Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Наша свадьба в замке Шато Барокко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Lakle

Lakle

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 15:45

Две недели назад я испытала счастье стать невестой. И пока впечатления еще совсем свежие, хочу поделиться своим опытом с читателями этого форума. Обо все по порядку:

Предложение

Мы с Игорем не просто встречались, мы жили вместе три года. Конечно, я хотела свадьбу, а его и так все устраивало. Зачем тратить кучу денег и наводить суету, если и так все прекрасно, быт налажен. Нужен был повод для свадьбы. И этот повод случился. О беременности я узнала в конце июня. Все думала, как своего суженного к этой новости подготовить. И вот, идем мы с ним по парку, за руки держимся, я и говорю: А давай поженимся? А он мне отвечает: давай следующим летом… ПРОВАЛ.
На следующий день ему смс в стихах прислала про беременность. Он перезвонил, радостный…ПОБЕДА.

Как выбирали место

Решили свадьбу в конце августа сыграть, на день города. Впереди было 2 месяца, времени для подготовки была уйма: найти тамаду, ресторан, заказать лимузин, видеосьемку и еще много чего… Все легло на мои плечи. И вот я сижу на работе, делюсь проблемами по организации свадьбы (все хорошие места на день города были уже заняты), и моя коллега говорит так серьезно: «Зачем тебе это все? Взяли бы и уехали за границу. У меня брат женился в Праге год назад, все прошло по высшему разряду, и никаких заморочек с документами и организацией торжества – за них все сделала фирма».
Я практически сразу так же захотела. Игорю рассказала – он тоже одобрил такую идею. Выведали у коллеги, что за фирма организовала свадьбу ее брата. Фирма носила звучное имя «Евро Турс».

Знакомство с фирмой

Я готова памятник поставить тем, кто внедрил в нашу жизнь интернет. Мы с Игорем виртуально изучили Чехию, ее достопримечательности, и даже места, где проводят церемонии бракосочетания. Посмотрели замки, отели, почитали отзывы…В общем, когда я обратилась в онлайн-чат к «Евро Турс», точно знала, что хочу свадьбу в замке Шато Барокко, и даже назвала желаемый отель ( мне очень приглянулся Grand Majestic Plaza). Приятный собеседник - менеджер Ирина ответила, что все возможно сделать так, как мы того хотим. Я даже удивилась, по-видимому, колесо фортуны движется в нужном направлении. Сразу обсудили все мелочи, Ирина в подробностях все рассказала. Помимо нас с женихом было еще 8 человек (брат мужа, свидетель (его друг), 4 родителей и 2 моих сестры, которые исполняли роль подружек невесты). Их так же нужно было разместить в отеле. Полностью уверенные в правильности своего выбора, мы внесли предоплату (30% оплатили на счет Евро Турс). Все бумажные дела фирма взяла на себя. И не только это. Забронировали отель, заказали лимузин, договорились о проведение церемонии в замке, заказали шикарный торт. Ирина нам рекомендовала фотографа, видеооператора, парикмахера и визажиста. В общем, рассчитано было все по мелочам. И нам осталось ждать своего торжественного дня.

Наша свадьба в Чехии, в Замке Шато Барокко

Мы приехали в середине августа, за 2 дня до свадьбы. Август в Праге, в этом году, выдался жарким. Ранним утром, в среду, приземлился наш самолет, и Ирина нас встретила в аэропорту. Наконец-то мы познакомились в реале. Заселились в отель, без проблем. Доброжелательный персонал проводил всех по номерам. Grand Majestic Plaza отлично расположен на тихой улочке, до центра города 5 минут пешком. Я сразу подумала, что вечером будет экскурсия по центру Праги. А пока, с утра, нужно было уладить все формальности, и мы сходили в полицию. Еще была поездка в загс (он примерно в пятидесяти километрах от Праги, к этому загсу относится замок, в котором мы собирались пожениться), оформили все документы. За нас все делала Ирина, мы только расписывались. На второй день мы гуляли по Праге и фотографировались. Было очень романтично. А потом наступила пятница - долгожданный день свадьбы. Визажист, парикмахер, свадебное платье…Я настоящая королева! Игорь даже застеснялся такой роскошной невесты, но быстро вошел в роль моего королевича! Шикарный лимузин помчал нас по городу, мы останавливались, фотографировались, смеялись…удивительно, но нас поздравляли незнакомые люди! Мы были счастливы!

Когда подъехали к замку Шато Барокко – я поразилась, насколько там все величественно, такое ощущение что мы перенеслись в средневековье, поистине королевская роскошь! Официальная церемония проходила в такой загадочной и трогательной атмосфере, что моя мама прослезилась! Я держалась до последнего – боялась за макияж. Впереди еще была фотосессия в парке около замка; такие чудесные фотографии получились на фоне зеркальной глади озера…. Потом был торжественный ужин для нас и нашей свиты (я так вжилась в роль королевны) в лучшем ресторане Праги.

После свадьбы у нас была неделя для знакомства с Чехией. Ездили на экскурсии, в разные города. Я так радовалась, что не выбрала для свадьбы родной город, а приехала в эту сказку! Отдельную благодарность хочу выразить Ирине и всей компании Евро Турс, за то, что подготовили для нас сказочную свадьбу и отличный медовый (пусть и не месяц) в Праге!

#2 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 07:24

Поздравляю Вас! Спасибо за интересный рассказ!
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#3 Lakle

Lakle

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 08:04

Спасибо за поздравление! Так хотелось рассказать свою историю, что не удержалась и написала. :)
Я перед свадьбой весь форум перечитала, а теперь я вот и сама могу о свадьбе в Чехии рассказывать. :P

#4 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:49

Очень за вас рада и за вашу маму, представляю как она радовалась и гордилась вами, ведь настоящая свадьбы бывает в жизни только один раз, кстати и я тоже пока читала прослезилась.

#5 TheAatta

TheAatta

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:10

Свадьба- большое мероприятие, которое должно остаться в памяти на всю жизнь. Поэтому его организацию нужно доверять только профессионалам: хорошим менеджерам, визажистам, фотографам. Нужно учесть все мелочи и предвидить неожиданные случайности. В вашем случае все получилось, остались только положительные эмоции. От всей души вас поздравляю!

#6 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:18

Совместили приятное с полезным. И свадьбу отпраздновали и на экскурсии побывали. Мужчинам не понять, как мы хотим отметить такое событие. Я рада, что у вас все так замечательно прошло.

#7 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 23:59

Поздравляю вас)))Я думаю, даже самые мелкие детали вы все равно будете вспоминать, ведь такое не забывается. Очень здорово, что вы в этот день почувствовали себя королевой

#8 Dasha1

Dasha1

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Июнь 2014 - 14:12

Lakle, не поняла из поста, вы платье с собой привозили или в Чехии покупали?
Мои знакомые были на свадьбе в том же Шато Барокко. Замок им тоже показался величественным, но, вместе с тем, они сказали, что атмосфера там чуть гнетущая.
На этой свадьбе ещё было представление в историческом стиле. Сказали, что очень понравилось. Этакий экскурс в историю.

#9 АнастасияПик

АнастасияПик

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:20

Я искренне рада за вас! У нас тоже с мужем в прошлом году была свадьба в замке Шато Барокко. У меня, так же как и у вас было море впечатлений от нашей свадьбы.

#10 МарияМетниченко

МарияМетниченко

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 08:59

Скажите, Lakle,были ли вы в вином погребе? Слышала, что ресторан Шато Барокко предлагает продегустировать находящиеся там вина. Думаю, сделать там маленькую фотосъёмку было бы интересно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC