Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Частные экскурсии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 fogoyl

fogoyl

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 15:53

Моей семье очень не нравятся людные экскурсии там, где очень много народа, намечается поездка в Чехию, хочется спросить у знающих людей, есть ли возможность организации частной экскурсии? Возможно, есть конкретные примеры куда можно обратится.

Сообщение отредактировал fogoyl: 14 Июль 2012 - 15:55

#2 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 06:24

Конечно можно! В Интернете есть масса предложений, кто проводит такие экскурсии всего на несколько человек. Вот только стоить они будут несколько дороже, чем массовые. Вам нужно найти частного гида, который разговаривает на нужном вам языке.

#3 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 15 Июль 2012 - 11:05

Просмотр сообщенияfogoyl (14 Июль 2012 - 15:53) писал:

Моей семье очень не нравятся людные экскурсии там, где очень много народа, намечается поездка в Чехию, хочется спросить у знающих людей, есть ли возможность организации частной экскурсии? Возможно, есть конкретные примеры куда можно обратится.
Индивидуальные экскурсии несомненно интереснее и познавательнее. Я думаю, что разница в цене групповых и индивидуальных экскурсий не имеет значения для действительно любознательных людей.
Посмотреть информацию и заказать индивидуальную экскурсию можно, например, здесь. На сколько я знаю, выбор экскурсий не ограничивается представленными на сайте.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#4 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:34

Прага - это город, ориентированный на туристов. В связи с этим найти индивидуальную экскурсию проблем не составит. Будучи в Праге лично видел возле Пороховой башни более десятка таких экскурсоводов.

#5 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 16 Июль 2012 - 08:32

Я вот тут с Вами не совсем согласен. Лично я уже не раз был жертвой бездарных экскурсоводов. Скорее всего, возле Пороховой башни тусуются те экскурсоводы, с которыми не хотят работать компании дорожащие своим имиджем. Наняв гида без рекомендаций и положительных отзывов вы рискуете просто выкинуть свои деньги.
Сейчас, например, если я нанимаю гида в незнакомом городе, то ищу его заранее и обязательно читаю о нём информацию или обращаюсь в солидную местную компанию. Поверьте опытному туристу и не гонитесь за дешевизной и доступностью, покупайте качественный продукт. Отпуск ведь такой короткий и долгожданный..... :rolleyes:
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#6 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 21:36

Действительно, от гида очень много зависит. Когда я первый раз была в Чехии, то влюбиться в неё мне помогла, наверное, не только атмосфера страны, но и гид. Именно благодаря классному гиду Чехия была раскрыта гостеприимно и ненавязчиво. Эффект был удивительным. А вот в Австрию и частности Вену я была заочно влюблена, но с гидом, мягко сказать, не повезло. Было даже такое чувство, что она хочет отвратить от города. Спасало только то, что в голове мелькали чудесные образы из одного фильма, и я была настроена их увидеть.

#7 TheAatta

TheAatta

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 14:35

Согласна, очень многое зависит от экскурсовода. Это должен быть любитель своего дела: знающий и интеллигентный. Нам в Праге просто повезло. Благодаря такому гиду мы получили массу приятных впечатлений и узнали столицу Чехии еще лучше. Теперь я могу ориентироваться в этом городе без гида, Прага стала для меня родным городом.

#8 Elena

Elena

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:25

Когда мы были в Праге в составе небольшой группы, человек шесть, мы решили взять экскурсовода для нашей группы прямо в Праге. Для нас организовали микроавтобус, это была пешеходно-автомобильная экскурсия: до нужного места довозили, а потом мы гуляли, осматривали место с экскурсоводом. Прага - большой город, весь пешком не обойдешь. Экскурсовод - бывшая соотечественница, экскурсия была проведена очень достойно.

#9 nadula

nadula

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:48

Экскурсии с гидом и транспортом хороши только если времени очень мало на осмотр города. А если время есть, лучше самим погулять. Например купить карту Праги (или путеводитель) - исторический центр относительно небольшой, можно погулять, в кафе зайти, и не надо никого ждать. Мы в последние годы именно так и путешествуем.

#10 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 18:52

Самим погулять, конечно, можно. Все мы взрослые люди и не заблудимся в чужом городе. Но вот кто вам расскажет интересные и познавательные истории о том или ином архитектурном здании, площади или памятнике. Такие экскурсии можно сравнить с немым кино, которое уже никто не смотрит. :D

#11 tanula

tanula

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 14:07

Мы когда собираемся в поездку, заранее составляем маршрут. И когда оказываемся на месте, уже примерно знаем что это за площадь (собор, башня, мост и т.д.) и историю и легенды тоже. Кстати, гиды тоже обычно знают "выученный" текст, мало действительно знающих историю.

#12 kissfm11

kissfm11

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 16:09

Просмотр сообщенияnadula (21 Ноябрь 2012 - 18:48) писал:

Экскурсии с гидом и транспортом хороши только если времени очень мало на осмотр города. А если время есть, лучше самим погулять. Например купить карту Праги (или путеводитель) - исторический центр относительно небольшой, можно погулять, в кафе зайти, и не надо никого ждать. Мы в последние годы именно так и путешествуем.
Кроме посмотреть, Вы же захотите еще и узнать историю здания и сооружения, в карте вряд ли все будет описано! А если будет частный гид, то он Вам хоть целыми днями сможет рассказывать о городе!

#13 Люблю

Люблю

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:01

Я всегда первым делом обращаюсь к принимающей стороне, в любой стране это правило работает. Если вы приехали с пакетным туром, у вас есть принимающая сторона, которая вам готова предложить все что пожелаете. И гиды у них обычно квалифицированные. Но разница в стоимости будет ощутима, хотя оно того стоит. Тем более, если мы говорим о величественной прекрасной Праге!

#14 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:09

Еще один плюс частных гостиниц в том, что Вы можете указать Ваши предпочтения заранее, и под них гид подберет маршрут. Например, Вы где-то были - зачем повторяться. Или, наоборот, обязательно хотите увидеть именно Йозефов Град или Танцующий дом.

#15 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:57

Да в любом турагенстве можно попросить экскурсию. Там вам организуют поездку и экскурсию. И людей собирают. Нужно просто обратиться и заплатить. Хотя самим дешевле будет поехать туда. А местного гида вы там найдете.

#16 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:25

В любом агентстве - не вариант. Знакомый рассказывал, как они из Праги вот так поехали на экскурсию в Германию, и тут автобус ломается. Ну, им и заявили - возвращайтесь сами...

#17 ASa

ASa

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 14:37

Мы всегда, перед тем как отправиться в путешествие, списываемся с местными жителями с помощью соцсетей или сайтов для путешествующих по обмену. Пять раз уже ездили по Европейским городам, а местные жители просто кладезь информации .

#18 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 14:00

Ну, для этого нужно знать языки, если не чешский, то хотя бы английский, а этим мало кто может похвастать. А так - приходится опираться на рассказы наших в форумах типа вот этого - тоже ток есть!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC