Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Лимузин или карета?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 LadyLee

LadyLee

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:48

Говоря о свадьбе в Чехии, невольно вспоминаю фильм детства "Три орешка для Золушки", снимки которого проходили в чешском замке. Есть ли возможность в виде свадебного транспортного средства выбрать карету? Или функциональней все же авто?

#2 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 20:47

Карету мне, карету! А зачем на свадьбе лимузин, который против кареты будет смотреться намного хуже и не романтичней. Но это моя точка зрения. А ваша какая?
PL24.png

#3 Касюня

Касюня

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:13

Ну, конечно же, карету! Это будет просто непревзойденно! Белая карета, белые лошади, кучер в парике... Что может быть романтичней?
Однозначно, выбор за карету!

#4 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 08:44

Если говорить с практической точки зрения, то замки, как правило, находятся в окружении небольших населённых пунктов и местных карет просто нет. Это значит, что карету к замку нужно гнать, в некоторых случаях, из Праги. А это точно в копеечку встанет. Да и фотосессия почти всегда в Праге заканчивается. Намного проще приехать в замок на лимузине, а в Праге взять карету.

Просмотр сообщенияLadyLee (11 Ноябрь 2012 - 19:48) писал:

.... вспоминаю фильм детства "Три орешка для Золушки", снимки которого проходили в чешском замке....
Для вьедливой точности, хочу Вас поправить: :P съёмки проходили в немецком замке Морицбург, недалеко от Дрездена. Там возле замка можно и на карете прокатиться, они там постоянно дежурят. ;)
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#5 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:59

Если играть свадьбу в замке, то идеальной будет карета, так как это выглядеть будет по-королевски. Да и вообще, сейчас, карета гораздо оригинальнее, так как лимузины встречаются на свадьбах ну уж очень часто!

#6 Natalena

Natalena

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 17:40

А я бы предпочла лимузин, в нём комфортнее и удобнее, чем в карете. На шикарном лимузине не стыдно и в замок и во дворец поехать. Ведь мы живём в 21 веке, а кареты - дело прошлое.

#7 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 19:32

Вопрос очень спорный. С одной стороны в лимузине довольно комфортно, но если играть свадьбу в замке, то карета должна быть непременным атрибутом сказки.

#8 Elenka

Elenka

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 16:30

Конечно же карета! Я была на свадьбе в Праге - это незабываемый праздник. Кстати, очень многие иностранцы предпочитают играть свадьбу именно в Праге. Свадьба обходится намного дешевле, чем во многих странах, а красота и сказочность завораживают. Так вот нет смысла в Праге ездить на лимузине, там очень легко заказать карету, их достаточное количество да и кучера одеты в соответствующем стиле. Свадьбы проходят в замках, фотосессии в ратуше - поэтому карета лучший транспорт.

#9 Osa

Osa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:33

Как говорят - гулять так гулять. Я бы заказала и то и то. Для торжественной части и приезду на роспись можно выбрать карету, а для дальнейшего передвижения по городу уже пересаживаться на лимузин. Но фотографии будут оригинальными в обоих случаях. По крайней мере вы сделаете что - то неординарное и будете отличаться от остальных. ДА и у фотографа есть где фантазии разыграться при наличии сразу двух таких колесниц.

#10 098sad

098sad

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 20:46

Если я найду себе принца и буду выходить замуж в Чехии, то закажу себе карету, хочу побыть Золушкой у себя на свадьбе. Но если честно, то и лимузин меня бы устроил.

#11 Magic Wedding Prague

Magic Wedding Prague

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородПРАГА

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:38

Карета подходить скорее для фотосессии. Особенно если катаешься по Старомеской площади в центра, по брусчатке карету трясет и запах лошадей портит романтику))
Лимузин!

#12 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 17:33

А вот я - против лимузинов. Если слишком сильно на что-то давить, то хорошая идея превратиться в фарс. Достаточно будет замке в Праге для ощущения сказки, а хорошая, дорогая и современная свадебная машина поможет "перебросить мостик" в нашу реальность. Да и это просто удобнее!

#13 Bock

Bock

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:43

Лично я считаю, что все зависит от вкусов молодых. Но еще стоит учитывать и погодные условия. Ведь не очень приятно ехать под дождем в карете или зимой. Лично я отдаю предпочтение лимузину. то удобно, красиво и качественно. Но как говорят на вкус и цвет товарищей нет.

#14 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 00:48

Просмотр сообщенияMagic Wedding Prague (19 Ноябрь 2012 - 16:38) писал:

Карета подходить скорее для фотосессии. Особенно если катаешься по Старомеской площади в центра, по брусчатке карету трясет и запах лошадей портит романтику))
Лимузин!

Ну вот Вам и компромиссный вариант – для свадебной фотосессии можно заказать карету. Но на время. А для самой свадьбы, чтобы перемещаться по городу, лимузин, конечно, практичнее.

#15 Milana

Milana

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:08

Карета - безусловно романтично, только в Праге действительно исключительно для фотосессии. А вот по территории замка на карете прокатиться, или, например, такой вариант: к замку подъехать на машине, а там пересесть в карету и въехать уже королевой - это очень романтично!

#16 Bock

Bock

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:04

Я тоже считаю, что если этот вид транспорта использовать то только для фотосессии. Тем более если знать места, где проводят экскурсии и гуляют туристы, то можно арендовать карету прямо там для того чтобы сделать пару красивых фотографий. А такие места можно узнать заранее и все получится.

#17 elma

elma

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:12

Конечно, карета в обстановке средневекового замка будет смотреться намного органичнее, чем лимузин. Но, если уж взять в аренду не получится, или это будет очень дорого, подойдет и комбинированный вариант - карета + автомобиль.

Сообщение отредактировал elma: 22 Ноябрь 2012 - 16:12

#18 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:17

Я вот не понимаю, почему все время либо лимузин либо карета? Я считаю, что очень стильно, когда просто все машины одинаковые. Попробуйте найти столько. Зато вид классный, когда столько приезжает.

#19 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:35

Я бы кроме всего прочего ориентировалась по погоде, не очень приятно разъезжать в карете в холод и ветер, но и без лимузина можно обойтись наняв бизнес авто например мерседес.

#20 Irena_Herzwolf

Irena_Herzwolf

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 19:39

Когда я впервые побывала в Чехии, то видела свадьбу. Конечно же, там была карета. Затем мы узнали, что карета для местных это своего образа исторический символ. По этому,жители Праги все же предпочитают кареты.Хотя лимузин тоже очень стильно смотрится. но, как-то не "по-пражски".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC