января и феврале выбор конечно же больше чем летом. Зимой лучше расписываться в ратуше, т.к. прелесть замковых парков зимой недоступна. Да и день короткий для полноценной фотосессии жалко терять время на дорогу до замка.
В январе обычно холодно не бывает. Температура около нуля, но и бывают исключения. Самый холодный месяц - февраль.
Селиться я советую в отеле, чтобы не терять время на походы по магазинам и приготовление завтраков. Да и в одном отеле жить намного веселее. Выбирать лучше отель в шаговой доступности к историческому центру. В этом вы получите большее удовольствие от поездки в Прагу. Это я могу утверждать на 100%.
С арендой ретро автомобилей проблем быть не должно. Агентство закажет вам понравившийся автомобиль. Проблема может быть только в погоде, некоторые ретро авто ниже определённой температуры не выезжают.
По стоимости туров можете ориентироваться на следующие цены: тур на одного человека, 7 ночей, с перелётом (поездом), проживанием (завтрак), виза, трансфер - стоит примерно 500-700 Евро. Это цена для трёх звёзд, но с хорошим расположением отеля. Если отель выше классом, то дороже. На отдалённые отели цены ниже.
Стоимость обеда в ресторане 10-15 Евро на человека, бизнесланч в будние дни в 2 раза дешевле.
Из организаторов могу конечно же посоветовать дружественное агентство http://euro-tours.travel/. Хорошая, надёжная компания. Ещё никогда и никого не подводили.
Выбор конечно же всегда остаётся за вами, но мой вам совет - не тяните с принятием решения, времени остаётся уже очень мало.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#7 Елена и Алексей

Елена и Алексей

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:04

Спасибо за такой развернутый ответ, а вы не знаете при какой температуре они перестают выезжать?

#8 Milana

Milana

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:31

Цитата

мне к сожалению перелет сейчас противопоказан
поэтому придется в поезде трястись- другого выхода нет.. а за сколько дней до церемонии приехали в прагу? парикмахер-визажист не разочаровали? через какое агенство брали тур?

Леночка - переезд на поезде - тоже хороший вариант)

Парикмахер и визажист не то, чтобы не разочаровали, а очень порадовали, мне повезло и попались мастера своего дела))) Парикмахер создала прическу точь-в-точь как на привезенной мной картинке, а визажист - просто большая умница.

Лично я ничего плохого в аппартаментах не вижу, даже наоборот, всегда есть возможность приготовить то, что хочется или то, что "можно" кушать! Да и по площади они обычно больше, нежели отели (за редким исключением), и естественно цена!

В туры обычно входят отели, ориентированных на туристов, а не на будущих молодожен, поэтому мы в свое время отказались от тура.

#9 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:30

Просмотр сообщенияЕлена и Алексей (22 Ноябрь 2012 - 21:04) писал:

Спасибо за такой развернутый ответ, а вы не знаете при какой температуре они перестают выезжать?
Т.к. в системе охлаждения таких автомобилей используется преимущественно вода, а не современные охлаждающие жидкости, то критическая температура -4 градуса. Но это относится не ко всем автомобилям. Просто выбор ограничивается.
Открытые авто не выезжают при осадках, а некоторые закрытые при обильном снегопаде. В любом случае нужно советоваться со свадебным координатором компании-организатора. Я думаю, что-то обязательно подберёте.

Просмотр сообщенияMilana (22 Ноябрь 2012 - 21:31) писал:

Лично я ничего плохого в аппартаментах не вижу, даже наоборот, всегда есть возможность приготовить то, что хочется или то, что "можно" кушать! Да и по площади они обычно больше, нежели отели (за редким исключением), и естественно цена!

В туры обычно входят отели, ориентированных на туристов, а не на будущих молодожен, поэтому мы в свое время отказались от тура.
В любом деле есть свои тонкости. Всегда можно заказать отель с туром через турфирму, а свадебное агентство попросить, чтобы они договорись с отелем и дали номер специально для молодожёнов (конечно с доплатой). И номер тогда будет просторный, и лепески роз на кровати, и шампанское и фрукты молодожёнам. В апартаменте всего этого не будет.

#10 Milana

Milana

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:24

Безусловно, бесконечно доплачивать можно абсолютно за все, на этом агентства и зарабатывают. А можно договориться и с отелем, и с аппартаментами: кому какой путь нравится больше) И главное, какой из них более рациональный!

Сообщение отредактировал Milana: 26 Ноябрь 2012 - 15:24

#11 Polinka

Polinka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:02

Начиталась тут и уже, казалось бы все вопросы заданы. Но вот по ценам никто так и не сориентировал. На какую сумму следует расчитывать молодоженам плюс 5-6 приглашенных? И еще вопрос, цены агенств иногда очень разнятся. Не всегда ведь у кого подороже, тот лучше. Как найти именно своих не переплатив и как не нарваться на дилетантов. Спасибо

#12 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 19:22

О том как выбирать компанию организатора, можете почитать этот материал. Дилетантов действительно много, но если почитать отзывы в Интернете, то круг выбора значительно сужается.

#13 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 03:24

Просмотр сообщенияЕлена и Алексей (22 Ноябрь 2012 - 14:08) писал:

Скажите,пожалуйста, как вообще в это время там очень холодно,погулять-пофотографироваться?? что на ноги покупать сапожки или туфли, в шубке не замерзну??
По поводу погоды вообще сложно сказать что-то. Была в Праге 2 года назад и в ботильонах не мерзла. Но вы можете купить туфли для фотосессии, а также взять сапожки. В шубке точно не замерзните, морозов как у нас там точно нет!

#14 Елена и Алексей

Елена и Алексей

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:12

Просмотр сообщенияmarika17 (08 Декабрь 2012 - 03:24) писал:

По поводу погоды вообще сложно сказать что-то. Была в Праге 2 года назад и в ботильонах не мерзла. Но вы можете купить туфли для фотосессии, а также взять сапожки. В шубке точно не замерзните, морозов как у нас там точно нет!

Не могу найти белые ботильоны на танкетке (((, а каблуки я почитала не советуют, не желательно шпильки или вообще каблук??

Просмотр сообщенияPolinka (06 Декабрь 2012 - 15:02) писал:

Начиталась тут и уже, казалось бы все вопросы заданы. Но вот по ценам никто так и не сориентировал. На какую сумму следует расчитывать молодоженам плюс 5-6 приглашенных? И еще вопрос, цены агенств иногда очень разнятся. Не всегда ведь у кого подороже, тот лучше. Как найти именно своих не переплатив и как не нарваться на дилетантов. Спасибо

Полин, здравствуйте, по ценам никто не ориентирует,потому что все зависит от ваших желаний, мы вот заказываем церемонию и сама церемония обходится приблизительно около 2000 евро + ресторан+проезд +проживание , это все очень индивидуально, мы сделали проще - написали свои запросики, нам перезвонили и сориентировали по ценам, очень удобно, что будет дальше посмотрим)))

#15 Polinka

Polinka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:59

Ну да, ведь каждая свадьба - это индивидуальный заказ. В очередной раз убеждаюсь, что мы сделали правильный выбор праздновать в Чехии. Никогда не хотелось собирать огромную толпу малознакомых родственников и мега-веселого тамаду. А теперь еще и радуемся, что можно сэкономить на свадьбе. Ведь нереально отметить за такие деньги на Родине, учитывая, что здесь еще и свадебное путешествие включено. Елена и Алексей, а у вас когда свадьба запланирована?

#16 Елена и Алексей

Елена и Алексей

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:35

Мы решили на конец января, а у вас? Вы уже заказали?

#17 Polinka

Polinka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:55

Просмотр сообщенияЕлена и Алексей (12 Декабрь 2012 - 18:35) писал:

Мы решили на конец января, а у вас? Вы уже заказали?
Мы, как говорится, на стадии активной подготовки к свадьбе. Запланировали на весну (конец марта - начало апреля), будем смотреть еще по датам, когда свободно будет, всё таки хочется тепла и солнышка. Много нерешенных вопросов еще, раздумываем обо всём и подсчитываем. У вас всё уже готово, должно быть. Где планируете именно? Какой ресторан рассматриваете? Если не секрет, вы сами всё делаете либо прибегли к услугам кого-то?

#18 Елена и Алексей

Елена и Алексей

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:42

Роспись в ратуше, ресторан пока не выбрали, мы пока еще не знаем точное кол-во гостей!А организаторами выбрали ЕвроТур =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC