Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Нужно ли видео?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Илья Чистов

Илья Чистов

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 22:02

Не могу не согласиться с предыдущими комментариями: заказать видеосъемку действительно стоит. Это память на всю жизнь, ваши эмоции и впечатления, навсегда сохраненные в виде свадебного фильма. По крайнем мере мы с женой свое видео время от времени пересматриваем. Да и родственникам интересно) Мне, как свадебному видографу, в последнее время часто задают вопросы о том, как лучше провести съемку, куда пойти и так далее. Чтобы не писать одно и то же несколько раз, я создал на этом замечательном форуме небольшой топик, где подробно рассказал обо всем. Добро пожаловать http://forum.svadba-...e-voprosi-i-ot/

#22 Angmarr

Angmarr

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 11:30

Если хотите посмеяться над кем-то и чтобы посмеялись над вами — видеосъемка вам нужна. А если хочется что-то на память, то лучше делать профессиональную фотосессию. И раскошелиться на съемку всего мероприятия: от сборов в загс до позднего вечера. Неудачные фото потом можно убрать, а лучшие моменты — оставить.

#23 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:07

Просмотр сообщенияAngmarr (20 Июнь 2014 - 11:30) писал:

Если хотите посмеяться над кем-то и чтобы посмеялись над вами — видеосъемка вам нужна. А если хочется что-то на память, то лучше делать профессиональную фотосессию. И раскошелиться на съемку всего мероприятия: от сборов в загс до позднего вечера. Неудачные фото потом можно убрать, а лучшие моменты — оставить.
Ну посмеяться можно тогда, когда оператор отдал Вам весь материал, не притрагиваясь к нему. Необработанные кадры, без монтажа, коррекции и правда, могут рассмешить:) Особенно, если Вы не умеете вести себя перед камерой. Но хороший видеооператор отбирает лучшие моменты, даже, возможно, советуется с молодоженами, что они хотят видеть в своем клипе и фильме. Неудачные кадры убираются, и никто на видео не выглядит глупо, смешно, или нелепо. Мы диктуем своему оператору даже выбор музыки, под которую он делает наш клип.

#24 tinkaaa

tinkaaa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:20

До свадьбы я тоже придерживалась мнения, что нам не нужно видео и нет смысла приглашать видеооператора. Заказали только фотосъемку, а интересные моменты понадеялись увидеть на камерах наших гостей. Всё прошло замечательно, НО! Один забыл нажать нужную кнопку и видео не записалось; у другого невовремя разрядилась батарея; третьему вообще не дано снимать даже на телефон. В результате всего несколько коротких роликов и сожаление о том, что отказались от услуг профессионала. А так хотелось бы пересмотреть моменты, когда жених заходит к невесте, и у него от счастья начинают течь слёзы. Или как гордо он выходит из ЗАГСа. Или как нежно снимает в ресторане подвязку... Сейчас я бы за такие кадры заплатила вдвойне, но время не вернёшь. Не отказывайтесь от видео, ведь это лучшие моменты вашей жизни. :wub:

#25 Ольга Д.

Ольга Д.

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:51

Свадебное видео обязательно нужно заказывать! Только наймите для этого профессионала. Попросите сделать видеоролик из отснятого материала. Обычно всю съемку редко кто смотрит (два-три часа, а то и больше). А вот короткий клип собранный из самых классных, ярких и запоминающихся моментов можно будет показывать родственникам и друзьям, коллегам да и всем желающим, кто не смог присутствовать на свадьбе. Тем более в Чехии такая красота.

#26 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 12:37

Просмотр сообщенияkataby (09 Сентябрь 2011 - 22:42) писал:

Довольны ли Вы, что заказывали видеооператора (если заказывали), а если свадьба только планируется, то будете или нет. У нас с мужем прошло 4 года со дня свадьбы и ни разу мы этот диск не смотрели))) Лично мое мнение, что достаточно только фотографа.

Просмотр сообщенияSvetik (10 Сентябрь 2011 - 01:34) писал:

Да, лучше потратить в 2 раза больше денег на фотографа, а от видеосъемки отказаться. Сами так долго искали-выбирали того, кто будет снимать нашу свадьбу, а потом в итоге смотрели диск раза 3-4...

Просмотр сообщенияyuliyaskiba (10 Сентябрь 2011 - 14:54) писал:

Мы тоже свадебный диск вообще не смотрим, только после свадьбы и смотрели. Не так торжественно запечатлены все события как на фотографиях. Так что, профессионала можно не нанимать, а вот кому-нибудь из родственников - нужно. Так, любительское видео.

Просмотр сообщенияellen (11 Сентябрь 2011 - 12:53) писал:

У нас на свадьбе была видеосъемка с очень милым видеооператором. Он все время командовал: станьте так, потом - эдак, а вот это уберите, плохо получится. Конечно, съемка от начала и до конца получилась отличной, но у меня создалось впечатление, что свадьба была для съемки. Сейчас бы я ограничилась только фото.

Просмотр сообщенияDima_88 (03 Октябрь 2012 - 20:37) писал:

На мой взгляд, лучше потратится на хорошо фотографа, нежели на видео. Фотографии всегда можно сделать лучше, нежели видео. Только фотографии могут передать то, что даже не видно открытым глазом в действительности

Просмотр сообщенияAngmarr (20 Июнь 2014 - 11:30) писал:

То, что вы не смотрите видео - это как раз потому что выбором оператора не занимались. Я всем советую заказывать видео у профессионального оператора. Мы с мужем очень стесняемся камеры и долго сомневались, в итоге заказали и я нисколько не жалею! Точнее жалею, что оплатила всего 2 часа съемки, мало времени, для полноценного клипа советую 4. Клип смотрим не очень часто, но впечатлений от него больше, чем от фото.

#27 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:05

Просмотр сообщенияMila (15 Декабрь 2014 - 12:37) писал:

То, что вы не смотрите видео - это как раз потому что выбором оператора не занимались. Я всем советую заказывать видео у профессионального оператора. Мы с мужем очень стесняемся камеры и долго сомневались, в итоге заказали и я нисколько не жалею! Точнее жалею, что оплатила всего 2 часа съемки, мало времени, для полноценного клипа советую 4. Клип смотрим не очень часто, но впечатлений от него больше, чем от фото.
Полностью с Вами согласна! вот мы на днях, наконец, получили наше видео! Все сделано на высшем уровне - пересмотрели его раз 10 уже. Как-будто смотришь фильм со своим участием, все настолько красиво, что иногда забываешь, что в кадре невеста - ты :) Все моменты показаны настолько тонко, душевно, в сочетании с музыкой все пробирает до мурашек. Абсолютно не сравниться с фото. Плюс можно рассмотреть реакции окружающих, как смотрел жених, когда невеста шла к арке, как переживал папа, когда танцевал с дочерью. Это непередаваемо! Своего оператора мы нашли сами, но вот я бы посоветовала тем, кто не может определиться, обратиться в хорошее агенство - там точно предложат стоящий вариант.

#28 Анастасия Соната

Анастасия Соната

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 09:24

Как видео так и фото необходимо. Необязательно снимать Ваш целый день с гуляньями и прочим. Мне кажется достаточно записать саму церемонию, а также если у вас еще какое то значимое событие в этот день-например, венчание.

#29 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 09:38

Видеосъемка, конечно, удовольствие недешевое, особенно если заказывать у настоящих профессионалов. Но, в отличии от фото, оно лучше передаст эмоции, настроения в день свадьбы. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы пригласить оператора только на саму церемонию и небольшую часть прогулки сразу после регистрации. Больше всех пока по работе и отзывам нравится Отабек Джураев http://euro-tours.tr...-videooperator. Но все зависит, конечно, от бюджета.

#30 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:43

Тут нет однозначного ответа.

С одной стороны - это отличная память. С другой стороны - видео просматривается очень редко обычно. У меня сестра за 10 лет брака посмотрела 1,5 раза - первый раз когда получила его на руки, второй раз - на годовщину включали, но так и не досмотрели.

Но! Зато её детки с удовольствием смотрят на молодых маму и папу. Да и в случае заграничной свадьбы, на которой навряд ли смогут присутствовать все близкие вам люди - видеосъемка - это способ поделиться с родными вашим праздником. Ведь им захочется увидеть не только фото )))

Моё мнение такое, что если и заказывать видео, то только очень качественное и чтобы обязательно результат был в виде фильма минут на 25-30 и к нему ещё короткий ролик, минут на 5 максимум, состоящий из самых красивых моментов. Однозначно не нужно "кино" длительностью в 2 часа.

Сообщение отредактировал Солнечная Невеста: 19 Февраль 2015 - 15:44

Бабочки в животе )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC