Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Как выбрать фотографа?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 caterina

caterina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 01:14

Мне интересно, по каким принципам нужно выбирать свадебного фотографа, и на какой отрезок времени (в смысле на весь день со сборов невесты и до конца банкета, или только на какую-то часть, ЗАГС и прогулка, например).

#2 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 07:18

Лучше всего подойдет принцип по рекомендации. Тогда точно трудно будет ошибиться. А если агентство или фотограф неизвестны никому, то необходимо попросить показать готовые работы и по ним ориентироваться.

#3 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 18:28

Оптимальный вариант - подобрать фотографа обратившись в агентство. Ведь агентству приходится постоянно сталкиваться со свадебной фото и видеосъемкой. Вполне естественно, что в результате отбора агентство работает только с самыми проверенными и профессиональными фотографами. Никому не хочется отвечать за качество чужой работы и в связи с этим Вам предложат на выбор только лучшего или лучших.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#4 Гость Ольга

Гость Ольга
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:26

Когда дочь друзей выходила замуж, фотограф был с самого начала (сборы невесты) и до конца торжества - снимал на видео всю свадьбу - до самого конца! Потом сделал качественный монтаж - часа на четыре! Очень хорошая память осталась..

#5 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:17

Просмотр сообщенияcaterina (08 Сентябрь 2011 - 01:14) писал:

Мне интересно, по каким принципам нужно выбирать свадебного фотографа, и на какой отрезок времени (в смысле на весь день со сборов невесты и до конца банкета, или только на какую-то часть, ЗАГС и прогулка, например).
Если услуги фотографа входят в стоимость свадебного пакета, то агентство всегда сообщает какой фотограф будет на Вашей свадьбе. По фамилии и имени всегда сможете найти его веб-страничку или сайты, где предствалены работы того фотографа, которого Вы ищете. Основные критерии выбора:
- давно ли работает в свадебном направлении
- большой ли арсенал свадебных работ
- совпадает ли Ваше видение свадебных фотографий с его видением (цвет, ракурс, качество).

Что касается продолжительности фотос'емки и с какого момента начинать, то выбор за Вами. Кто-то предпочитает начать фотос'емку с подготовки (макияж, прическа и т.д.), а кто-то с момента регистрации брака. Этот момент обговаривается заранее. Продолжительность фотос'емки оптимально брать не менее 3-х часов.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#6 Гость Алена

Гость Алена
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 17:18

Считаю, что по времени выбирать ( и оплачивать) только Вам. Кто то хочет с самых первых моментов сборов и до самых последних гостей; кто то только в Загсе и все. Все мы индивидуальны и так же индивидуальны вкусы. А вот посмотреть портфолио фотографа нужно обязательно.

#7 kataby

kataby

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:47

Мне кажется, что все моменты должны быть запечатлены, поэтому фотограф должен быть от самого начала и до конца. Что касается процесса выбора, то критерия 2 - качество работ и легкость в общении. Если портфолио устраивает и общение с фотографом приносит удовольствие - это то, что Вам нужно.

#8 Svetik

Svetik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 00:57

Мне кажется, для того, чтобы понять, подходит вам фотограф или нет, нужно узнать о нем отзывы и посмотреть фото с нескольких свадеб (именно фото со свадеб, а не портфолио). А работать фотограф должен с начала сборов и до входа молодоженов вечером в квартиру, а может и чуть дольше ;)
Хочешь яркую жизнь? - Краски перед тобой!

#9 Гость Jane

Гость Jane
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 18:38

Самым оптимальным критерием, по которому стоит выбирать фотографа - это его портфолио. Лучше всего, помимо просмотра портфолио заказать у фотографа фотосессию, потренироваться работать с ним, и только потом обращаться за его услугами по фотосъемке свадьбы.

#10 julik41

julik41

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 10:00

По финансам. Я, например, хочу запечатлеть всю церемонию свадьбы без всяких там вырезов и монтажа. Фильм можно сделать дополнительно, но диски с самой церемонией хочу в оригинале.

#11 Olik

Olik

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:11

Что касательно продолжительности, то это только вы решаете, что хотите сами, что вам интереснее.
А из критериев, перечисленных Ларисой, я бы на первое место поставила п.3 - совпадает ли ваше видение свадебной фотографии с видением фотографа. Все ныне известные фотографы свадебного направления тоже когда-то начинали и имели не такой большой арсенал свадебных работ, как сейчас... Поэтому - смотрите на работы, представляйте вашу пару на их месте - как вам, нравится этот стиль? Комфортно? Хотели бы такие фото? По рекомендации - конечно, будет замечательно, если агенство порекомендует вам не одного фотографа, а список фотографов, чтобы у вас был достаточно большой выбор для узнавания "своего" фотографа из толпы профессионалов) Видение своей свадебной фотографии у всех разное. Некоторые фотографы, несмотря на рекомендации, профессионализм, огромные галереи свадебных работ, мне не нравились. Ведь еще срабатывает интуиция - ты смотришь красивые, высокопрофессиональные свадебные фотографии, но при этом Душа молчит и как-то так... ну, красиво, даже очень... но... что-то не то, не моё! Понимаете?
А когда встречаешь "своё", то вопросов не возникает - это мой фотограф! Главное, чтобы "своих" не оказалось несколько - вот задача-то))) Но в этом случае, уже начинаешь узнавать подробно всё - и выясняется, что кто-то из них уже занят, а кто-то слишком дорог для вашего бюджета... Собственный опыт.
Вы должны влюбиться в работы фотографа! Тогда он - ваш.
Кошки - независимые существа, тосковать они не умеют (с)

#12 Osa

Osa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 15:47

У каждого уважающего себя фотографа есть свой сайт на котором он выкладывает свои работы, которые есть возможность посмотреть и оценить. Также можно найти знакомых, которые уже пользовались услугами кого - то, но подходить к этому вопросу нужно серьезно. А работать он должен весь день. Мало ли какие комедийные ситуации получится снять во время праздника.

Сообщение отредактировал Osa: 01 Ноябрь 2012 - 15:48

#13 Bock

Bock

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 22:06

На сегодняшний день выбрать хорошего фотографа не составляет проблем. Их сейчас столько, что выбрать качественно действительно трудно. Хороший и пользующийся спросом фотограф как мы с вами понимаем хорошо зарабатывает, а это дает возможность ему пользоваться более качественной фото техникой. Свои работы он с целью рекламы размещает на различных интернет ресурсах, где также можно почитать реальные отзывы клиентов этого фотографа. Экономить на этом не советую - потом будете жалеть. Ведь такое событие как правило происходит раз в жизни.

#14 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:29

Фотографа необходимо выбрать хотя бы за неделю до события. Необходимо посмотреть портфолио его работ и пообщаться насчет идеи вашей фотосессии! Только все обговорив и ознакомившись с работами фотографа, вы сможете сделать удачный выбор!

#15 Osa

Osa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:20

Лично я считаю, что хороший фотограф тот, который сможет реализовать те идеи с которыми вы к нему придете. При этом он может их дополнить своими интересными мыслями, если они понравятся вам. Это будет говорить о том, что человек способен выполнять работы любой сложности и хорошего качества. Также дополнительные идеи будут говорить о его фантазии и воображении, что может сделать вашу свадебную фото сессию необычной и самой интересной. А конкретные работы дадут вам представление о качестве фотографий.

#16 Cosmogirl

Cosmogirl

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 11:31

Я тоже тщательно выбирала фотографа, пересмотрела много портфолио разных мастеров, и в конце-концов, мы с будущим мужем сделали свой выбор. Услуги этого фотографа стоили дорого, но мы сумели договориться с ним: вместо 4 часов он фотографировал всего 2 часа, но и цена уменьшилась вдвое. Нам не нужны были кипы свадебных фотографий, достаточно сотни хороших снимков. Так и получилось, теперь все родственники и друзья любуются нашим свадебным альбомом. Наша фотосъемка началась на церемонии, потом мы фотографировались на Староместской площади, возле Чертовки и закончили у стены Леннона. Я бы и не выдержала больше позирования, не особо я люблю играть на камеру.

#17 AntonJurrash

AntonJurrash

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 09:45

Мы выбор делали весьма стандартно - встретились с тремя фотографами, выслушали их идеи и предложения, посмотрели портфолио выполненных работ и определились с выбором. Все прошло гладко.

#18 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 09:37

Мы долго выбирали фотографа. Встречались с разными и искали среди них именно того, с кем нам захочется работать именно в наш день. Конечно, первое по чем мы отбирали их - качество фото, потом уже человеческие качества. Ну, и цена, конечно. Одни только из-за своего имени накручивают в разы цену, есть очень достойные ребята с такой же техникой, но менее раскрученные, которые берут меньше. Наш фотограф будет с самого утра до конца торжества - у нас насыщенная программа планируется вечером в ресторане, поэтому хочется все заснять :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC