Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Моя дорога в сказку под названием Чехия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 lyzirina

lyzirina

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 17:06

Перед путешествием в эту чудесную страну, маленькую, но очень красивую, с довольно низкими ценами, хотелось получить побольше информации, и я нашла более чем исчерпывающие сведения именно здесь. Поэтому по возвращении хотелось бы поделиться с участниками форума своими эмоциями.
Решив организационные вопросы с получением виз, бронированием гостиницы и составлением маршрута, чему я уделила особое внимание, приобрела билеты на поезд, хотя самолетом было бы быстрее, но просто не люблю я «не чувствовать» земли под ногами.
Конечно, изучить Чехию за несколько дней просто невозможно, но я постаралась увидеть как можно больше прекрасных мест и городов в совершенно разных уголках этой страны. Что же привлекло мое внимание в Чехии? Безусловно, Злата Прага, «серебряный» город Кутна Гору, известный курорт Карловы Вары, комплекс подземных пещер и скал Моравийский карст, национальный парк-заповедник Чешская Швейцария.
Сказать, что впечатлений масса – это не сказать ничего! Кажется, что Старые города с узкими улочками, древними костелами, интересными домиками, есть и в Эстонии, и в Латвии, и в Венгрии, и в Польше, но Чехия отличается своим таинством и очарованием, потому как здесь каждый домик, аккуратный, ухоженный, овеян преданиями и загадками. Чешские города, большие и маленькие, просто затягивают своими великолепными лабиринтами узких старинных улочек.
А поехать в эту «страну тысячи замков», и не попытаться осмотреть хотя бы несколько из древних архитектурных сооружений, было бы кощунством. Поэтому полюбовалась и богатейшим замком Глубоку-над-Влтавой, и овеянным любовными трагедиями и победами замком Конопиште, и созданном в стиле барокко замком Шато-Барокко. Кстати, то ли дни такие попадались, то ли мне просто везло, но при посещении этих замков видела изящные свадебные кортежи, подъезжавшие к ним. Не зря Чехию скоро будут называть страной любви, и страной, соединяющей сердца.
Две недели отпуска в Чехии пролетели незаметно. Но я обязательно сюда вернусь, потому как просто очарована этой европейской страной, аристократичной и загадочной, доброжелательной и наполненной ароматом любви.

Прикрепленные изображения

• прага.jpg

#2 Milana

Milana

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:30

Полностью разделяю ваши эмоции - влюбилась в Чехию))

#3 Elena

Elena

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:26

Как я разделяю Ваши эмоции! Мы проделали такую же экскурсию, тоже пешком, смотрели на город с высоты, ходили по Золотой улочке... И хотя прошло уже несколько лет с той первой экскурсии, закрываю глаза и вижу все как наяву. Потом бывала в Праге опять, но первый раз - самый впечатляющий.

#4 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 09:03

Да, Чехия очень впечатляет, особенно когда едешь с уже сложившимися представлениями о том, что города там мрачные и серые. А попав в Прагу видишь, что город солнечный и веселый, хотя и не без налета готичности. Только Моравский карст и Кутна Гора отвечают первоначальным ожиданиям. Действительно, места мрачноватые :P .

#5 Olga1515

Olga1515

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:52

Красиво написали

#6 Loris

Loris

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 04:15

Просмотр сообщенияYablonka (06 Май 2015 - 09:03) писал:

Да, Чехия очень впечатляет, особенно когда едешь с уже сложившимися представлениями о том, что города там мрачные и серые. А попав в Прагу видишь, что город солнечный и веселый, хотя и не без налета готичности. Только Моравский карст и Кутна Гора отвечают первоначальным ожиданиям. Действительно, места мрачноватые :P .

А где они расположены по отношению к Праге?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC