Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Что делать если платье помялось при перелете?????

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Тав

Тав

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 22:14

Конечно вы можете сами своими силами попробовать его погладить в отеле! Но зачастую или в номере мало место или нет утюга или вам не до этого.Боязнь прожечь платье, да и к тому же понадобиться помощник ведь платье такое тяжелое ! Наша фирма предоставит услуги по профессиональной утюжке вашего платья, фаты ,подьюбника .Так же мы поможет привести в порядок костюм жениха. Вопросы можно задавать в личку или на емэил .

#2 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 07:38

Да, помятое свадебное платье обязательно испортит настроение невесты, да и не только ей. Поэтому, хочу дать несколько дельных советов и немного информации для решения этой неприятной проблемы:
  • Если вам нужно будет погладить свадебное платье, то можете не волноваться, потому что в Праге достаточно имеется таких мест, где оказывают такие услуги. Это современные химчистки, которые даже могут находиться в торговых центрах.
  • Чтобы не испачкать платье необходимо воспользоваться такси, если у вас нет своего мобильного автомобильного транспорта.
  • По моим данным в каждом 4-х и 5-ти звездочном отеле вам обязательно помогут решить эту проблему.
  • Эту услугу надо заказать заранее, как минимум за 1-2 дня, чтобы сберечь свои нервные клетки.
Ну, вот вроде бы и всё. Рад был всем помочь своей скудной информацией.

#3 irishok

irishok

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 13:52

Мне кажется, что практически невозможно транспортировать платье и не помять его, я - не исключение))). Вот как я действовала в данной ситуации. В отеле в номере у нас в ванной комнате была душевая кабина и ванна. Включила горячую воду и когда ванная комната наполнилась паром, повесила платье и фату на душевую кабину. Через пару часов всё отлично отпарилось без лишних хлопот :) Может, данный способ кому-нибудь пригодится :rolleyes:

#4 Тав

Тав

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияНиколас (26 Сентябрь 2012 - 07:38) писал:

Да, помятое свадебное платье обязательно испортит настроение невесты, да и не только ей. Поэтому, хочу дать несколько дельных советов и немного информации для решения этой неприятной проблемы:
  • Если вам нужно будет погладить свадебное платье, то можете не волноваться, потому что в Праге достаточно имеется таких мест, где оказывают такие услуги. Это современные химчистки, которые даже могут находиться в торговых центрах.
  • Чтобы не испачкать платье необходимо воспользоваться такси, если у вас нет своего мобильного автомобильного транспорта.
  • По моим данным в каждом 4-х и 5-ти звездочном отеле вам обязательно помогут решить эту проблему.
  • Эту услугу надо заказать заранее, как минимум за 1-2 дня, чтобы сберечь свои нервные клетки.
Ну, вот вроде бы и всё. Рад был всем помочь своей скудной информацией.

В современных 4-х и 5-ти звездочных отелях даже не куда повесить платье в простом шкафу для одежды оно помнется .
А если вы прилетели вечером и торговые центры уже не работают????? Или их просто нет по близости???Как быть???
Где вы будете искать химчистки????Да и по цене что химчистка что вызов в номер обойдется вам одинаково!!!

#5 Тав

Тав

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 23:00

Просмотр сообщенияirishok (26 Сентябрь 2012 - 13:52) писал:

Мне кажется, что практически невозможно транспортировать платье и не помять его, я - не исключение))). Вот как я действовала в данной ситуации. В отеле в номере у нас в ванной комнате была душевая кабина и ванна. Включила горячую воду и когда ванная комната наполнилась паром, повесила платье и фату на душевую кабину. Через пару часов всё отлично отпарилось без лишних хлопот :) Может, данный способ кому-нибудь пригодится :rolleyes:
Это вариант может помочь ))) Но есть невесты которые привозят платья еще не распакованными .Как купили так и привезли.Вы бы видели эти платья :wacko: страшно смотреть. Здесь бы одним паром не обошлось!!! :)
Так что выбор за вами!!! :)

#6 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 06:52

Просмотр сообщенияirishok (26 Сентябрь 2012 - 13:52) писал:

Вот как я действовала в данной ситуации. В отеле в номере у нас в ванной комнате была душевая кабина и ванна. Включила горячую воду и когда ванная комната наполнилась паром, повесила платье и фату на душевую кабину. Через пару часов всё отлично отпарилось.... :rolleyes:
Вот, пример того, как надо находить выход из любой непростой ситуации. А что, не плохой старый бабушкин способ вы вспомнили на счёт отпарки свадебного платья, Irishok. Но этот вариант, мне кажется, подойдет только на крайний случай и то, если платье сильно не помято. А вот насчёт того, что платье при транспортировке невозможно не помять, то это вы точно подметили. Правда, есть у меня один вариант в загашнике, как этого можно избежать или уменьшить последствия для свадебного платья в поездке. Если вы будете перевозить платье в самолете, то вам необходимо его в багаж не сдавать, а предварительно, зачехлив его тонкой прозрачной полиэтиленовой пленкой (такой чехол можно сделать самому и под любой размер вашего платья), взять его собой в салон самолета. Когда подниметесь на борт самолета то, я думаю, что вы сможете договориться со стюардессой, чтобы она повесила ваше платье в специальный шкафчик для одежды. Такой вариант перевозки платья можно использовать только в самолетах Чешских авиалиний и Аэрофлота, которые совершают регулярные рейсы. На других самолетах нужно предварительно уточнить у авиакомпаний, которые будут вас перевозить, есть ли у них такие шкафчики.

#7 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:09

Просмотр сообщенияТав (26 Сентябрь 2012 - 22:53) писал:

В современных 4-х и 5-ти звездочных отелях даже не куда повесить платье в простом шкафу для одежды оно помнется.
Можно привести пример хотя бы пары таких отелей в Праге?

Цитата

А если вы прилетели вечером и торговые центры уже не работают?????
А на следующий день утром свадьба? Такого не бывает! Разве, что свадьба символическая, да и то люди даже на символическую свадьбу так впритык не приезжают.

Цитата

Да и по цене что химчистка что вызов в номер обойдется вам одинаково!!!
Вот тут спорить не буду, возможно это и правда.

А то, что Irishok предложила мне очень понравилось. Просто и удобно! А главное, что проверенно на себе. ;)
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#8 Тав

Тав

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 20:29

Просмотр сообщенияAmigo (27 Сентябрь 2012 - 10:09) писал:

Можно привести пример хотя бы пары таких отелей в Праге?

А на следующий день утром свадьба? Такого не бывает! Разве, что свадьба символическая, да и то люди даже на символическую свадьбу так впритык не приезжают.

Вот тут спорить не буду, возможно это и правда.

А то, что Irishok предложила мне очень понравилось. Просто и удобно! А главное, что проверенно на себе. ;)
Ну вот например Евро отель-4 -х звездочный
Амбассадор -5-ти звездочный
Да в любом отеле куда бы мы не приезжали платье на вешалке не куда было повесить (кроме как в шкаф)
Даже тщательно отутюженное платье не куда повесить!!!!!а многие невесты не хотят чтобы их вторая половинка видела платье до свадьбы .Вот и приходиться ухитряться разными способами :)

А на счет свадьбы на следующий день после прилета вы не правы.У очень многих пар такая свадьба .Вечером прилет .Рано утром фото сессия а уже потом роспись!!!
Каждый планирует как ему больше нравиться.Тут либо время не позволяет либо денежный вопрос!!
Всем удачи!!!!

#9 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 07:09

• Извините, Тав, но мне что-то вериться с трудом, что в этих отелях, которые вы перечислили, нет приличного шкафа, куда можно вещи повесить. Это что же получается, что вещи постояльцев в этих отелях не распакованные в чемоданах лежат?
  • Хочу также высказать свое мнение на счёт пар, которые прилетают на свадьбу прямо под завязку. Рискованно и опрометчиво они поступают, потому что всегда могут возникнуть непредвиденные и независящие от нас обстоятельства.
  • А вот для того, чтобы жених не видел свадебного платья невесты до свадьбы, то тогда надо два отдельных номера заказывать молодоженам или ещё лучше до свадьбы размещаться в разных отелях. Но это как вы уже все понимаете, может стать в копеечку.

#10 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:08

Цитата

Да в любом отеле куда бы мы не приезжали платье на вешалке не куда было повесить (кроме как в шкаф)
А по-вашему в отеле должна быть специальная комната для платья? Ерунду не говорите.
Я понимаю, что Вам нужно свою услугу продвинуть, но Вы как-то очень не объективно объясняете.... И отели в Праге не такие, и свадьба с корабля на бал, и торговых центров в Праге не найдёшь....
Я Вам так скажу, Вы очевидно не слишком хорошо представляете как проходят свадьбы в Праге. Хотя бы то, что после приезда нужно посетить ЗАГС и полицию по делам иностранцев, а это делается только в рабочее время. И в день посещения ЗАГСа свадьба не может быть по определению! Так что времени заняться платьем уйма. Возможно, что и с Вашей помощью, но Вы уж не говорите, что вариантов больше других нет, кроме как только к Вам обращаться... :P

#11 irishok

irishok

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:35

Просмотр сообщенияТав (26 Сентябрь 2012 - 23:00) писал:

Это вариант может помочь ))) Но есть невесты которые привозят платья еще не распакованными .Как купили так и привезли.Вы бы видели эти платья :wacko: страшно смотреть. Здесь бы одним паром не обошлось!!! :)

Ну, если надеяться на химчистки, то можно привозить платья не распакованными, но мне кажется, что это немного самонадеянно. Я решила позаботиться об этом заранее. Поиски химчистки в незнакомом городе меня немного пугали. Забрав его из салона (везла своим ходом в метро - фатин значительно помялся), дома я провела репетицию отпаривания платья в ванной, чтобы уже точно знать, надеяться на этот способ или нет. В общем, данную проблему я решила заранее :)

Просмотр сообщенияТав (27 Сентябрь 2012 - 20:29) писал:

Даже тщательно отутюженное платье не куда повесить!!!!!а многие невесты не хотят чтобы их вторая половинка видела платье до свадьбы .Вот и приходиться ухитряться разными способами :)

А на счет свадьбы на следующий день после прилета вы не правы.У очень многих пар такая свадьба .Вечером прилет .Рано утром фото сессия а уже потом роспись!!!
Каждый планирует как ему больше нравиться.Тут либо время не позволяет либо денежный вопрос!!
Всем удачи!!!!

Насчет некуда повесить платье в номере я не согласна. Мы с женихом поселились в одном номере в Амбассадоре, там было два шкафа. Один большой встроенный и один чуть поменьше отдельностоящий. Побольше шкаф по обоюдному согласию заняла я. Отпаренное платье отлично там разместила в рост, ничего не помялось. И жених платье не видел до назначенного момента)))

#12 Тав

Тав

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:21

Просмотр сообщенияНиколас (28 Сентябрь 2012 - 07:09) писал:

• Извините, Тав, но мне что-то вериться с трудом, что в этих отелях, которые вы перечислили, нет приличного шкафа, куда можно вещи повесить. Это что же получается, что вещи постояльцев в этих отелях не распакованные в чемоданах лежат?
  • Хочу также высказать свое мнение на счёт пар, которые прилетают на свадьбу прямо под завязку. Рискованно и опрометчиво они поступают, потому что всегда могут возникнуть непредвиденные и независящие от нас обстоятельства.
  • А вот для того, чтобы жених не видел свадебного платья невесты до свадьбы, то тогда надо два отдельных номера заказывать молодоженам или ещё лучше до свадьбы размещаться в разных отелях. Но это как вы уже все понимаете, может стать в копеечку.

Вы не внимательно читали!!!! Я говорю о том что не куда повесить платье после утюжки кроме как в шкаф!!!!!! Но в шкафу оно все равно помнется так как там мало места .Как правило большинство платьев очень громоздкие.

Просмотр сообщенияirishok (28 Сентябрь 2012 - 13:46) писал:

Насчет некуда повесить платье в номере я не согласна. Мы с женихом поселились в одном номере в Амбассадоре, там было два шкафа. Один большой встроенный и один чуть поменьше отдельностоящий. Побольше шкаф по обоюдному согласию заняла я. Отпаренное платье отлично там разместила в рост, ничего не помялось. И жених платье не видел до назначенного момента)))
Ну значит вам повезло! В том номере где были мы был один шкаф!!!!!

Просмотр сообщенияAmigo (28 Сентябрь 2012 - 10:08) писал:

А по-вашему в отеле должна быть специальная комната для платья? Ерунду не говорите.
Я понимаю, что Вам нужно свою услугу продвинуть, но Вы как-то очень не объективно объясняете.... И отели в Праге не такие, и свадьба с корабля на бал, и торговых центров в Праге не найдёшь....
Я Вам так скажу, Вы очевидно не слишком хорошо представляете как проходят свадьбы в Праге. Хотя бы то, что после приезда нужно посетить ЗАГС и полицию по делам иностранцев, а это делается только в рабочее время. И в день посещения ЗАГСа свадьба не может быть по определению! Так что времени заняться платьем уйма. Возможно, что и с Вашей помощью, но Вы уж не говорите, что вариантов больше других нет, кроме как только к Вам обращаться... :P
А я и не говорю что это последний вариант!!! :P
Я говорю только о том что действительно было!!!!
У одних вечером мы утюжили платье а в 5 утра должна была быть фото сессия.
У других опять таки же вечером в 18.00 прилетели до 23.00 гладили а утром свадьба.
И таких примеров много.
Не каждая пара прилетевшая в Прагу будет искать торговый центр чтобы найти там химчистку.

#13 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:50

Я бы свое свадебное платье никому гладить не доверила. Лучше, по-моему, при таких обстоятельствах, просто купить хороший утюг и сделать все самостоятельно, чем доверять такой важный момент кому-то постороннему. Даже профессионалу. Мало ли насколько квалифицированный специалист попадется. А свадьба в Чехии – мероприятие не из дешевых. И испортить его такой мелочью совсем не хотелось бы.

#14 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 04:04

Мне кажется, что проще обратиться с этой проблемой к администратору отеля. Он быстро решит эту проблему. Ведь есть же в Чехии салоны, которые гладят свадебные платья. И думаю ничего не смогут испортить.

#15 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 14:41

По моему проще всего подготовиться к такому казусу заранее и привести с собой в Чехии предмет на подобия утюга, только он не гладит, а разглаживает платье на вешалке при помощи горячего пара. Очень эффективно, но забыла как называется.

#16 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:56

Хороший вопрос. Нужно задуматься об этом перед перелетом и спросить совета у мастера. Я бы нашла какое-нибудь ателье. И там можно заплатить и попросить исправить ситуацию. Я думаю, что они пойдут на встречу.

#17 Елена и Алексей

Елена и Алексей

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:47

Просмотр сообщенияТав (26 Сентябрь 2012 - 23:00) писал:

Скажите сколько стоят ваши услуги по отпариванию платья и фаты!

#18 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:19

Вы к своему организатору обратитесь. Организатор наверняка подскажет как привести в порядок платье и посоветует проверенного специалиста. Это их обязанность во всём помогать молодожёнам ))

#19 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 10:24

Вот, еще один аргумент в пользу того, чтобы нанять хорошего помощника. Думаете, это единственный относительно мелкий вопрос, который нужно будет продумать, а то и решать "на ходу"? Ох. как бы не так - им могут быть тысячи... Почему не переложить их на чью-то голову ;) ?

#20 Santa_Monica

Santa_Monica

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 18:13

В Праге есть химчистки и прачечные. Отнести в любую и вам быстро приведут платье в порядок. Ну или самостоятельно разгладить с помощью парового ручного утюжка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC