Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадебное платье: выбирать ли с женихом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Ксения

Ксения

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 08:17

Доброго времени суток!
Возник вопрос. Выбирать ли свадебное платье с женихом? Я знаю, что нежелательно. Но выбирать мне придется если не с ним, то либо со свекровью, с которой познакомлюсь за месяц до свадьбы, либо одной. Я то справлюсь. Но в любом случае, свадьба у нас в Праге. Довезти платье в секрете не получится.
Выбирал ли кто-нибудь с женихом себе платье? Я не суеверная до фанатизма, но все же…Как говорится: «в окопах нет атеистов»))) И правда ли "срабатывают"все эти приметы для дальнейшей семейной жизни?

#2 irishok

irishok

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:51

Не советовала бы выбирать платье с женихом. Ксения, если Вы уверены в своих силах, то выбирайте платье самостоятельно, ничего страшного в этом нет. И сохранить его в секрете вполне возможно. Я сама выбирала себе платье, точнее шила на заказ. С мужем заранее договорились, чтоб не любопытничал)))) Платье из салона забирала сама, хронилось дома в чехле даже не в шкафу. В Прагу мы поехали вдвоем на поезде, платье всю дорогу транспортировала сама. Чехол на платье у меня был с ручками, с одной стороны прозрачный, с другой - нет. При транспортировке я складывала платье пополам прозрачной стороной вовнутрь. В Праге платье отпаривала в номере в ванной комнате пару часов. В день свадьбы мы поделили условно номер на две части, каждый собирался на "своей территории" :) и не смотрели в сторону друг друга. В общем мне удалось сохранить платье в секрете до нужного момента :wub:

#3 mistyaddams

mistyaddams

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:05

Как ни странно, это действительно самое популярное суеверие про свадьбу. Мне кажется, из моих знакомых его придерживаются абсолютно все, даже совсем не суеверные. Я сама в суеверие не верю ни сколько :)

Мне самой светлое событие планируется еще не скоро, но я как раз на днях разговаривала с подругой, которая выбирала себе платье для свадьбы в Праге вот буквально только что.
Со стороны я вижу следующие особенности:
- Невесте хочется попробовать все фасоны. Многие мужчины имеют предрасположенность считать, что невеста в платье-"торте" это кошмар, или что платье должно быть обязательно белым, или еще какие-то стереотипы. Такой жених даже и не даст своей избраннице все виды платья померить. А ведь как часто именно на конкретной невесте определенный фасон сидит великолепно, хотя никто и предположить не мог! К тому же, некоторые из платий будут смотреться несимпатично, странно, смешно - если невеста стесняется, лучше выбирать одной.
- С другой стороны, имея в советчиках только работниц салона, невеста может выбирать гораздо дольше и в итоге гораздо дороже. Работницы салона чаще всего очень заинтересованы продать платье самой дорогой марки, хотя прекрасно смотрелось такое же платье подешевле.

Итого, я считаю, что платье можно выбирать в одиночестве, только если очень уверена в себе и способна оценить платье объективно. К тому же, такой выбор позволяет ездить по салонам сколько угодно - никто не будет ныть "ну хватит уже" :)
Если же чувствуешь, что в одиночестве не удастся правильно построить разговор с работницами салона, или если точно знаешь, что у любимого человека великолепный вкус - стоит взять с собой любимого, по его взгляду очень быстро можно понять, "да" или "нет".

Ну а довезти платье вполне можно, как описано выше)

#4 Ксения

Ксения

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 13:51

Просмотр сообщенияmistyaddams (31 Июль 2012 - 12:05) писал:

Многие мужчины имеют предрасположенность считать, что невеста в платье-"торте" это кошмар, или что платье должно быть обязательно белым, или еще какие-то стереотипы.

Тут согласна. Но я выбирать хочу как я представляю себя. Он все равно будет в восторге)

irishok,

Спасибо за совет. Вот поделить номер пополам я не подумала даже...А то ж подеремся))))))))))))))))Будем оба переживать, нервничать...Мало ли)))

#5 shelev

shelev

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 22:05

Ксения, не знаю каков Ваш будущий муж, но у меня сложилось впечатление, что после 15 мин. примерки мужчине нравится ЛЮБОЕ и каждое платье, лишь бы побыстрее уйти с салона.

И ещё мне кажется, если МЧ увидит Вас в свадебном платье заранее, то Ваш выход в белом платье в день замужества уже не вызовет такой трепетный всторг, какой возможен без предварительного просмотра. Может именно отсюда пошло это суеверие? Поэтому как мне кажется - лучше самой выбирать.

#6 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 13:49

Я думаю, что ничего страшного в совместном выборе платья нет. Но, ради интриги, можно выбрать и с помощью подруг, главное завистливых с собой не звать, а то посоветуют плохое платье!

#7 elma

elma

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:48

Думаю, что все же не стоит выбирать свадебное платье вместе с женихом. Мало ли что, не зря же существует принета по этому случаю. Уж лучше с будущей свекровью.

#8 Olik

Olik

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:23

Просмотр сообщенияshelev (02 Август 2012 - 22:05) писал:

И ещё мне кажется, если МЧ увидит Вас в свадебном платье заранее, то Ваш выход в белом платье в день замужества уже не вызовет такой трепетный всторг, какой возможен без предварительного просмотра. Может именно отсюда пошло это суеверие? Поэтому как мне кажется - лучше самой выбирать.
Полностью с вами согласна! :) Именно по этой причине я выбирала платье одна, вернее, я шила его в ателье. Мне хотелось, что любимый ахнул от восторга, когда увидел меня в день свадьбы! У нас, к тому же, вообще был секрет от всех, не знал никто - ни родители, ни друзья, мы тайком сбежали жениться в Чехию... Поэтому всё сама, всё сама))) В ателье уложили в непрозрачный пакет, по приезду в гостиницу повесила в непрозрачный чехол, и даже когда носили в химчистку в Праге отпаривать, любимый был отослан гулять по ТЦ, а я сдавала и потом забирала платье и костюм. Но всё это того стоило! :D Я помню его лицо, когда он меня увидел! :wub:
Поэтому, конечно, невесте стоит выбирать платье без жениха... чтобы он увидел её новыми глазами в ослепительном наряде!

Сообщение отредактировал Olik: 30 Октябрь 2012 - 08:24

Кошки - независимые существа, тосковать они не умеют (с)

#9 Osa

Osa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:14

Если вы хотите выглядеть идеально в день вашей свадьбы, то я советую вам выбирать вместе платье невесты и костюм жениха. Когда вы зрительно видели как будет выглядеть ваш будущий супруг, то и вам будет проще подобрать отличный свадебный наряд для себя. Особых проблем в этом я не вижу.

#10 Bock

Bock

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 16:38

Просмотр сообщенияirishok (27 Июль 2012 - 13:51) писал:

Не советовала бы выбирать платье с женихом. Ксения, если Вы уверены в своих силах, то выбирайте платье самостоятельно, ничего страшного в этом нет. И сохранить его в секрете вполне возможно. Я сама выбирала себе платье, точнее шила на заказ. С мужем заранее договорились, чтоб не любопытничал)))) Платье из салона забирала сама, хронилось дома в чехле даже не в шкафу. В Прагу мы поехали вдвоем на поезде, платье всю дорогу транспортировала сама. Чехол на платье у меня был с ручками, с одной стороны прозрачный, с другой - нет. При транспортировке я складывала платье пополам прозрачной стороной вовнутрь. В Праге платье отпаривала в номере в ванной комнате пару часов. В день свадьбы мы поделили условно номер на две части, каждый собирался на "своей территории" :) и не смотрели в сторону друг друга. В общем мне удалось сохранить платье в секрете до нужного момента :wub:
Лично я с вами не могу согласиться. Я считаю, что в такой ситуации нужно учитывать и вкус жениха. Я не думаю, что любой невесте будет приятно в последний момент увидеть перед собой своего будущего мужа в ужасном костюме или например в джинсах, которые он будет считать оригинальными и подходящими для этого момента. Пример конечноне особо хороший, но я уверен, что выбирая костюм и платье для свадьбы вместе вы будете более гамонично смотерться во время свадебной церемонии.

#11 irishok

irishok

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 22:57

Вкус жениха был учтен несомненно. Просто я написала только про платье, согласно данной теме :rolleyes:. Костюм, рубашку, галстук, обувь мы выбирали вместе, иначе быть не может. А то действительно может получиться именно так, как Вы написали выше :) .

#12 Milana

Milana

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:16

Да, выбирать платье с женихом - это почему-то плохая примета, только откуда это пошло, не понятно! Когда знаешь, чего хочешь, выбрать самостоятельно не очень сложно. А что касается транспортировки, то irishok все советы правильные дала: мое платье тоже было в чехле, и я его не прятала, муж сам заглядывать не хотел (суеверный!). В Праге повесила в том же чехле в шкаф, а вот когда его погладили и в номере открыто оставили на отдельностоящей вешалке - это поначалу показалось проблемой, а потом я сообразила - на окнах были массивные шторы, я в штору вешалку с платьем и обернула)

Сообщение отредактировал Milana: 22 Ноябрь 2012 - 16:17

#13 cmarina

cmarina

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 17:13

Я приметам в общем-то не верю. Замужем второй раз. Выбирать платье на первое бракосочетание предпочла без жениха и через восемь месяцев состоялся развод. Во второй раз решила посвятить в это дело будущего мужа, и вот результат-5 лет вместе и благополучие в нашей семье присутствует.

#14 AnastasiaZ

AnastasiaZ

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 22:06

Не думаю, что такая мелочь, как с кем выбирать платье может отразиться на будущую семейную жизнь. Все эти суеверия, не более чем придуманные нашими бабушками сказки, былины. Я выбирала свадебное платье с мужем. На сегодняшний день уже 3 года семейной жизни и дочке 1,8. Одной выбирать мне кажется будет сложно, много потребуется времени, я бы точно как минимум день принимала решение, а с мужем быстро вышло. Одела, смотрю по его глазам он весь в восхищении, думаю, надо брать. Вот так вот.

#15 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:23

Я выбирала свое платье с женихом. Считаю, что если верить всем суевериям и приметам, то вообще жить становится страшно:) Все равно это одно платье - без прически, макияжа, фаты, украшений. Плюс оно требует подгонки, поэтому пока это нечто "белое красивое и большое на меня", а не окончательный вариант.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ETC