Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Предоплата за свадьбу. Как переводили?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Olik

Olik

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Июль 2012 - 19:19

Доброго времени суток всем! :)
Наверняка здесь есть те, кто это уже делал! Поделитесь, пожалуйста, через какую платежную систему или банк можно перечислить деньги на счет с наименьшими потерями? Переводить буду из Санкт-Петербурга в Прагу. 50 евро банку при переводе 500-ста - это слишком, мне кажется... :unsure:
Кошки - независимые существа, тосковать они не умеют (с)

#2 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:50

Очевидно, что Вы делали перевод через обычный банк. Банки берут 50 Евро как минимальную комиссию за перевод денег в Европу с условием принятия на себя расходов за зачисление денег на счёт получателя. Если бы Вы переводили 5000 Евро, то комиссия была бы такая же, т.к. она составляет 1% или 50 Евро (минимум).
Выгоднее делать предоплату через системы денежных переводов. Например через CONTACT или ЮНИСТРИМ.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#3 Olik

Olik

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:34

Amigo, а я еще не делала перевод, поэтому и выясняю подробности ;)
Спасибо вам за ссылку на CONTAKT! Просто не все банки используют этот сервис: CONTAKT-СЧЁТ. И когда я звонила, то первый раз попала как раз в такой банк, где мне сказали, что CONTAKT вообще не переводит деньги на счёт... А сейчас я всё узнала до конца и нашла отделение банка, где такие платежи проводят. Здесь всего лишь 1% от суммы перевода (min 15 евро, max 50 евро), за 500 евро возьмут 15.
А вот Юнистрим не переводит платежи в Чехию на счёт, так сказали в банке. Хотя, возможно, я опять попала в такой филиал ^_^
Еще раз спасибо! :)

#4 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:54

Да, действительно, Юнистрим переводит деньги между физическими лицами. Извините, я не обратил внимания, что Вам нужно именно на счёт.
Многие используют эту систему перевода, т.к. она самая распространённая. И перевод очень быстрый и самое главное, бумажной волокиты мало.
А получатель в данном случае может уже сам на счёт положить или в кассе для наличных оплат оставить. Да и траты не всегда официальные бывают (сами понимаете ;)).
Рад, что Вам информация пригодилась! :)

#5 Ксения

Ксения

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 10:22

Мы переводили с помощью Юнистрим. Комиссия по сравнению с банковской вобще смешная. С 365 евро взяли около 7 евро всего. Деньги были по месту назначения через 10 минут.Узнавали банк ВТБ24, там комиссию обещали минимм 20 евро. Плюс деньги идти будут дня 2.

#6 Olik

Olik

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:44

Просмотр сообщенияКсения (24 Июль 2012 - 10:22) писал:

Мы переводили с помощью Юнистрим. Комиссия по сравнению с банковской вобще смешная. С 365 евро взяли около 7 евро всего. Деньги были по месту назначения через 10 минут.Узнавали банк ВТБ24, там комиссию обещали минимм 20 евро. Плюс деньги идти будут дня 2.
Ксения, мне нужен был перевод именно на расчётный счёт, а Юнистрим на счета не переводит, только на физическое лицо. А так да, 7 евро - это действительно маленькая комиссия!

#7 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:53

Самый надежный способ и практически без риска - это банковский перевод, который надет адресата. А вот платежные системы, особенно электронные, часто дают сбои и так же берут неслабые комиссии, а риск ошибки возрастает в разы!

#8 Dima_88

Dima_88

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:54

Само выгодно переводить без больших потерять переводить электронные деньги. Например, из вебмани. Единственный минус в том что чек Вы не получаете что деньги переведены. Процент перевода составить 0,8 процента от сумы перевода.

#9 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 08:58

Останется ещё найти того, кто эти Вебмани принимает к оплате. И тогда можно считать, что самый дешёвый способ перевода денег найден. :P

#10 Osa

Osa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 16:29

Вы можете попробовать очень простой вариант - подъехать на ж/д вокзал и договориться о передаче денег с проводником. Мы делали так и получилось дешевле и надежно. Если человек, которому вы при свидетелях даете деньги, которые не куда не пропадут. Дешево и практично.

Сообщение отредактировал Osa: 26 Октябрь 2012 - 16:30

#11 Bock

Bock

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 10:34

Не думаю, что стоит так рисковать. А вдруг вам попадется человек, который вас подведет и в конечном итоге ваше мероприятие сорвется? я бы не советовал так рисковать.

#12 Osa

Osa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 23:10

Ну если вы человек ответственный и умеете подходить к решению вопроса правильно, могли бы уже понять, что в каждом составе есть начальник поезда, который отвечает за всю бригаду и если передавать деньги через такого человека, то ваш риск 1% из 100.

Сообщение отредактировал Osa: 29 Октябрь 2012 - 23:11

#13 Olik

Olik

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:06

Просмотр сообщенияAntonJurash (07 Сентябрь 2012 - 10:53) писал:

Самый надежный способ и практически без риска - это банковский перевод, который надет адресата. А вот платежные системы, особенно электронные, часто дают сбои и так же берут неслабые комиссии, а риск ошибки возрастает в разы!
Ну, я в общем-то искала не только надежный, но и экономичный. Банковский перевод абсолютно негуманнный! :)
CONTAKT, через который я переводила, комиссию берет 1% (пусть и есть min 15 евро) - вот это нормальная комиссия, в отличие от банковского перевода!

Просмотр сообщенияDima_88 (01 Октябрь 2012 - 19:54) писал:

Само выгодно переводить без больших потерять переводить электронные деньги. Например, из вебмани. Единственный минус в том что чек Вы не получаете что деньги переведены. Процент перевода составить 0,8 процента от сумы перевода.
Моё свадебное агентство принимало деньги через вебмани, но у меня в этой системе только рублевый счет, надо было открывать валютный. К тому же, при пополнении счета на вебмани тоже берут процент. При пополнении счета возьмут, потом при переводе... Хотя этот вариант не пришёл мне в голову, скажу честно :)

Просмотр сообщенияOsa (26 Октябрь 2012 - 16:29) писал:

Вы можете попробовать очень простой вариант - подъехать на ж/д вокзал и договориться о передаче денег с проводником. Мы делали так и получилось дешевле и надежно. Если человек, которому вы при свидетелях даете деньги, которые не куда не пропадут. Дешево и практично.
Возможно. Но я бы не стала этого делать в любом случае. Хотя бы потому, что мне надо было перевести деньги на РАСЧЕТНЫЙ СЧЁТ компании (юр. лицо), с которой у нас был договор.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC