Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Годовщина свадьбы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#41 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:07

Если честно, впервые слышу о такой традиции и мне кажется, что это глупо. Все таки каждый год в любой семье приносит нечто новое в отношения, поэтому лучше в такой день надевать новые наряды.

#42 Velya

Velya

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:14

Годовщина свадьбы очень важна, ведь мы всегда в этот день вспоминаем все хорошее и то почему мы поженились попивая шампанское из тех бокалов, что пили на свадьбе. Вот как мы празднуем.

#43 natka11.88

natka11.88

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 12:13

Просмотр сообщенияbabunello (09 Сентябрь 2011 - 11:42) писал:

Я знаю, у многих пар есть традиция - каждый год на годовщину своей свадьбы одевать старые наряды (еще со свадьбы) и праздновать, как в тот день. Как Вам такой вариант символической свадьбы?
Я думаю одевать наряды со свадьбы возможно только в первую годовщину, пока еще молодожены в прежней физической форме, а потом это уже сложновато))) Хотя в первую годовщину слышала многие так делают. А вообще на годовщину у каждого свои традиции, все зависит от желания и финансового и физического состояния!

#44 Natalia2202

Natalia2202

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:07

Мне кажется что одевать свадебные наряды на каждую годовщину свадьбы, это не правильно. Лучше купить что-то новое, красивое. Лучше придумать какую то лучшую семейную традицию. Если хочется одеть, то это нужно делать на 1 год свадьбы, потом 10 лет и 20 лет. :)

Сообщение отредактировал Natalia2202: 06 Апрель 2014 - 13:07

#45 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 19 Апрель 2014 - 11:09

Я знаю, у многих пар есть традиция - каждый год на годовщину своей свадьбы одевать старые наряды (еще со свадьбы) и праздновать, как в тот день. Как Вам такой вариант символической свадьбы?

Ну а почему бы и нет? Идея на мой взгляд очень даже отличная, а самое главное, что можно вновь испытать те чувства, которые были год назад, ведь такие воспоминания всегда приятны.

#46 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:34

Просмотр сообщенияodnick777 (18 Ноябрь 2011 - 13:58) писал:

Поэтому я думаю необходимо отрываться от насиженного быта и, если возможно, уезжать в это время в красивые места Чехии. И такие незабываемые моменты не дадут мужьям потом забыть о дне свадьбы. И захочется повторить вояж.

Вы правы и это отличная идея, ведь зачастую так и бывает, ведь подобные поездки способны сплотить семьи в более крепкий союз, и не дать воспоминаниям угаснуть, а наоборот - позволят вспыхнуть чувства с более сильными эмоциями.

#47 Sofia

Sofia

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 11:38

Просмотр сообщенияЕленка (21 Октябрь 2011 - 15:56) писал:

Годовщину свадьбы многие мужья забывают намертво. Это важнее для женщин. Мужчины не так сентиментальны.
Хоть ты в ресторан его пригласи, хоть подарок сделай, хоть вырядись в свой наряд. Извинится, в лучшем случае, отшутится , что "с тобой у меня каждый день - праздник". Очень немногие пары, особенно спустя годы, празднуют этот день ежегодно.
Этот вопрос(помнить дату годовщины), решается просто- надо выгравировать дату свадьбы на кольцах.

#48 Sofia

Sofia

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 11:47

Мы с мужем хотим организовать годовщину свадьбы в Праге, так как я очень люблю этот город. Я очень хотела выйти замуж именно в Праге, но, так вышло, что заключать брак надо было в другой стране, и о моей мечте,о романтическом бракосочетании в моей любимой Праге, пришлось забыть. Конечно, мне бы очень хотелось иметь в своем фотоальбоме красивые свадебные фотографии из Праги, в свадебном платье, в замке и т.п. Я рассматриваю для себя такой вариант, как повторная свадьба в Праге, но уже, без регистрации.

#49 Asya

Asya

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:16

У нас состоялась свадьба только лишь 07/06/2014. Я еще не думала, как мы будем отмечать нашу первую годовщину со дня свадьбы. Но я знаю, что многие отмечают даже первый месяц со дня свадьбы!

#50 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:03

Я слышала об этой традиции. Раньше думала, что никогда не буду после свадьбы надевать свое платье, мне казалось это неуместным, что ли... Но когда нашла то платье, о котором мечтала почти 5 лет, поняла, что я бы его каждый год надевала :) Наверное, устроим какую-то фотосессию на годовщину в свадебных нарядах, если, конечно, к тому времени не вырастет животик :)

#51 margo17

margo17

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:24

Я со своим мужем тоже каждый год празднуем годовщину свадьбы. Но вот наряды со свадьбы не одеваем. По мне, так это немного глупо. Представте себе пару которая празднует 25 лет совместной жизни и на них костюмы 25 летней давности, ужас!

#52 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:27

А Вы посмотрите на это с другой стороны - если человек влезет в свой свадебный костюм или платье через 25 лет после свадьбы - по-моему, это похвально :)) Конечно, это странновато будет смотреться, но в наше время уже ничему не удивляешься.

#53 Oxana Mironova

Oxana Mironova

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородMannheim, Deutschland

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:12

Впервые слышу о такой традиции, кажется мне какой-то нелепой, уж, извините. Большинство из моих знакомых попросту не влезут в свадебные наряды по прошествии трех-пяти лет))
Мы женаты три года, но, как-то так складывается, что отпраздновать годовщину нам пока не удалось. Сначала молодой муж был в длительной командировке, через год - я в роддоме, а в этом году мы просто забыли об этой дате(((
Прочтя здесь истории и комментарии, я решила - в следующий раз точно не забуду, и отправимся в романтическую поездку с мужем вдвоем!

#54 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 08:00

А мне кажется, что главное, чтобы празднование приносило удовольствие. Где и как отмечать годовщину свадьбы значения не имеет: дома, на курорте, в ресторане... Если этот дату все еще хочется отмечать - это уже хорошо!!!

Мы, например, отмечает несколько памятных дат. Когда праздников много - это же замечательно. Например, годовщину знакомства в прошлом году отмечали в Праге - сорвались и уехали на выходные. И отлично провели время, надо сказать :D

#55 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 09:28

Просмотр сообщенияOxana Mironova (14 Октябрь 2014 - 12:12) писал:

Впервые слышу о такой традиции, кажется мне какой-то нелепой, уж, извините. Большинство из моих знакомых попросту не влезут в свадебные наряды по прошествии трех-пяти лет))
Мы женаты три года, но, как-то так складывается, что отпраздновать годовщину нам пока не удалось. Сначала молодой муж был в длительной командировке, через год - я в роддоме, а в этом году мы просто забыли об этой дате(((
Прочтя здесь истории и комментарии, я решила - в следующий раз точно не забуду, и отправимся в романтическую поездку с мужем вдвоем!
Здорово, у Вас одна из годовщин прошла в роддоме:) Поздравляю Вас! Надеюсь, нас в следующем году тоже такое ждет. Только успеть бы повенчаться в Праге до того!

#56 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2015 - 10:30

каждый год на годовщину своей свадьбы одевать старые наряды (еще со свадьбы)
Всем девушкам желаю, чтобы свадебное платье всегда было как раз или даже велико)) У меня как раз второй случай. А так идея праздновать годовщины в этих нарядах имеет право на существование, но мне кажется лучше наоборот каждый раз по-новому и в новом месте!

#57 asiabondDonna

asiabondDonna

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:35

Я мало об этом слышала, но идея просто супер.У нас свадьба получилась спонтанная, на скорую руку, так как я узнала о беременности и мы спешили успеть отыграть свадьбу пока не начал расти живот. Сейчас я конечно организовала бы все по другому, вернее лучше бы пригласила группу специалистов-организаторов. И очень бы хотелось пофотографироваться в своем свадебном платье на фоне красивого города со старинными готическими зданиями эпохи средневековья. Такие фото имеют дух сказочности. Годовщина свадьбы - отличный повод это устроить!

#58 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:19

Вы прямо описали торжество в Чехии, если свадьба была так наспех и толком не получили от нее удовольствие, имеет смысл организовать символическую церемонию. Заново прочувствуете тот самый момент и фотографии получатся памятные.

#59 Mariku

Mariku

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 09:15

Не столь важно во что быть одетыми в годовщину свадьбы. А вот сама ситуация и времяпровождения праздника очень важный момент. Мы с мужем на свою годовщину просто посещаем тот самый ресторан, где проходила наша свадьба. Это незабываемые ощущения и эмоций немерено.

#60 Dumeniukk

Dumeniukk

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 09:25

Мы каждый год празднуем годовщину, дома, в семейном кругу, мы и наш сынок. Без нарядов конечно, ибо свадебных давно нет. В этом году традицию решили поменять и отправиться в путешествие (благо отпуск совпадает с годовщиной), поэтому возник вопрос: как спланировать досуг в этот день? Что посетить? Куда сходить? В общем, сделать день незабываемым, для нас и ребенка.
Отметить 9-ие, так чтоб помнить еще очень долго! Девочки, буду очень признательна за советы! Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Dumeniukk: 27 Март 2015 - 09:34

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC