Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Чешская сказка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 escadda

escadda

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 15:18

Перед путешествием в Чехию я активно просматривала сайты в интернете, в том числе и этот. Помню, узнала много интересного. И теперь, когда моя чешская сказка закончилась, спешу поделиться с вами свежими впечатлениями.

Суета, посадка на самолет, перелет… и вот меня захлестнули эмоции – я в Праге! Этот город встречал туристов своим теплом и радушием, приветливой и домашней обстановкой.

Из отеля открывался чудный вид на жилой массив. Маленькие домики с красными крышами, немноголюдные улицы, благоухающие сады – спальный район в Праге. Почему в моем родном городе нет этой красоты?

На следующий день с утра мы с подругой отправились в центр города. На знаменитой Вацлавской площади, около памятника Святому Вацлаву туристы встречаются с экскурсоводом. Место очень многолюдное, причем тут можно встретить и туристов из разных мест, и местных жителей. Но экскурсовод всегда должен отличатся от толпы. Группа собралась, обзорная пешая экскурсия началась. Пройтись пешком по Старому городу, Пражскому граду, Градчаны – не каждый согласиться. Но длительная прогулка даже не намекает на усталость ног, поскольку атмосфера старины и загадочности затмевает любые мысли об усталости. Мы посетили Национальный музей. Это здание производит мощное впечатление своей величавой монолитностью и серьезностью.
Следующим по плану был собор святого Витта. Это главный храм в Чехии, королевская усыпальница. Этот собор – один из самых крупных в Европе, и правда, чтобы увидеть роспись под куполом приходится сильно запрокидывать голову… Со смотровой башни открывается неописуемый вид на Прагу… Знаменитый Карлов мост, река Вталва, готический собор Тын и многое - многое другое, эмоции захлестывают, от счастья хочется кричать! Описывать все, что я увидела в Чехии – нет смысла, поскольку лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Поверьте, эту страну стоит посетить, каждый турист увезет домой в своем сердце небольшую частичку этой милой, красивой, доброй сказки.

#2 yak21

yak21

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 08:11

После этого рассказа хочется бросить все у уехать в Чехию, наверно так и сделаю, дождусь отпуска, возьму небольшой кредит, и рвану в сказку, ведь поездка в Чехию как мне кажется обойдется дешевле чем поездка в Турцию.

#3 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:28

Самое удивительное, что цены очень приемлемые. Поездку можно запланировать. И хватит несколько дней для того, чтобы увидеть столько достопримечательностей, что вы не сможете больше не вернутся в эту сказку.

#4 sintiya

sintiya

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 20:06

Как классно, что я туда скоро попаду)

#5 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:19

У меня в Праге были похожие эмоции. Хотелось прыгать и повизгивать от восторга :D . Одно плохо - помимо чудных фотографий и воспоминаний привезла домой несколько лишних килограммов, несмотря на постоянную беготню. Все потому, что пиво в Чехии вкусное. И смаженый сыр :wub: .

#6 Dumeniukk

Dumeniukk

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 09:13

Пиво) это напиток богов, по словам местных жителей! У меня подруга детства живем там уже много лет, часто смотрю ее фото, красота там и уют!

#7 Olga1515

Olga1515

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:52

И я собираюсь этим летом в Прагу

#8 Loris

Loris

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 04:14

Я предпочитаю конечно пляжи, но ради Праги изменю традиционному отдыху.

#9 NatyElCabra

NatyElCabra

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 09:58

Может статься, Вы потом полностью поменяете приоритеты :D . Я когда-то тоже не представляла отдых в прямоходящем положении, мне надо было тюленем на пляже лежать. После поездки в Чехию и недели непрерывных экскурсий, море сдвинулось далеко в хвост предпочтений.

#10 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 18:53

Я вам расскажу сказку про Чехию, а точнее про пригород Праги. Внимание, начинаю повествование: Учились мы с товарищем в Медицинском институте, как понятно из названия на врачей. Он стал вирусологом. я патологоанатомом.Он пошел в науку и достиг там определенных результатов. Пригласили его в один научно исследовательский институт в Праге и он не долго думая,а были лихие 90-е уехал туда и не плохо устроился. От института ( а он был женат и был один ребенок) получил в пригороде Праги коттедж. Платит он только коммунальные услуги. А когда родился второй ребенок, то получил другой на две!!!! комнаты больше. Вот к нему я и езжу в гости раз в два года, и раз в два года он ко мне. Такая у нас традиция. Вот она чешская сказка!!!))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC