Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

В платье, или в костюмах?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#41 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2012 - 04:00

Почему бы и не придумать старинные костюмы на свадьбу? Если не брать на прокат, а сшить самостоятельно, то получится очень даже красиво! Да к тому же будет что вспомнить и похвастаться хорошей задумкой.

#42 Yulia

Yulia

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 21:43

Если шить костюмы, то это получится совсем не дешево. На мой взгляд, если вы хотите необычную свадьбу, то делайте все на что хватит вашей фантазии. Кому-то хочется надеть классическое свадебное белое платье, а кому-то это кажется слишком пресным. Поэтому ориентируйтесь на свои желания. А вообще, если есть возможность, то можете сшить себе платье, в котором присутствуют элементы рококо. Также можно сделать его с длинным шлейфом и такой же длинной фатой.

#43 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 06:41

Да, форумчане, выбор свадебного платья для невесты, а также костюм для жениха очень ответственный момент. Безусловно, что этот выбор лучше начинать заранее и проконсультировавшись со специалистом. Ну, с девушками всё понятно, они постоянно мечтают о свадьбе, и поэтому свадебные наряды и украшения рассматривают почти каждый день. Вы знаете, я был просто удивлен разнообразием женских нарядов, которые поразили меня своей красотой и разнообразием. Если кому интересно, то можете посмотреть эти наряды вот здесь: http://euro-tours.tr...atya-i-kostyumy А вот с юношами дело обстоит намного хуже при выборе свадебного костюма, потому что они менее синтементальны, что-ли. Поэтому, всем невестам мой совет: - если вы хотите, чтобы ваш жених выглядел лучше всех на свадьбе, то вам придется взять на контроль и этот вопрос.

#44 irishok

irishok

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 14:17

Абсолютно согласна. Всё-таки невеста знает, какое у нее будет платье и ей легче подобрать наиболее подходящие варианты костюма для жениха. Мне пришлось потратить кучу времени на выбор костюма, галстука, обуви, рубашки для жениха, но оно того стоило. Я подбирала разные варианты, которые могут подойти, а жених только приезжал в назначенное время и место для примерки. Окончательное решение принимали вместе.

#45 elma

elma

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:34

Я думаю, что стоит остановить свой выбор на белом подвенечном платье. Все таки у вас уже не будет второго шанса надеть его вновь. Да и традиционно невеста выходит замуж именно в таком наряде. А вот гости могут одеть и исторические костюмы.

#46 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:13

Тут главное - чтобы было какое-то однообразие. Если уж решили, что гости должны быть в костюмах, то их наличие нужно брать на себя и выдавать гостям. А то получится так, что большая половина придет в обычной одежде, и те, кто выполнит пожелание и оденет костюм, будут выглядеть дураками

#47 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 04:24

Кому нужна эта головная боль с театрализованными костюмами? Вы просто не представляете, сколько эти костюмы будут стоить, даже арендованные. И где их столько взять для большого количества гостей, и сколько времени их надо будет подпирать или подгонять всем гостям по размерам? Мы что к свадьбе готовимся или к бал-маскараду, или исторический фильм снимаем? В общем, на такую свадьбу может уйти куча времени на подготовку. Зато, потом главное как обычно пропустим.

#48 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 21:52

Конечно же вы можете заказать такие костюмы, здесь вопрос стоит о ваших вкусах и предпочтениях. Но мне лично, ваша идея очень нравится. Ведь свадьба будет проходит в историческом центре и подобные костюмы там как раз к месту будут

#49 Гость oksya

Гость oksya
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2013 - 08:48

Я бы тоже очень хотела свадьбу в замке провести)

#50 alina9203

alina9203

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 22:44

Cвадьба в костюмах - это очень оригинально и празднично. Только главное, чтобы костюмы вам очень нравились, чтобы потом не жалели, что не в белом платье были. И даже в традиционном белом платье вы на фоне чешских пейзажей будете замечательно смотреться.

#51 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 04:45

Конечно же у вас будет возможность арендовать старинные костюмы, но, если вы еще хотите надеть белое платье, то можете идти в загс на роспись в нем, а потом надеть костюмы на празднование торжества или фотосессию.

#52 MuhammadAliAliAli

MuhammadAliAliAli

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 14:25

Мне кажется, что свадьба в каком то необычном одеянии - это отличный вариант.)) Во-первых будет необычно, не как у всех, а во-вторых почувствуете дух старины, которым пропитаны чешские замки.)

#53 Belief

Belief

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:30

Если бы моя свадьба была в замке, то я оделась бы в свадебное платье в пол и с длинной фатой. Не имеет значения какого стиля будет платье, но обязательно платье. Свадьба в замке это так романтично и поэтому костюм на невесте будет не совсем уместен.

#54 darisha2014

darisha2014

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:17

Просмотр сообщенияMuhammadAliAliAli (02 Январь 2014 - 14:25) писал:

Мне кажется, что свадьба в каком то необычном одеянии - это отличный вариант.)) Во-первых будет необычно, не как у всех, а во-вторых почувствуете дух старины, которым пропитаны чешские замки.)

Согласна, свадьба в старинных костюмах - это интересно и оригинально. И мне кажется, что и жених, и невеста, одетые в костюмы, будут выглядеть отлично в стенах старинного замка.

#55 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:32

Просмотр сообщенияbabunello (09 Сентябрь 2011 - 11:38) писал:

Свадьба в замке - это очень романтично. Я задумываюсь над тем, чтобы организовать свой праздник в старинных костюмах. Как такой вариант? Или лучше одеть традиционное белое платье?

Может я и ошибаюсь конечно, но мне кажется не столь важно во что Вы будете одеты на свадебном торжестве: будь то старинный костюм, либо сказочно-красивое белое платье, главное чтобы Вам это понравилось и запомнилось на всю жизнь! Чтобы сказка, которая будет в этот день, не заканчивалась никогда, а продолжалась в течении всей Вашей супружеской жизни! Хотя мысль о старинных костюмах, гармонирующих с тематикой замка, вполне разумное решение, думаю. что смотрелось бы это очень красиво!

#56 Jinxy

Jinxy

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:42

Все зависит от вашей фантазии и пожеланий. Если хотите традиционное платье - пожалуйста, его можно совместить с аксессуарами и атрибутами, которые подчеркнут необычность свадьбы. Невеста может использовать тиару или диадему. Платье можно украсить шлейфом или мантией, подчеркнув, так сказать средневековый колорит. Кроме того есть платья совмещающие традиционный и средневековый стиль.
Изображение Изображение Изображение

#57 Ирина 901

Ирина 901

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:41

Тематические свадьбы в замке очень популярны, и если на невесте будет наряд стиля 18 века, и все гости оденутся соответственно, будет очень красиво. Если есть желание и возможности, то почему бы и нет?

#58 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:19

Просмотр сообщенияsvetika (30 Сентябрь 2011 - 21:30) писал:

Свадьба в Праге уже сама по себе говорит о том, что надо всё делать в изысканном стиле. Поэтому костюмы конечно же будут смотреться более эффектно. Но можно ведь действительно выбрать нарядные цвета (белый, бежевый) и костюмы приукрасить средневековыми элементами. Вообщем, у кого сколько фантазии и предпочтений.
Действительно, все будет зависеть именно от фантазии пары, которая собирается заключить свой брачный союз семейными узами, и от их родных и близких, которые принимают непосредственное участие во всей этой церемонии. Традиционное белое платье, можно превратить в потрясающий изысканный наряд, который будет отображать ту эпоху, костюмы которой жених с невестой хотели бы надеть на себя в такой памятный для них день. Фантазия человека настолько безгранична, что можно сочетать не только традиционное белое платье со старинными костюмами, но и придать им своеобразный современный вид, что будет смотреться ни чуть не хуже, показывая, как можно объединить все традиции прошлого поколения, современного и в тоже время добавить чуточку будущего, как Вы на это смотрите?.

#59 supersvveta

supersvveta

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:10

И всё-таки, лучше белое или бежевое длинное платье, в пол, с фатой. А для романтичности и придания стилистики, можно использовать в отделке ручное кружево, вышивку и другие виды национальной отделки. Чтобы было понятно, что это свадьба, а не приглашенные актеры.)

#60 Marta0708

Marta0708

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 12:16

Я бы одела на такую свадьбу платье в стиле эпохи барокко, и супругу соответствующий костюм, только без парика! Ну и прическу в том же стиле, например: Изображение Мне кажется это очень символично для замка, чем классическое белое платье!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC