Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

В платье, или в костюмах?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#1 babunello

babunello

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:38

Свадьба в замке - это очень романтично. Я задумываюсь над тем, чтобы организовать свой праздник в старинных костюмах. Как такой вариант? Или лучше одеть традиционное белое платье?

#2 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:52

Конечно, Вы можете арендовать исторические костюмы, одеть их самим и нарядить в них гостей :)
Также наоборот, невеста и жених могут быть в традиционных белом платье и костюме, а встречать и сопровождать их будут граф и графиня в нарядных исторических костюмах. Смотрится очень эффектно, красиво и необычно. Всё зависит от Вашего воображения, дорогие молодожены :rolleyes:
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#3 Гость Nikelena

Гость Nikelena
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 18:57

Если у Вас возникло желание отпраздновать свою свадьбу в старинных костюмах, но и белое платье надеть хочется, то почему бы не сделать "два в одном"? Весь обряд - в старинных костюмах, а застолье - в традиционных. ;)

#4 rdmd

rdmd

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:04

Я выбрал бы костюмы. Для нас и хотя бы для самых близких из гостей. Когда ж ещё выпадет шанс нарядиться героями ушедшей эпохи? Лучше всего - одних нарядить, например, в средневековых дворян, других - в помещиков России 19 века. Такой вот элемент фэнтези ;)

#5 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 03:01

По моему мнению, свадьба должна оставаться свадьбой. И поэтому платье тоже должно быть свадебным. Но ведь они бывают разными. Можно сшить на заказ платье в стиле той эпохи и местности.

#6 Катюня

Катюня

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:37

yuliyaskiba, а Вы замужем? Вы бы стали себе шить такое платье?

#7 yuliya14

yuliya14

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 17:24

Правильно Вы говорите! Свадебное платье может быть в любом стиле, и цвет может быть не обязательно белоснежным! Я бы тоже предпочла выбрать платье под Средневековый стиль, но обязательно белого или кремового цвета!

#8 svetika

svetika

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:30

Свадьба в Праге уже сама по себе говорит о том, что надо всё делать в изысканном стиле. Поэтому костюмы конечно же будут смотреться более эффектно. Но можно ведь действительно выбрать нарядные цвета (белый, бежевый) и костюмы приукрасить средневековыми элементами. Вообщем, у кого сколько фантазии и предпочтений.

#9 Meliska

Meliska

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 08:53

Если есть возможность сделать свадьбу необычной и креативной, сделайте это. Ведь тогда это запомнится навсегда, станет сказкой для детей, легендой - для внуков и правнуков. Белые свадьбы традиционные, лучше придумать что-то связанное с эпохой, в которой хотели бы жить, придумать интерьер, свадебные наряды, расписать роли.

#10 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 10:55

Я думаю, что свадьба в исторических костюмах обойдется несколько дороже хотя бы потому, что выбор классических нарядов гораздо больше и цены сдерживает конкуренция.

#11 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 08:09

Я выбираю только исторические костюмы! Как по мне, даже классические современные костюмы (белое платье и мужской костюм) не будут смотреться в замке так, как старинные наряды! И я думаю, что Лариса обладает информацией относительно стоимости проката такого костюма, и расскажет всем :)

#12 svetika

svetika

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 12:57

Kokojamba, классические современные костюмы будут смотреться везде, даже в замке в Праге =)) Другое дело, их можно как-то дополнить старинными элементами. Просто мы недавно сталкивались с тем, что невеста была категорически против ПОЛНОСТЬЮ быть в костюме «из прошлых веков». А вот идея с замком ее не покидала ни на минуту. Так что, каждому своё, как говорится.

#13 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:22

Светика, классические костюмы - это банально и слишком обычно. Раз выбрал свадьбу в Чехии, в замке - тогда надо соответствовать!
Но ясно, что если кому-то не нравятся такие костюмы - то лучше выбрать классику!

#14 zina

zina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 23:18

Мне вот интересно, а что здесь подразумевают под историческими костюмами? Во все времена невесты выходили замуж в белых платьях с фатой или диадемой на голове. О каких еще костюмах идет речь?

#15 Natasha Kotova

Natasha Kotova

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 13:59

Если гостей на свадьбе немного, то можно и в костюмах. А если целая толпа, то арендовать костюмы для всех получится накладно. А идти только молодожёнам в костюмах, получится в разнобой. Та что, если свадьба большая, то я за платье)

#16 Гость TheAAtta

Гость TheAAtta
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:41

Боже мой, если выбрали свадьбу в Чехии, да еще в замке, какая может быть экономия на костюмах. Я за фрак для жениха, и только белоснежное платье для невесты! Это создаст еще более романтичный образ молодых. Они ведь едут за романтикой в Чехию.

#17 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:00

Просмотр сообщенияbabunello (09 Сентябрь 2011 - 11:38) писал:

Свадьба в замке - это очень романтично. Я задумываюсь над тем, чтобы организовать свой праздник в старинных костюмах. Как такой вариант? Или лучше одеть традиционное белое платье?
Я считаю, что белое плате – это всего лишь формальность, которую можно нарушить. Не стоит безоговорочно следовать традициям. Если хотите сделать свадьбу в старинных костюмах под атмосферу замка – делайте! Главное, найти хорошие костюмы , а там уже и дело в шляпе)

#18 Larisa03

Larisa03

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 19:32

Свадьба в замке, это просто мечта каждой девушки, потому наряд должен соответствовать месту празднования. Пусть это будет белое платье, но обязательно пышное, что бы наводило на мысль о принцессе. Жених желательно тоже должен выглядеть очень элегантно и обязательно отличаться от всех гостей. Лучше всего ему надеть фрак, это как раз тот костюм, что обычно надевали знатные представители.

#19 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:21

Я не вижу особых проблем в подборе нарядов, в настоящее время актуален даже пляжный вариант...
Все будет зависеть от состава гостей и места проведения свадебной церемонии...

#20 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:44

Я бы хотела всё же быть в платье на свадьбу, это более традиционно и романтичнее другого наряда. Свадьба в каком-то костюме - для меня кажется уже не такой праздничной что ли..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC