Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадебная фотосъемка в Праге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Polinka

Polinka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:37

Доля истины в словах администратора форума конечно же есть. но мы то, простые заказчики, всё равно считаем, что агенства так и норовят заработать на наших свадьбах как можно больше. Ведь не от того, что хотим сами сделать лучше и качественнее, не имея опыта в деле организации свадеб, мы заказываем без агенств фотографа, авто, видеоператора...а от того только, что намереваемся сэкономить. О последствиях такой экономии говорилось уже не мало, смысл повторяться про нервы и испорченый праздник что бывает (ну почти всегда) раз в жизни.
Мы вот как решили, естессно в интеренете нашли мастеров, чьи работы более заманчивые показались, обсудили с ними цены и условия, а потом попросили агенство предоставить нам список фотографов, с которыми они работают. И, чудо, это почти все одни и те же люди. Цены их, действительно, идентичны. Фотографу по законам бизнеса намного выгоднее иметь крупного заказчика в лице агенства и предоставлять ему скидку, нет здесь ничего необычного. Результат моего личного опыта: НУ И ЗАЧЕМ Я СТОЛьКО ВРЕМЕНИ ПОТРАТИЛА НА ВСЁ ЭТО? а жених всё успокаивает, да расслабся ты, получай удовольствие.

#22 Елена и Алексей

Елена и Алексей

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:54

Просмотр сообщенияGianna (24 Май 2012 - 18:00) писал:

Фотографа и оператора я бы все же рекомендовала заказывать у себя на родине и везти с собой в Чехию. Таким образом Вы сможете заранее ознакомиться с их работами и оценить их мастерство. А по поводу красивых мест для фотосъемки – я бы рекомендовала замок Конопиште. Он расположен в очень живописном месте, и находится совсем рядом с Прагой.

Интересно вы всех с собой возили или повезете, даже смешно))))по вашему мнению надо с собой взять парикмахера,визажиста, фотографа, оператора, а как насчет поваров, официантов, регистратора из России не надо привезти?? может и водителей своих прихватить, а то вдруг там ездить не умеют?! :D

#23 Polinka

Polinka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 17:30

Ну разве что суперстар какая то решит замуж выходить в Праге и с собой свиту помищников привезет. А вообще, я б хотела вашим парикмахером быть, каталась бы с вами в каждый ваш отпуск За эти деньги можно друзей и родных привезти лучше. А специалистов и мастеров хватает в любой стране. Если сомневаетес, то можно заранее с ними связаться, обсудить всё и даже фотографии отправить, что бы вы хотели получить в итоге. Зачастую агенства предлагают массу вариантов из кого выбрать, да и отзывы можно почитать в интернете. Ну а главное, много русскоязычных и никаких проблем возникнуть не должно.

#24 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 09:11

В том-то и загвоздка, что всего все равно не предусмотришь, с местными специалистами (фотографом, оператором, визажистом и пр.) - не встретишься... В любом случае нужен местный, чешский, помощник, который будет помогать с подготовкой свадьбы. Сэкономите на нем - проиграете на погубленной свадьбе...

#25 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:44

Меня тоже интересует вопрос выбора фотографа. Почитала тут у вас и растерялась - обращаться в агентство или напрямую... У нас получилась такая немного неприятная ситуация - наш фотограф - наш хороший друг - должен был ехать с нами. Но сейчас он находится в другой стране и по некоторым причинам, скорее всего, не сможет с нами полететь...Мы уже начали искать замену - не хочется летом искать того, кто остался свободен. Скажите, пожалуйста, Milana, а тех фотографов, которых Вы упомянули - можно где-то примеры работ посмотреть? Буду очень благодарна за помощь.

#26 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 17:24

Просмотр сообщенияРоманБ (03 Январь 2013 - 09:11) писал:

с местными специалистами (фотографом, оператором, визажистом и пр.) - не встретишься...
Полностью согласна с Вашим постом. За несколько месяцев до свадьбы выбрали парикмахера, выслала фото, обсудили прическу. С фотографом встретились уже в Праге, обсудили где желаем погулять, в каком стиле будут фотографии. Профессионалы проверены агентством, я была абсолютно спокойна по поводу результата.

#27 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 19:16

Посоветуйте, пожалуйста, красивые места для фотографирования. И желательно, чтобы рядышком, чтобы не пришлось тратить много времени на поездки в машине вместо прогулки (хотя это отличная возможность дать отдохнуть ногам), если что-то действительно грандиозно красивое и далеко, то приму к сведению. Пока рассматриваю Пражский Град, Карлов Мост, и Староместскую площадь. Пражский град особенно привлекает отличным видом на город.

#28 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 15 Март 2014 - 12:53

От Староместской площади до Пражского града не менее 2-х километров да ещё и в горку. Без машины будет трудновато это всё обойти. Уверяю Вас, что автомобиль намного улучшит впечатление от фотосессии, ведь она не должна быть изнурительной, а наоборот должна приносить удовольствие. От этого и выражение лиц на фото также зависит. :)
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#29 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 19:03

Да я же и не спорю, и не собиралась ходить исключительно пешком. Я просто хочу проложить маршрут так, чтобы не было десятка мест в отдаленности друг от друга, чтобы не приходилось больше кататься в машине, чем гулять по этим самым местам. Например, Пражский Град сам по себе занимает большую площадь, там можно долго погулять, а потом еще в какое-то такое же место поехать, а не по пару фотографий в каждом месте и пол часа дороги между ними. Надеюсь, за вторым разом понятнее объяснила.

#30 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 12:49

Просмотр сообщенияIka (17 Май 2012 - 12:04) писал:

Собираюсь устроить свадьбу в Чехии. Подскажите, пожалуйста, как и где в Праге заказать хорошего фотографа, видеооператора и каким местам стоит уделить особое внимание на свадебной фотосессии.

Насколько мне известно, такими вопросами занимается свадебное агентство, которое полностью берет на себя такую ответственность, совмещая Ваши желания и возможности, главное обговорить все интересующие нюансы с организаторами торжества, чтобы потом не возникло ни каких разногласий. Саму фотосессию тоже можно организовать, в сочетании с Вашими предпочтениями, а также, в совокупности с Чешскими традициями.

#31 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 20:40

Я вот думаю над тем, чем украсить и разнообразить наши фотографии, пока на ум пришли только зонтик и мягкая игрушка. Но в солнечную погоду зонтик вряд ли будет уместен, если это, конечно, не какой-нибудь декоративный кружевной, который требует определенного образа, остается только игрушка. Есть еще какие-то интересные варианты?

#32 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 22:04

Все зависит от стиля вашей свадьбы. Я видела на фото объемные буквы, видела корзинки для пикников со всеми атрибутами, воздушные шары, какие-то необычные детали гардероба (например, яркая обувь или другие аксессуары), но вообще Прага - она предоставляет такие возможности для разнообразных и красивых фото:необычные памятники, лебеди, которые плавают прямо вдоль набережных у моста, павлины в садах... В общем, вариантов масса! Но, повторюсь, все зависит от того в каком стиле вы будете делать свадьбу.

#33 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 19:08

А что-то исключительно пражское можете посоветовать? Ничего на ум не приходит. А хочется потом привезти это домой и чтобы с первого взгляда было ясно, что это атрибут Праги. Не одевать же нам сувенирные футболки поверх свадебных нарядов.

#34 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 17:17

Мы ждали фото чуть больше месяца, свадьба была в начале апреля, не сильно загруженное время сезона, я так понимаю. Я тогда очень переживала, чтобы фото получилось. Воспоминания воспоминаниями, но картинка свадьбы часто вспоминается именно по фото. Кстати, сейчас фотографы предлагают фотокнигу помимо электронного варианта. Очень жаль что на время нашей свадьбы такого не было.

#35 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 09:34

Святослава сказал:

А что-то исключительно пражское можете посоветовать? Ничего на ум не приходит.
Привезите домой пару марионеток! С ними и фотографироваться можно во время фотосессии. Это такой тонкий штрих, который четко обозначит город.

#36 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 11:05

LiKa, точно, спасибо за наводку! Тем более они могут быть на любую тематику, как я понимаю, а потом еще и пригодятся в будущем ребенка развлекать. В Праге была мельком, даже забыла, что там полно магазинов с марионетками было. Почему чехи их так любят? Вот еще вспомнила про кротика из чешского мультика. Видела как одни туристы усаживали его забавно возле достопримечательностей и фотографировались.

#37 Tanya

Tanya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 13:02

Друзья устроили церемонию в Праге! Фотографом стал мой супруг. Мы присутствовали там, так как являемся лучшими друзьями. Отличные фото получились в местных кафе, мило и душевно. Затем отправились к крепости Вышеград. Получились великолепные фото сверху. Далее Карлов мост. О его местонахождении скажет любой. Самое романтичное место. Не забудьте сфотографироваться с лебедями. Это особые моменты!

#38 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:35

Tanya, спасибо за конкретную информацию, думаю у ребят точно фотографии со свадьбы остались очень уютными, раз они были только с близкими друзьями. А что с лебедями? Была в Праге мельком, то ли внимание не обратила, то ли не в тех местах была, или не сезон был? Я просто думаю, стоит ли их искать весной?

#39 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 11:29

Святослава, лебедей стоит искать возле Карлова моста. Там есть специальное место, куда все пары съезжаются ради этих фоток. Весной, я думаю, их вполне стоит поискать. Тем более, что в Чехии в марте и в апреле уже тепло и все цветет.
Единственное, кормить птичек ничем нельзя. Читала, что за это просто какой-то фантастический штраф можно получить.

#40 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 00:50

На днях в Праге поженились друзья, были только вдвоем. Так как родственники были настроены очень скептически, фотограф обещал часть фото выслать через неделю после бракосочетания в подтверждение этого факта. Очень классно придумано, когда в ожидании можешь посмотреть хоть немножко фотографий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC