Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Марианские Лазне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Alina17

Alina17

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:15

Два раза посещала город-курорт Марианские Лазне. Хочу сказать, что кроме лечения туда интересно сездить и просто на экскурсию. Во-первых, поющий фонтан, который там находится, уже давно составляет конкуренцию фонтанам в Праге. Во-вторых, природа там ни чуть не хуже, чем в КВ, есть целебные источники. Для отдыха я бы выбрала Марианские Лазне (отправляла туда отдыхать своих родителей), потому что курорт тише, чем КВ, менее раскрученный, больше европейцев. Единственное, показания к лечению там отличаются от показаний в КВ, но если просто для релакса, то очень-очень рекомендую.
Этой осенью мне даже удалось сделать там шоппинг, что на других курортах практически невозможно. Так же недалеко от МЛ находится пивоварня Ходовар - впечатлений от посещения просто масса. На месте практически любое бюро организовывает туда экскурсии.
Если будут какие-то вопросы - могу ответить. В том числе и по отелям.

P.S. не представляю никакую турфирму. :)

#2 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 20:07

Кстати, если ехать с детьми, то тоже больше рекомендуют отправляться в Марианские Лазне.

P.S. Хотя как представитель гастритчиков против Карловых Вар ничего плохого не имею. Напротив, они явно помогли моему желудку.

А что касается релакса, то он хорош и в Марианских Лазнях, и в Карловых Варах. Просто в Карловых Варахего ещё, порой, искать надо, особенно в мае и летом. Но взберёшься а холм, и наслаждаешься.. .А Марианские Лазне сами по себе уже наполнены умиротворением.

#3 Alina17

Alina17

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 18:23

Просмотр сообщенияYara (27 Июль 2012 - 20:07) писал:

Кстати, если ехать с детьми, то тоже больше рекомендуют отправляться в Марианские Лазне.

Дело в том, что в КВ с детками, как правило на лечение не принимают. В принципе, в МЛ тоже, но немного больше. Конечно, если проблемы с желудком, то в МЛ просто не подходит вода, т.к. в КВ горячие источники, а в МЛ холодные с высоким сожержанием СО2 и там другие показания к лечению.
Что касается релакса, то в КВ проводятся фестивали, а так же просто очень-очень много однодневных экскурсий для туристов, которые проживают в Праге. Бывает стоишь возле Мельничной колонады и столько языков слышишь... :) А ещё мне не нравится, что в КВ уже наши соотечественницы по променаду возле колонады выгуливают новые платья и шубы. :D В МЛ нет такого, конечно же.
И вообще сам городочек МЛ как-то пронизан духом Чехии - такой уютный.

#4 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:07

Оууу, пивоварни в Чехии - это что-то! Когда был в Чешской пивоварне, я понял, что в нашей стране и близко не подошли к такому особенному вкусу пива. В городке этом был лишь раз, и то проездом, но произвел действительно уютное и комфортное впечатление. Хотелось бы глянуть на фонтан!

#5 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 06:46

Да, в Марианских Лазнях действительно можно хорошо отдохнуть и поправить не только своё здоровье, но и здоровье своих детей. Этому способствует горный климат, чистейший воздух и обилие минеральных источников. Также хочу отметить достоинства минеральных ванн, которые содержат гуминовые кислоты и поэтому обладающие ионообменными и биологически активными свойствами.

Сообщение отредактировал Николас: 31 Июль 2012 - 06:49

#6 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 17:17

Ещё слышала, возле курорта Марианские Лазни расположен живописный и очень интересный питомник оленей, но не подскажите, где именно? Посетила бы при следующем посещении Чехии!

Сообщение отредактировал Yara: 05 Август 2012 - 17:18

#7 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 14:33

Питомник оленей найти совсем несложно. Добраться до него можно как пешком, так и на фуникулере или автобусом. Недалеко от питомника находится парк миниатюр «Богемия». В нем собраны копии архитектурных памятников Чехии. Очень интересно, особенно детям.

#8 Elena

Elena

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:14

А мы ездили в Марианские Лазни на экскурсию в природный заповедник. Брали машину на прокат и добирались туда сами, из Брно. Довольно интересное место; там есть и пещеры, и горное озеро. Довольно обширная территория.

#9 LadyLee

LadyLee

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:23

Так сразу захотелось спокойного умиротворенного отдыха! Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до курорта Марианские Лазни с Киева? Обязательно ли ехать через Прагу? С какого возраста можно брать с собой деток?

#10 Lilya

Lilya

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 19:26

После жизни в мегаполисе как раз и хочется расслабиться в таком тихом и уютном курортном городке...Какой отель лучше выбрать в Марианские Лазне, если ехать только для релаксации и без детишек?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC