Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Годовщина свадьбы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#1 babunello

babunello

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:42

Я знаю, у многих пар есть традиция - каждый год на годовщину своей свадьбы одевать старые наряды (еще со свадьбы) и праздновать, как в тот день. Как Вам такой вариант символической свадьбы?

#2 inadine58

inadine58

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 17:58

Праздновать ли годовщину свадьбы в каждой семье решают индивидуально. Мы, например, в этот день ходим в ресторан с мужем вот уже больше 20 лет. Конечно, нарядов тех уже давно нет. А праздновать с 250 гостями как то не хочется

#3 Svetik

Svetik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 01:31

Возможно, надеть свадебные наряды в первую годовщину, идея и неплохая. А еще можно пригласить фотографа и сделать небольшую фотосессию. Но одевать свое свадебное платье каждый год, лично я бы не хотела...
Хочешь яркую жизнь? - Краски перед тобой!

#4 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 14:51

Старые наряды надевать на годовщину совсем не обязательно. Наоборот, нужно праздновать каждую годовщину по-разному. А то пропадет ощущение праздника и новизны. Но это личное дело каждой пары.

#5 autskai

autskai

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 15:57

Да ну, зачем напяливать на себя старое? Мы стараемся каждый год отмечать дату нашей свадьбы, но уж без излишней помпезности и символизма. Главное - чувства, а не атрибуты.

#6 Гость Nikelena

Гость Nikelena
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 18:38

Надевать старые наряды - еще со свадьбы? Интересно, первый раз о таком слышу. ;) Большинство моих знакомых отмечают годовщину свадьбы, но никто из них не надевает свадебные платье и костюм. Может потому, что у большинства женщин платья были пышными, тяжелыми, громоздкими? Да и размаха в празднованиях не замечала.
Сама я сторонник тихих посиделок вдвоем или с несколькими друзьями в кафе или ресторане, а еще лучше - маленького путешествия, приуроченного к дате бракосочетания!

#7 ellen

ellen

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 20:12

У нас день свадьбы совпадает с днем рождения дочери. Поэтому празднуем сразу два праздника. Из-за хлопот с гостями дочери иногда забываем о собственной годовщине.

#8 BellaMamma

BellaMamma

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 17:14

Я свое платье со свадьбы храню, и была уверена, что на 1 годовщину его обязательно опять надену, чтобы побыть принцессой. Но когда подошел этот день, я его не смогла надеть, потому что глупо это как-то. Я же не невеста уже, а жена. Но годовщину, конечно, отметили - с гостями и танцами ;)

#9 nenushka

nenushka

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 07:19

Мы с мужем прожили всего шесть лет в браке, но каждый год отмечаем его и приглашаем всех друзей и родственников, но наряды не одеваем. А вот моя подружка на пять лет совместного проживания, одевала свое свадебное платье и фату и ей делали прическу как на свадьбе, очень было забавно.

#10 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 08:46

Ужасно, если так делают - наряды, гости...Хотя если много денег - то почему бы и нет? ;)
Как по мне, такие годовщины надо праздновать "по-нарастающей", т.е. молодая пара, мало денег - ограничиться простым походом в кафе вдвоем. Постарше - уже можно и взять тур по Европе и таким образом и отдохнуть, и мир увидеть и отпраздновать. Но пышности с гостями тут не идут - ведь это семейный праздник!

#11 zina

zina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 17:18

Интересная традиция, но не для меня. Я считаю, что дело не в нарядах и количестве гостей. Годовщина это семейный праздник и праздновать его нужно исключительно своей семьей.

#12 autskai

autskai

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:00

Ну мне всё равно кажется, что с каждым годом эти романтические сюси-пуси пройдут. А то смешно наблюдать, как молодожёны отмечают месяц свадьбы, два, десять, 150 недель с первого поцелуя. Они такие забавные ;) А потом забывают друг друга с 20-летием в браке поздравить.

#13 Гость Ольга

Гость Ольга
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 19:39

Как по мне - глупая традиция! Многие женщины за год успевают родить ребенка, поправиться... И зачем себе такой стресс устраивать - пытаться влезть в тесное платье? И вообще - многие платья на прокат берут!

#14 yuliya14

yuliya14

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 17:37

Просмотр сообщенияinadine58 (09 Сентябрь 2011 - 17:58) писал:

Праздновать ли годовщину свадьбы в каждой семье решают индивидуально. Мы, например, в этот день ходим в ресторан с мужем вот уже больше 20 лет. Конечно, нарядов тех уже давно нет. А праздновать с 250 гостями как то не хочется
Я вот полностью согласна с Вами. Нужно каждую годовщину проводить по особенному и лучше вдвоём, ведь это не всегда получается в обыденной жизни. конечно, когда уже будет серебренная, а может и золотая свадьба, то захочется на своём празднике быть вместе с семьёй.

Просмотр сообщенияautskai (15 Сентябрь 2011 - 18:00) писал:

Ну мне всё равно кажется, что с каждым годом эти романтические сюси-пуси пройдут. А то смешно наблюдать, как молодожёны отмечают месяц свадьбы, два, десять, 150 недель с первого поцелуя. Они такие забавные ;) А потом забывают друг друга с 20-летием в браке поздравить.
А вот это, к сожалению, тоже правда. У нас столько милых дат в первое время было много, но теперь их начинаем забывать. но забыть поздравить с годовщиной свадьбы - это недопустимо!

#15 Natasha Kotova

Natasha Kotova

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 21:28

Смотря какая годовщина. Если 2 года, то можно и дома с друзьями, а если 10 или 15 лет, то можно и накопить на что то особенное. Мы как раз с мужем думаем как бы устроить себе особенное пятилетие. Рассматриваем Прагу с экскурсиями в Дрезден и Вену. Хотим устроить символическую 2-ю свадьбу в замке. А почему бы нет? Безумно приятно будет второй раз произнести клятвы.)

#16 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:56

Годовщину свадьбы многие мужья забывают намертво. Это важнее для женщин. Мужчины не так сентиментальны.
Хоть ты в ресторан его пригласи, хоть подарок сделай, хоть вырядись в свой наряд. Извинится, в лучшем случае, отшутится , что "с тобой у меня каждый день - праздник". Очень немногие пары, особенно спустя годы, празднуют этот день ежегодно.
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#17 odnick777

odnick777

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 13:58

Просмотр сообщенияЕленка (21 Октябрь 2011 - 15:56) писал:

Годовщину свадьбы многие мужья забывают намертво. Это важнее для женщин. Мужчины не так сентиментальны.
Поэтому я думаю необходимо отрываться от насиженного быта и, если возможно, уезжать в это время в красивые места Чехии. И такие незабываемые моменты не дадут мужьям потом забыть о дне свадьбы. И захочется повторить вояж.

#18 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:54

Я считаю, что свадьба – это свадьба и её можно праздновать только один раз. Можно отметить символически, но необязательно одеваться в старые костюмы, можно просто устроить застолье и вечеринку для близких людей.

Сообщение отредактировал Lirik: 22 Ноябрь 2011 - 13:55

#19 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:30

Когда у нас была свадьба, о поездке за кордон даже речи не было... И кто нам сможет запретить устроить себе любимым праздник, отметить годовщину в чешском замке? :) Я об этом мечтаю, семья поддерживает. И не обязательно пытаться влезть в старое платье, к чему такой фанатизм.... ;)

#20 Ellenka

Ellenka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:36

Просмотр сообщенияNatasha Kotova (10 Октябрь 2011 - 21:28) писал:

Смотря какая годовщина. Если 2 года, то можно и дома с друзьями, а если 10 или 15 лет, то можно и накопить на что то особенное. Мы как раз с мужем думаем как бы устроить себе особенное пятилетие. Рассматриваем Прагу с экскурсиями в Дрезден и Вену. Хотим устроить символическую 2-ю свадьбу в замке. А почему бы нет? Безумно приятно будет второй раз произнести клятвы.)
Прага - отличный вариант для празднования годовщины свадьбы! Мой двоюродный брат с женой так и сделали. Были у них на символической свадьбе в Прагев прошлом году. Могу сказать, что это просто сказка! Через 5 лет совместной жизни появляется какая-то обыденность, а это событие принесло новые впечатления и освежило чувства! Намного лучше, чем банальная гулянка в ресторане.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC