Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Пльзень - "Пивная" столица Чехии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Covadonga

Covadonga

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:42

Хотя повсеместное распространение такого явления как ПИВОСОСЫ не есть положительное явление. Как говорил Бисмарк: «От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными». А в Чехии ходит поговорка о пивососах: «Пивнюк подобен арбузу – у него растет живот и иссыхает хвостик».

#22 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 09:06

Такая пословица и у нас есть. Но что делать, если оно там и правда вкусное? Даже моя жена, которая у нас пива не пьет в принципе, каждый день по бокальчику 0,3 брала.

#23 Alison

Alison

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 09:05

Мы ездили с мужем в Пльзень во время свадебного путешествия. Ехали самостоятельно, на автобусе. Но сделали одну глобальную ошибку - отправились туда в воскресенье! Закрыто было все, кроме св. Варфоломея. Мы поднимались на колокольню, оттуда отличный вид на город. Могу порекомендовать пообедать в ресторанчике U Salzmannů, потрясающе вкусно. Он недалеко от центральной площади. Вообще, в выходные город мертвый, особенно по сравнению с туристической Прагой.

#24 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Май 2015 - 09:31

Как-то упустила я этот городок из виду, хотя в Праге была уже несколько раз... Обычно мы заезжаем в Крушовице. :rolleyes: Обязательно заедем туда после свадьбы, пожалуй даже остановимся там на пару дней - пиво мы очень любим. Спасибо за предупреждение про воскресенье - даже в Праге в этот день затишье, если чуть отдалиться от туристических маршрутов, что уж говорить о более провинциальном городке :) да и наверняка гостиницы там подешевле, чем в столице :rolleyes:
Бабочки в животе )))

#25 Alex22

Alex22

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 14:57

Просмотр сообщенияРоманБ (19 Март 2015 - 09:06) писал:

Такая пословица и у нас есть. Но что делать, если оно там и правда вкусное? Даже моя жена, которая у нас пива не пьет в принципе, каждый день по бокальчику 0,3 брала.

Кстати, тоже заметил, что по приезду в Чехию даже те, кто не любит пиво и не пьет его у себя в стране, все равно хоть немного, но попробуют чешского пива.

#26 Олег Вел

Олег Вел

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 10:21

Вы же в одном из своих постов в другой теме говорили, что ни разу не были в Чехии. Тут же пишите..." ..тоже заметил, что по приезду в Чехию")))). Так хочу вам сказать, что чешское пиво такая же достопримечательность как и чешский замки. Даже существуют экскурсии по пивным Праги. например. Как и в Лондоне экскурсии по пабам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ETC