Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

В платье, или в костюмах?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#21 Гость irinushka

Гость irinushka
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:19

Думаю, можно совместить и платье, и костюм, будет здорово. Например, если одеть, взятое на прокат старинное красивое платье. Такая свадьба не забудется точно. Будет что вспомнить.

#22 Тора

Тора

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 10:05

Свадьба это знаковое событие, и чем необыкновеннее будет, тем больше оставит воспоминаний. Костюмы это отличная идея. Есть совет сшить свадебное платье в стиле рококо, будет и шикарно и необычно. Жениха тоже можно одеть как дворянина 16 века.

#23 Ellenka

Ellenka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Январь 2012 - 17:29

Интересно, что вы имеете в виду под словом "старинные костюмы"? На мой взляд, костюмы сделанные в стиле прошлых эпох и взятые напрокат, будут выглядеть не слишком презентабельно. Лучше одеть хорошие современные костюмы и молодоженам, и всем гостям. А вот фотосессию молодоженам можно провести в костюмах прошлых эпох.

#24 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 09:54

Откровенно говоря, старинные прокатные платья в чужой стране не лучший вариант... А вдруг неосторожная порча? Свадебный наряд будет зависеть от фигуры невесты и ее предпочтений, а так-же способа доставки его на свадебное мероприятие в Чехию...

#25 mariina94

mariina94

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 21:37

Моя сестра тоже хотела взять средневековые костюмы, но это очень дорого, поэтому остановились на классическом платье и смогинге. Получилось очень даже эффектно.

#26 stalk

stalk

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:51

Просмотр сообщенияEllenka (02 Январь 2012 - 17:29) писал:

Интересно, что вы имеете в виду под словом "старинные костюмы"? На мой взляд, костюмы сделанные в стиле прошлых эпох и взятые напрокат, будут выглядеть не слишком презентабельно. Лучше одеть хорошие современные костюмы и молодоженам, и всем гостям. А вот фотосессию молодоженам можно провести в костюмах прошлых эпох.
Не согласен! Сейчас как раз входят в моду свадебные платья, выполненные в подобном стиле. А если к такому платью добавить соответствующие аксессуары, отделку кружевом и элегантную вышивку бисером, то такая невеста будет смотреться в замке как сказочная принцесса!

#27 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:15

По поводу средневековых костюмов. Думаю, что это актуально при большом количестве приглашенных гостей.

#28 Lory-lo

Lory-lo

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 18:49

Просмотр сообщенияbabunello (09 Сентябрь 2011 - 11:38) писал:

Свадьба в замке - это очень романтично. Я задумываюсь над тем, чтобы организовать свой праздник в старинных костюмах. Как такой вариант? Или лучше одеть традиционное белое платье?

Если Вы хотите организовать свадьбу в стиле костюмированного бала, то ее можно провести в залах средневековых замков: Чешский Крумлов, Сихров, Карлштейн, Конопиште, а так же во Дворце Алипранди. Роскошь и красота этих замков будет изюминкой Вашей свадьбы!

#29 Гость Зоряна

Гость Зоряна
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:48

Я думаю, колорита замка хватит и не стоит перебарщивать с костюмами, если, конечно вы не большой ценитель костюмированных представлений. В замке любая невеста будет выглядеть как принцесса, а жених ,обязательно, окажется принцем. Я только подумала об этом и перед глазами свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон-всё так романтично.

#30 Гость Анюта

Гость Анюта
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:10

Никаких костюмов. Свадьба должна быть свадьбой, а не карнавалом. Костюмы тогда должны быть у всех гостей. А то что это будет. Люди со стороны должны понимать, что за торжество.

#31 sweetcopy

sweetcopy

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:30

Очень рад за вашу свадьбу в замке - это романтика, Шик! Но всё же думаю лучше выбрать традиционный наряд - платье и костюм, они на сегодняшний день бывают прекрасны в сочетании друг с другом!

Сообщение отредактировал sweetcopy: 24 Январь 2012 - 22:32

#32 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 20:52

Да, белое платье невесты – это важный атрибут любой свадьбы. Но можно сделать микс в стиле Екатерининской эпохи. В те времена наряды были весьма роскошны. И поэтому белое платье с золотой вышивкой или кружевом и небольшая диадема, стилизованная под корону, будут очень уместны, я думаю. К тому же, если праздновать свадьбу в замке – то точно в самый раз!

#33 Gerda

Gerda

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Март 2012 - 19:31

А я мечтаю выйти замуж в свадебном платье в стиле "ампир". На вид оно довольно простое, но очень элегантное, а самое главное - модное. Подобрав диадему, фату и подходящую бижутреию, можно отлично обиграть его в историческом образе.

#34 julik41

julik41

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 09:33

Каждая женщина мечтает о белом платье, поэтому я бы хотела все же его одеть. Можно выбрать платье в греческом стиле и тогда будет оригинально для замка. Гостей можно одеть и в костюмы, если они этого захотят.

#35 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 09:42

Просмотр сообщенияGerda (20 Март 2012 - 19:31) писал:

Подобрав диадему, фату и подходящую бижутреию, можно отлично обиграть его в историческом образе.
Вот здесь абсолютно с Вами согласен, диадема и бижутерия значительно оживят наряд... Приятно чувствовать себя настоящей принцессой на собственной свадьбе!!!

#36 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 18:58

Хочу у вас спросить. А вы не перепутали свадьбу с маскарадом? Только, на бал-маскараде люди используют различные старинные костюмы. Поэтому, наряжайтесь в белое классическое платье, чтобы потом не жалеть и выглядеть по-настоящему прекрасной невестой.

Сообщение отредактировал Николас: 31 Май 2012 - 19:01

#37 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 08:56

Просмотр сообщенияНиколас (31 Май 2012 - 18:58) писал:

. А вы не перепутали свадьбу с маскарадом? Только, на бал-маскараде люди используют различные старинные костюмы.
Вынужден не согласится с Вами...
Свадьба - как раз и есть некий маскарад, в жизни многих - ЕДИНСТВЕННЫЙ!!! Где все хотят казаться лучше, красивее и добрее!!!
А судьба маскарадного костюма (платья невесты) всем известна....

#38 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 06:32

Может, для кого свадьба и маскарад, но только не для меня и не для многих людей во всем мире. Свадьба для многих людей ещё и продолжение семейных традиций, потому что большинство невест всё же на свадьбу надевают традиционные свадебные платья, а не маскарадные костюмы. :P

#39 shelev

shelev

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 23:03

Я бы наверное не захотела видеть жениха на свадьбе в обтягивающих колготках :D
Не вижу в этом ничего привлекательного и завораживающего... Впрочем как и одевать невесте на свадьбу платье, которое до тебя носило с полсотни человек... В общем, с моей позиции стилистические костюмы для свадьбы не годятся.

#40 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 08:17

Просмотр сообщенияjulik41 (21 Апрель 2012 - 09:33) писал:

Каждая женщина мечтает о белом платье, поэтому я бы хотела все же его одеть.
Кстати, белый цвет свадебного платья не сразу завоевал популярность в Чехии и в Европе. Это произошло в 1840 году, когда королева Виктория выходила замуж за принца Саксон-Готбургского. На свадьбу она первая надела белое атласное платье с кружевной фатой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC