Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Годовщина свадьбы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#21 Гость Ankdash

Гость Ankdash
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2012 - 13:56

Как то мне не по душе такая традиция. Старые наряды не очень актуально. И мне бы не хотелось одевать тоже самое. Нужна новизна. Каждый год носить свадебное платье. Ерунда.

#22 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 11:55

Natasha Kotova (10 Октябрь 2011 - 21:28) писал:

Рассматриваем Прагу с экскурсиями в Дрезден и Вену. Хотим устроить символическую 2-ю свадьбу в замке. А почему бы нет? Безумно приятно будет второй раз произнести клятвы.)
Это вы хорошо придумали с экскурсиями Прага-Дрезден-Вена, мои подруги поехали именно по этому маршруту и были очень довольны, правда им и с погодой идеально повезло.

#23 sweetcopy

sweetcopy

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:48

Отличный вариант отгулять годовщину свадьбы где-то в Чехии маленькой компанией:), а вот традиция одевать старые свадебные наряды думаю не всем подходит - ведь свадьба могла быть давно, да и вечернее платье вариан будит по лучше!

#24 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:36

Я бы тоже не стала одевать свадебное платье, мне кажется это комичным, а вот фату, причем в которой выходила замуж, я бы одела, ну и платье вечернее или костюм.

#25 pupil

pupil

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:52

Первый раз слышу про традицию одевать свадебный наряд на годовщину свадьбы. Мы с мужем празднуем каждый год по-разному, обычно он мне устраивает сюрпризы. А вот в этом году я решила сама организовать наш день. Я планирую отметить в Праге, дня на 2-3 снять гостиницу и просто побродить по улицам этого замечательного города.

#26 goldtelets

goldtelets

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:36

Мы с мужем вместе уже восемь лет. Пять лет назад мы первый раз торжественно решили отметить годовщину свадьбы. Именно в тот раз возникла идея отмечать эту дату, организуя вечеринки в разных стилях. Друзьям очень нравится. Мы уже и пиратскую вечеринку устраивали, и праздник в стиле 18 века, были и французские мушкетеры, и даже в мультяшном стиле переодевались один раз. Главное, что положительные эмоции запоминаются и наполняют семейную жизнь еще большей радостью.

#27 TheAatta

TheAatta

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 18:48

Мы с мужем отмечаем годовщину свадьбы только вдвоем, это наш праздник. В прошлом году были на море, а в этом решили купить тур по замкам Европы, в том числе Чехию тоже посетим.

#28 olven85

olven85

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 20:30

Мы с мужем в этом году отмечаем пятую годовщину свадьбы. В этот день мы не устраиваем какой-либо праздник, не собираем друзей. Для нас важнее в этот день иметь возможность побыть вдвоем, побывать в новом месте или совершить что-то, чего мы раньше никогда не делали.
Свое свадебное платье я бережно храню, даже примеряла несколько раз, просто ради интереса, но вот одевать его на годовщину не буду. Лучше уж новое купить, вечернее например, чем не повод? ;)

#29 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:06

А мой муж и не помнит, когда у нас годовщина свадьбы, очень обидно. Я ему конечно напоминаю, но он не считает, что этот день нужно как то отмечать, вот день рождение это да, обидно.

#30 serdz

serdz

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 18:59

Ну, на мой взляд, на годовщину свадьбы одевать наряды в которых Вы были на свадьбе - это перебор. А вод сходить в этот день в ресторан, или еще лучше, поехать в путешествие - это станет незабываемым подарком для Вас обоих!

#31 shelev

shelev

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 23:06

Просмотрела тему - большинство отвечающих считают такую традицию не самой удачной и я с ними согласна.
Как-то глупо пытаться примерить на себя прошлое, каким бы замечательным оно ни было. Время прошло, люди изменились, изменились и чувства друг к другу. Мода тоже не стоит на месте... Поэтому одев старые наряды и чувствуешь себя как-то неловко. Это при условии, что ты в них влезешь, что у многих даже не удаётся - супружеская размеренная жизнь откладывает свои сантиметры на талиях...

#32 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 08 Август 2012 - 10:20

Мое мнение, что лучше как-то по-разному отмечать каждую годовщину. Все таки лучше получать новые впечатления от увиденного, от посещения новых мест, чем постоянно надевать старые костюмы. Это такая дата, про которую лучше не забывать. У нас с мужем традиция: каждый год он покупает мне новое обручальное кольцо, уж очень быстро у меня меняются вкусы.

#33 Vizaviya

Vizaviya

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:41

Первую годовщину свадьбы отмечали так сказать с размахом, звали гостей дружка с дружкой. Свадебные наряды не надевали, если честно, то и мысли такой не возникало. В браке мы уже 6 лет, поэтому годовщина стала как то тихим семейным праздником, отмечаем вместе с мужем либо дома, либо идем в ресторан.

#34 Dima_88

Dima_88

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:14

Мы с женой каждый год в день свадьбы запускаем воздушные фонарики, ровно столько, сколько у нас прошло лет совместной жизни. Вот совсем недавно мы запустили 8 фонариков. Было просто замечательно за ними наблюдать.

#35 liqerr

liqerr

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 08:11

Мы с женой прожили 38 лет. И чувства уже не те и ощущения... Почему то для женщины эта дата значит в жизни намного больше чем для мужчины. Поэтому допогие мужчины будьте добры оторвать свою задницу от любимого дивана и сделать так, что бы когда жена проснется ее ждал букет цветов.

Сообщение отредактировал liqerr: 17 Декабрь 2012 - 08:25

#36 limp12

limp12

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 11:27

Лично мы с женой не приветствуем такой обряд. У нас скоро третья годовщина и две предыдущие мы отмечали совместным приготовлением любимой еды, открывали бутылочку вина и просто оставались вдвоем дома!

#37 Anali

Anali

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 17:06

Одевать одежду, в которой женились, не всегда возможно хотя бы потому, что платья не всегда покупают, а берут в прокат. Я, к примеру, брала в прокат. Для нас с мужем годовщина – праздник для нас двоих, когда вечером мы устраиваем ужин (причем, готовит муж); обмениваемся небольшими подарками… Хотя скоро у нас 5 лет… я была бы не против куда-то сходить…

#38 Natali22

Natali22

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:18

У нас с мужем этот брак является вторым, так сложилась жизнь, ничего не поделаешь, но вот теперь мы очень счастливы. Скоро пятилетняя годовщина нашей свадьбы, хочется как-то по особенному ее отметить, с большей долей романтики. Идея поехать на недельку в Прагу понравилась нам обоим, тем более и отпуск у нас как раз скоро. Я думаю, все будет просто замечательно!

#39 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 02:31

Я думаю, что здесь больше индивидуальный подход к празднованию годовщины. Кто-то отмечает сие событие в кругу близких людей, а кто-то и делает из этого пышное торжество. Но лично я, отправилась бы с мужем в путешествие, ведь это только наш день

#40 Янинка

Янинка

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:09

В продолжение предыдущего оратора, хочеться отметить, что годовщина свадьбы - это день только двоих влюбленных сердец. В этом году весной у моих любимых родителей будет праздноваться годовщина свадьбы. 35 лет!!! Они очень семейные люди и очень любят друг друга. Я не хочу, чтобы они примеряли какие-то старые свадебные наряды, поэтому организую им путешествие в сказочную Прагу! Пусть они никогда не праздновали свою годовщину с размахом, но я очень хочу , чтобы у них была своя сказка. Волшебная сказка в Праге с её старинными замками и самобытными традициями!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC